Четверг, 25.04.2024, 23:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-с мужем! (Мой муж-на ГД)
Я-с мужем!
ЧайКофский
Дата: Среда, 09.06.2010, 20:46 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
в соседней теме вы написали про аппараты - фрезениусы и инновы, извините, не увидел
 
ЧайКофский
Дата: Среда, 09.06.2010, 20:47 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Всех вам благ и оптимизма! хвост пистолетом!
 
Мелисса
Дата: Четверг, 10.06.2010, 18:12 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
nehpron, никто не хочет Вас критиковать, что Вы! Наоборот - форумчане хотят дать Вам совет, может быть, излишне настойчиво smile . Но речь ведь идет о жизни и здоровье, а каждый форумчанин знает о проблемах со здоровьем не понаслышке. Так что выбирайте только конструктивное, на остальное не обращайте внимания! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ludmila
Дата: Четверг, 10.06.2010, 20:49 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Я Вам написала вопросы,которые, при знании на них ответов,могут помочь разобраться в состоянии Вашего мужа и помочь ему.
Напишите то,что знаете,вопросы несложные.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.06.2010, 21:05 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dondo)
Есть и такие что приходят на диализ и говорят "я пришел, всё, лечите меня", а сами ничего не хотят менять в своей жизни.
И этих пациентов нужно уметь правильно вести, и тех кто интересуется. Люди разные.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.06.2010, 21:09 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Вы должны это все изучить лучше врача.
ну-ну... для этого врач должен знать слишком мало...а родственник должен освоить весь курс медицинского института за год.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 11.06.2010, 01:02 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (nehpron)
Лично я никого не обсуждаю,в любых случаях,в отличии от некоторых

Я это писал не о Вас, а оказалось на воре шапка горит.
Вы пришли на форум, чтобы больше узнать о диализе, задаете вопросы, но чтобы отвечать на Ваши вопросы, надо знать (назову такое умное слово) анамнез и все о диализе Вашего мужа, поэтому мы и задаем Вам наводящие вопросы и мы ни в коем случае не хотим Вас экзаменовать, как Вы вероятно подумали. И еще - Вы на 19 сообщений открыли несколько тем и информацию о себе и муже "размазали" по ним и нам трудно представить общую картину. Если Вам нетрудно опубликуйте в одном месте сколько мужу лет, его вес, сколько приносит на диализ воды, АД на диализе и вне, скорость кровотока, продолжительность диализа, тип диализатора, проводимость диализата, используете ли профили по УФ и по натрию и какие, какова очистка, возникают ли какие проблемы на диализе и в междиализный период, по какому заболеванию попал на диализ, результаты анализов - гемоглобин, кальций, калий, железо, паратгормон,фосфор и что у Вас там еще берут, чем больше Вы представите конкретной информации, тем более полные ответы будут на Ваши вопросы.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Пятница, 11.06.2010, 01:40 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (nehpron)
Ну оценят эффективность диализа на сегодняшний день,а дальше что? Вот если бы действительно всё подбирали индивидуально,своевременно...

В точку! Этим все и сказано!
Quote (nehpron)
У нас,в Кемерово так тщательно к этому не подходят,как мне кажется.Никто ничего индивидуально не подбирает.Очень редко кому,да и то новеньким,только поступившим.А всем остальным стандартные настройки

Не переживайте, как правило по всей стране так. Исключения можно по пальцам пересчитать....А Шпалыч правильно написал. Любой хроник если он хочет жить дальше, в своей болячке должен разбираться досканально. А по поводу мединститута я так скажу: я был бы просто счастлив, если бы все диализные врачи и нефрологи соответствовали Вашему уровню Алексей Юрьевич. Но наши реалии таковы, что книга Земченкова у врача становится "настольной", а пациенты читают Даугирдаса..........
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 11.06.2010, 01:49 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Николай)
все диализные врачи и нефрологи соответствовали Вашему уровню

ну почему только они, чтобы врачи всех специальностей


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
nehpron
Дата: Пятница, 11.06.2010, 16:22 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (Шпалыч)
Если Вам нетрудно опубликуйте в одном месте сколько мужу лет, его вес, сколько приносит на диализ воды, АД на диализе и вне, скорость кровотока, продолжительность диализа, тип диализатора, проводимость диализата, используете ли профили по УФ и по натрию и какие, какова очистка, возникают ли какие проблемы на диализе и в междиализный период, по какому заболеванию попал на диализ, результаты анализов - гемоглобин, кальций, калий, железо, паратгормон,фосфор и что у Вас там еще берут, чем больше Вы представите конкретной информации, тем более полные ответы будут на Ваши вопросы.

