Пятница, 26.04.2024, 16:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-с мужем! (Мой муж-на ГД)
Я-с мужем!
nehpron
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:50 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте все,кто здесь есть! Теперь я тоже пополнила ряды участников этого форума.Меня зовут Светлана,я медсестра отделения диализа г.Кемерово.Работаю с 2004года. Кроме того,я ещё и жена пациента,находящегося в этом отделении на ГД.Так сложилось,что мы именно здесь нашли друг-друга и поженились.В 2007г у нас родилась замечательная,здоровенькая дочурка! Я подарила мужу не только дочку,но и вторую жизнь! Теперь я интересуюсь всем,что связано с диализом,новшествами в этой области.Хотелось бы надеяться и верить,что в дальнейшем качество жизни на ГД будет значительно улучшаться,продлевая жизни на долгие годы! Ведь нам так нужны наши родные люди!!!!


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:35 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Добрый день, Светлана! Присоединяйтесь! А почему две одинаковых темы? smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:12 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Добрый день. Интересно, а какое качество жизни сейчас у Вашего мужа, как он себя чувсвует после диализа, в не диализные дни. Какая выживаемость в отделение гемодиализа, есть ли долгожители?
 
Люша
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:24 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
nehpron, очень трогательная история Вашей семьи. Желаю долгого семейного счастья! angel flower
И мне тоже интересно ,как и Игорю, узнать побольше о диализе, его доступности и качестве в Кемерово.


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
nehpron
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:04 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте всем.Спасибо за внимание к моей заметке! На сегодняшний день диализы у нас в Кемерово проходят удовлетворительно.Диализаторы слава Богу уже года полтора,как одноразовые.А раньше отмывали перекисью и формалином...В общем была жуть! Аппараты заменили на инновы,но так же оставили фрезениусы(всё-таки они самые лучшие).У мужа эффект на них лучше и АД не поднимается до высоких цыфр..А вообще периодически мучает высокое АД(до220),не понятно на каком фоне.Здесь,как правило очень много факторов и все ещё в совокупности.Это и 10 лет на диализе,и паратгормон высокий,и препараты эритропоэтина возможно и т.д...Лечение диализной гипертонии конкретно у нас не лечится.Весь акцент только на сам диализ.Всё это очень сложно.Препараты тоже подобрать правильно тоже не всегда удаётся,т.к в аптеках периодически чего-то нет... После диализа состояние не всегда стабильное(тоже много факторов).Иногда почему-то плохо скачивается калий.Много зависит от раствора.В общем состояние можно сказать удовлетворительное,но он у меня оптимист! Никогда не унывает,стремится,строит планы...А это главное!


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:24 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (nehpron)
стремится,строит планы...А это главное!

Добрый вечер. Какие вы молодцы! Хорошего настроения и хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:28 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (nehpron)
АД(до220),не понятно на каком фоне.

А какие анализы,? Выложите, если не трудно, биохимию до и после диализа. Общий анализ. И повторюсь в сотый раз, что неконтролируемая гипертония - последствие неадекватного диализа. И первое, что надо исключить - низкий уровень очистки, гипергидрацию, перегрузку натрием.


Сообщение отредактировал Igor22 - Воскресенье, 06.06.2010, 22:29
 
nehpron
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:53 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Ой,спасибо вам большое за советы! Анализы я постараюсь выложить,лучше свежие.А вот то,что диализ неадекватный-это 100%.С этими расстворами постоянно какие-то заморочки,то аппарат перекачивает,то недокачивает!Головная боль постоянно после диализа.Домой уходит только после иньекции эуфиллина.Часто ноги сводит,хотя кальций вроде в норме.Но эти проблемы у многих в отделении,что и говорит о не очень качественном диализе.


