Суббота, 20.04.2024, 10:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-с мужем! (Мой муж-на ГД)
Я-с мужем!
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.06.2010, 20:59 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а сначала определите URR
 
nehpron
Дата: Среда, 09.06.2010, 14:20 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (Tamilka)
Скорее всего это от банальной неосведомленности или недопонимания болезни. На мой взгляд.

Да осведомлённость-то как раз есть.Всё-таки 11 лет на диализе.Может быть поэтому и сбои уже в самочувствии,хотя не факт.У нас есть пациенты,которые ходят на ГД уже 20лет! А начинали с такого не качественного диализа-страшно представить даже!.. Время диализа он выставляет сам,иногда 4.30. Вообще самочувствие раз на раз не приходится.Иногда прекрасно себя чувствует,бодро,а иногда вот-как выжатый лимон.А кроме растворов ничего больше не меняется.Вот и остаётся грешить на раствор.Аппарат у него тоже один и тот же всегда...Диализ-это диализ.Прорвёмся! smile


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
Tamilka
Дата: Среда, 09.06.2010, 15:35 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (nehpron)
Да осведомлённость-то как раз есть.Всё-таки 11 лет на диализе.

Да вот и не соглашусь. У нас тоже есть по 10 лет ходят, а что-такое степень очистки - только "что-то слышали", а как считать, какая минимальная должна быть не знают. А с виду опытные такие, сидят, советы дают. А 4 часа из 120 человек - от силы человек 5 лежат.
 
Ludmila
Дата: Среда, 09.06.2010, 15:58 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (nehpron)
Да осведомлённость-то как раз есть

Давайте проверим?
1. Какой натрий выставляется на почке у Вашего мужа и какой фактический в диализате?
2. Какой калий в диализующем растворе? Кальций?
3. Какова степень очистки? URR u Kt/V?
4. Каков "сухой" вес Вашего мужа?
5. Какие диализаторы используются?
Не обижайтесь, но каждый из этих вопросов связан с теми симптомами, которые есть у Вашего мужа.


Бегущая по граблям
 
nehpron
Дата: Среда, 09.06.2010, 15:58 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Люди всякие бывают,вы не сердитесь.Просто каждый всё по себе судит.Да и состояние конечно у всех разное.Оно может и не от диализа-то зависеть,а от организма в целом. smile


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
Dondo
Дата: Среда, 09.06.2010, 16:04 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Tamilka)
. У нас тоже есть по 10 лет ходят, а что-такое степень очистки - только "что-то слышали", а как считать, какая минимальная должна быть не знают.

такое есть наверное везде. Это во многом и от самих людей зависит. Они привыкли, что их "лечат", сами ни очём не задумываются. Есть и такие что приходят на диализ и говорят "я пришел, всё, лечите меня", а сами ничего не хотят менять в своей жизни.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
nehpron
Дата: Среда, 09.06.2010, 16:07 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (Ludmila)
Не обижайтесь, но каждый из этих вопросов связан с теми симптомами, которые есть у Вашего мужа.

Вот видите,Людмила,Вы в точку попали!Да,именно это и важно!(только Вы не думайте,что я на что-то обижаюсь.Иначе бы меня здесь небыло).Просто этими всеми показателями должен заниматься лечащий врач.А это уже совсем другая история(не буду выносит сор из избы).Вот и приходится с людьми консультироваться,спрашивать,сравнивать...


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
nehpron
Дата: Среда, 09.06.2010, 16:13 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (Dondo)
а сами ничего не хотят менять в своей жизни.

Мы бы с радостью! Но у нас не приветствуется такая самостоятельность.Наоборот,потом ещё и обвинят,что "шибко много знаешь".А раз такие все грамотные вот и лечитесь.Короче,больше утрируют! А мне,как медсестре и жене пациента вообще,как между двух огней! Хоть из отделения уходи,что бы лишнего не слышать.


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
Шпалыч
Дата: Среда, 09.06.2010, 16:45 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (nehpron)
Просто всеми этими показателями должен заниматься лечащий врач.

Не согласен с Вами, еще раз повторю - диализ для врача работа, а для пациента жизнь. Если врач высококвалифицированный добросовестный специалист то такому может и можно безоглядно свою жизнь в руки отдать, но судя по Вашим сообщениям у Вас не такой, поэтому не надо во всем на него полагаться, и потом Вы медсестра диализного отделения, но чувствуется что и Вы,тоже вероятно полагаясь на врача многое не знаете, а раз на диализе Ваш любимый человек Вы должны это все изучить лучше врача.Удивляюсь, соберутся и обсуждают кого-то,а что, а почему, а с кем и когда, в такие подробности влезут, дальше некуда, а вот узнать что-то про диализ, от которого зависит твоя жизнь не хотят, ну хотя бы из простого человеческого любопыства.
Есть ли у Вас на рабочем месте литература медицинская по диализу..?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 09.06.2010, 16:52 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (nehpron)
Наоборот,потом ещё и обвинят,что "шибко много знаешь

Да, у нас не любят сильно умных, много раз на себе это испытал, но это не повод быть дураком. А потом на карту поставлена жизнь Вашего мужа и плевать бы надо хотеть на разговоры таких неучей.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ЧайКофский
Дата: Среда, 09.06.2010, 16:57 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Шпалыч)
Удивляюсь, соберутся и обсуждают кого-то,а что, а почему, а с кем и когда, в такие подробности влезут, дальше некуда, а вот узнать что-то про диализ, от которого зависит твоя жизнь не хотят, ну хотя бы из простого человеческого любопыств

это точно
 
ЧайКофский
Дата: Среда, 09.06.2010, 17:00 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
nehpron,
А тип концентрата не знаете? у вас с канистрами ведь работают?
А аппараты в вашем отделении какие?


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Среда, 09.06.2010, 20:50
 
Igor22
Дата: Среда, 09.06.2010, 17:09 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (nehpron)
Диализ-это диализ.Прорвёмся!

ДА, но это не значит, что на нем надо плохо себя чувствовать. Это типичная отговорка врачей, которые не хотят лечить. Если есть возможность лежать 4 30, то надо лежать. Самое главное, это время, его нельзя заменить ни скорость. не объемом диализатора. И если есть возможность(что бывает ооочень редко), то надо перевестись в то отделение, в котом врачи будут заниматься пациентом, а не сваливать все на диализ.
У нас есть пациенты, которые около 20 лет на диализе, начинали еще на СГД-1, и до сих пор своими ногами ходят. Представляете КАКОЙ ресурс их организма! Как бы они жили на хорошем диализе!
 
nehpron
Дата: Среда, 09.06.2010, 19:53 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Лично я никого не обсуждаю,в любых случаях,в отличии от некоторых.Я поддерживаю людей морально,чем могу,а вопросы задаю потому,что не боюсь выглядеть дурой.Думайте,что хотите,даже не зная меня. А как аппараты называются-я знаю...


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
nehpron
Дата: Среда, 09.06.2010, 19:54 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Всё у вас так просто! Особенно критиковать.


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-с мужем! (Мой муж-на ГД)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024