Даже и не знаю-хватит ли места всё это описать...Проблемы у Кости с почками начались ещё в 20 лет,после того,как переболел ангиной.Но как все молодые люди такого возраста не придал большого значения,и не отнесся к этому серьёзно.Учился,работал,пока общее состояние не страдало,никуда не обращался.В один пекрасный день обнаружил в моче кровь.Обратися,его госпитализировали.Поставили почему-то пиелонефрит острый.Прошёл лечение,его выписали.Даже никто не сказал о возможных проблемах в будущем и что от почек зависит всё!.Продолжал работать.Однажды на смене стало резко плохо-оказалось АД 260.Вот и началось!Было ему 24г.Дальше-хуже:отёки,зашлакованность...Госпитализировали.Лечили лазиксом,эуфиллином и водой!Хотели запустить почки,даже не подозревая,как усугубляли положение.На диализ не берут-нет мест.Родственникам сообщили,что ничем не могут помочь,если только клизмы,слабительные,сорбенты,и никаких белков.Отправили домой,где он пролежал месяц! И только потом,позвонили из больницы и сообщили,что нашлось случайно место.В больницу мужа доставили в очень тяжелом состоянии(перикардит,анасарка,зашлакованность полная и т.д.Вес был 96кг,при его 62.Тогда и взяли на ГД,с дагнозом гломерулонефрит.Прошло 11 лет до сегодняшнего дня.Сейчас мужу 35 лет,вес уже 64кг(сухой).АД скачет периодически от 140 до 230,не зависимо на диализе или вне.Набирает в основном от 1500 до 2500,редко 3000.Диализ длится 4 часа,редко когда 4,20.Скорость-250.Аппарат фрезениус,диализатор одноименный L-21(сейчас пока до августа перебои и "почка" маленькая L-15).Профили нулевые,натрий-136юНа диализе бывают реакции,правда редко.Гемогл-116,Ca-2.2,Fe-22(полгода назад ставил венофер).Паратгормон высокий-1800.Осенью прошлого года обнаружили поликистоз,после появления болей в почке и гематурии.(боль в почке периодически появляется,но без гематурии).В декабре открывалась язва 12-п(впервые обнаруженная).Зарубцевалась после консервативного лечения.На сегодняшний день состояние мужа нормальное,ведёт активный образ жизни.(беспокоит только скачки АД и периодические боли в почке).
Ну,вот.Я написала всё,что смогла.Теперь вы скажете :из крайности-в крайность!То ничего не написала,то всё в подробностях....Просто я наверно не привыкла,что людей ещё что-то интересует и люди готовы помочь чужим проблемам.


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.06.2010, 16:31 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
хорошо что написали.
Диализатор- то , похоже, не фрезениус. А % очищения по мочевине какой? А фосфор какой? Как боремся с высоким паратгормоном?
 
Igor22
Дата: Пятница, 11.06.2010, 17:10 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Анализы берутся до и после диализа или только до?
 
nehpron
Дата: Пятница, 11.06.2010, 17:56 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Диализаторы есть от инновы,есть от фрезениуса.Но на фрезениусы не применяют от инновы.Получается-от фрезениуса.Паратгормон пытается снижать альфа D3-тева.Но этот препарат не всегда есть в аптеке,поэтому с этим перебои.Точные цыфры фосфора сейчас не назову,но последний раз были в пределах нормы(точно помню).Постоянно принимает карбонат Са. А вот с мочевиной не так всё просто.Я уже говорила где-то,что у нас не контролируется это постоянно.Чтобы каждый диализ-до и после!Это роскошь.У нас такого нет,т.к якобы анализы денег стоят!Это на местном уровне проблемы.(на пациентов-...)Если амбулаторным больным 1раз в месяц сделают,то это хорошо.Сейчас паратгормон пациенты амб будут сдавать вообще только платно,за свой счёт в другом месте.


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 11.06.2010, 21:38 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Binnick, может эту часть дискуссии о врачах надо выделить в отдельную тему?
Это имеет отношение не только к девушке с мужем.

Да и про приобретенную кистозную болезнь почек тоже - а то я в "поликистозе" спросил, вопрос так и повис без ответа.



Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 11.06.2010, 22:06
 
2010
Дата: Пятница, 11.06.2010, 23:14 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (nehpron)
А вот с мочевиной не так всё просто.Я уже говорила где-то,что у нас не контролируется это постоянно.Чтобы каждый диализ-до и после!

Никогда не слышала, чтобы анализ на мочевину брали каждый раз до и после диализа. 1 раз в месяц - это обычная практика даже в хороших диализных центрах (по крайней мере в России)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-с мужем! (Мой муж-на ГД)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024