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 01:30 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (nehpron)
Иногда почему-то плохо скачивается калий.
это странно, потому что калий диализируется очень быстро.. А что за диализирующий раствор применяете?
 
nehpron
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 18:38 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Расствор-бикарбонатный.Мне очень хотелось бы узнать,на скольких оборотах проводится диализ у вас?Муж лежит на 250-270,когда-как.Кормят ли ваших пациентов во время диализа?Каким препаратам отдают предпочтение при лечении анемии(из группы эритропоэтинов я имею ввиду).Ещё у мужа такая проблема:периодически возникает боль в почке,чаще влевой.Полгода назад у него впервые проявился поликистоз(боль в почке,гематурия массивная).По данным УЗИ-поликистоз и самопроизвольное вскрытие кисты.Так же было проведено обследование мочевого пузыря-турбиопсия(очень тяжело перенёс).В связи с гематурией было подозрение на объёмные процессы.Слава богу-не подтвердилось!Причина всего-поликистоз.Не знаем что ждать дальше.Боимся,что киста снова вскроется и опять-гематурия,промывание мочевого...Неужели теперь это будет систематически?


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 18:59 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (nehpron)
Расствор-бикарбонатный.
хорошо.. а калий какой в растворе? Скорость кровотока должна быть подобрана индивидуально, как и время диализа и диализатор. Все это должно обеспечитвать хорошее, адекватное очищение крови. Вы проверяли URR - степень очищения крови от мочевины?
 
nehpron
Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:55 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте! У нас,в Кемерово так тщательно к этому не подходят,как мне кажется.Никто ничего индивидуально не подбирает.Очень редко кому,да и то новеньким,только поступившим.А всем остальным стандартные настройки.Правда сами пациенты ещё себе выставляют,кто понимает.Степень очищения крови делают,но смысла никто не замечает из пациентов.Ну оценят эффективность диализа на сегодняшний день,а дальше что? Вот если бы действительно всё подбирали индивидуально,своевременно... А вы не посоветуете,какие на диализе можно пить витамины?Я покупала мужу витрум.Интересно-целесообразно ли или они все скачиваются? Чем поддерживать организм? Ведь на диализной диете далеко мне кажется не уедешь. СПАСИБО ОГРОМНОЕ за внимание.


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.06.2010, 16:05 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (nehpron)
Степень очищения крови делают,но смысла никто не замечает из пациентов.Ну оценят эффективность диализа на сегодняшний день,а дальше что?
интересно...

Quote (nehpron)
какие на диализе можно пить витамины?
Если человек хорошо питается, ему не нужны, обычно, никакие витамины. Если он плохо питается, то бывают нужны, а какие точно нужно решать после осмотра пациента. Совершенно определенно нельзя витамин А. Активные формы витамина Д3 часто совершенно необходимы
Quote (nehpron)
Чем поддерживать организм?
Адекватным диализом, сбалансированной диетой с большим количеством белка, дозированными физическими нагрузками
Quote (nehpron)
Ведь на диализной диете далеко мне кажется не уедешь
Если она правильная - уедешь.
 
Tamilka
Дата: Вторник, 08.06.2010, 16:12 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (nehpron)
Степень очищения крови делают,но смысла никто не замечает из пациентов

Странно как-то, это же основной параметр при диализе. Даже если измеряется он один раз в месяц - можно ведь в целом иметь представления на сколько хорошо чистишься. Если недостаточная степень очищения, надо меры предпринимать. Отсюда и самочувствие плохое и отсутствие аппетита и сопутствующие болячки, да много всего. Внимательней надо быть к таким показателям. Скорее всего это от банальной неосведомленности или недопонимания болезни. На мой взгляд.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 08.06.2010, 19:22 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (nehpron)
Ну оценят эффективность диализа на сегодняшний день,а дальше что

Чтобы знать куда идти надо знать где ты находишься. Определили степень очистки на диализе и если она хорошая-отличная то можно почивать
на лаврах, а если плохая - надо меры принимать по ее повышению, все эти меры хорошо описаны на темах форума и в книге Земченкова.
Ну и Вы как медсестра диализного отделения можете для своего мужа, используя свое служебное положение,улучшить диализ, ну например
удлиннить время диализа хотя бы мин на 15-20, отключайте его последним в смене, а подключайте первым.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 08.06.2010, 19:29
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-с мужем! (Мой муж-на ГД)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024