Пятница, 26.04.2024, 19:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
Марина
Дата: Пятница, 23.10.2009, 16:03 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте всем, меня зовут Марина! Мне 41 год. Примите в свою компанию.
О своих диагнозах: ревматоидный полиартрит с 17 лет, из вновь обнаруженного (в июле этого года) – поражение почек неясной природы, ХБП 3 ст., ХПН 1 ст., анемия, диффузный остеопороз, гиперлипидемия.
Ревматоидный полиартрит в нашей семье является наследственным заболеванием по женской линии – болела бабушка с 57 лет и тетя с 17 лет. По мере лечения полиартрита появлялись и иные болячки (вроде язвы двенадцатиперстной кишки). Почки раньше меня беспокоили только один раз в 2000 году – после проведенной операции была занесена какая-то инфекция катетером (как сказали врачи), поднялась температура 39 градусов, дикая боль в правом боку. Поставили диагноз – пиелонефрит. Пролечили антибиотиками. Анализы 2002 и 2001 года нормальные, на УЗИ почки одинаковых размеров. Каких-то особенных рекомендаций при выписке я не получила, поэтому появлялась у уролога периодически при появлении признаков цистита. Получала 5-нок и отвар бруснивера. При этом анализы мне брали только общий мочи и общий крови. Также было и в июне этого года, сдала те же анализы, получила ответ, что с почками все в порядке. Однако уже, спустя неделю, я была по работе в бухгалтерии одной московской больницы. Ко мне подошел доктор и, решив, что я новая сотрудница бухгалтерии, пригласил в свое отделение. Я спрашиваю «А какое у Вас отделение». Он «Урология». В общем взял с меня обещание посетить нефролога и сдать биохимию крови срочно. Я сначала никуда не пошла, даже посмеялась дома, говорю мужу: «Уже совсем плоха стала, врачи на улице за руки хватают». А потом все-таки пошла и сдала и все, ощущение начала конца в полном объеме. Анализы были: креатинин 159 мкмоль/л, мочевая кислота 447, мочевина 13,6. По пробе Реберга КФ 16,04 мл/мин. Сначала даже не оценила масштаб трагедии. Записалась на консультацию в 52 б-цу, из-за лета видимо – только на август. То есть 1,5 месяца не знаю, что делать. Съездила на 3 консультации, остатки оптимизма улетучились. На первой сказали – вы, что, милочка, вам на диализ надо было вчера. На второй – просто переписали мои анализы в карту и все и т.д. Совершенно на полном серьезе наметила план действий на ближайшее время для приведения в порядок дел, обзвонила родственников, кто сможет, приезжайте повидаться, а то мало ли, что. Занялась самообразованием: ушли с мужем в отпуск и читали все подряд про ХПН. Попали на этот сайт, записались на консультацию к Алексею Юрьевичу. Правильно говорят, что, если больному не стало легче после разговора с врачом, то врач зря ест свой хлеб. Алексей Юрьевич беседовал со мной и мужем 2 часа, терпеливо ждал, пока мы ковырялись в своих многочисленных вопросниках. Впервые от врача я ушла без рыданий, четко представляя, что додиализные перспективы есть. Спасибо ему за это огромное.
Наблюдаюсь сейчас в 52 б-це. Уже накопила некоторые результаты и вопросы, соответственно. Динамика основных анализов следующая:
Параметр ед. измер. 04.07.09 22.07.09 04.08.09 09.09.09 24.09.09 13.10.09
Мочевина ммоль/л 13,6 12,1 10,8 14,9 11,7 13,6
Мочевая кислота мкмоль/л 447 618 532 548 503
Креатинин мкмоль/л 159 165 180 146,7 140 137,9
СКФ по MDRD 33 31,6 28,6 36,2 38,3 38,9
Пока принимаю только эналаприл 2,5 мг/сутки. Недавно сказали пить по 5 мг., но давление упало ниже 100 (95/70), пульс 59, голова шумит и кружится, сосредоточиться не могу. Опять стала принимать по 2,5. Давление, в основном, нормальное, выше 130/90 поднимается редко и кратковременно. Добавили симвастатин, поскольку был высокий холестирин, но он начал динамично снижаться и без лекарств, не знаю пить или нет? Анализы холестирина общего (моль/л): 7,83 – 6,86 – 6,66 – 6,58. Подскажите, нужно ли в качестве нефропротекции принимать симвастатин, даже при тенденции холестирина к норме? Как увеличить дозу эналаприла до 5 мг. в соответствии с рекомендациями, но не потерять работоспособного состояния? У меня голова основной рабочий орган. smile
Попробую научиться строить график и тогда уже все размещу в наукоемком виде.
 
Dondo
Дата: Пятница, 23.10.2009, 16:18 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Добро пожаловать на форум. Всегда рады новым людям!!! smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 23.10.2009, 16:31 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Добро пожаловать на форум!


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Пятница, 23.10.2009, 16:33
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 23.10.2009, 16:36 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Марина)
Занялась самообразованием: ушли с мужем в отпуск и читали все подряд про ХПН. Попали на этот сайт, записались на консультацию к Алексею Юрьевичу. Правильно говорят, что, если больному не стало легче после разговора с врачом, то врач зря ест свой хлеб. Алексей Юрьевич беседовал со мной и мужем 2 часа, терпеливо ждал, пока мы ковырялись в своих многочисленных вопросниках. Впервые от врача я ушла без рыданий, четко представляя, что додиализные перспективы есть. Спасибо ему за это огромное.

Если это наш Алексей Юрьевич. То это да, вы не ошиблись. Он у нас самый лучший smile .


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
2010
Дата: Пятница, 23.10.2009, 17:46 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Марина)
ощущение начала конца в полном объеме.

Quote (Марина)
Совершенно на полном серьезе наметила план действий на ближайшее время для приведения в порядок дел, обзвонила родственников, кто сможет, приезжайте повидаться, а то мало ли, что

Нормальные этапы...У меня было так - 1.Жить ты не будешь точно (на диализ надо было даже не вчера..)
2.Ты еще жива? (слух о смерти в городе уже прошел, но без официального подтверждения)
3.Непонятно, но факт - она еще на работу ходит...и концерты дает biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Марина
Дата: Пятница, 23.10.2009, 18:54 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (2004)

У меня было так - 1.Жить ты не будешь точно (на диализ надо было даже не вчера..)
2.Ты еще жива? (слух о смерти в городе уже прошел, но без официального подтверждения)
3.Непонятно, но факт - она еще на работу ходит...и концерты дает

Очень подходит высказывание - слухи о моей смерти сильно преувеличены

 
lora
Дата: Пятница, 23.10.2009, 19:43 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

Здравствуйте Марина! Добро пожаловать на форум! smile
 
Pringles
Дата: Пятница, 23.10.2009, 23:43 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Ирина1978)
Если это наш Алексей Юрьевич. То это да, вы не ошиблись. Он у нас самый лучший

Да, именно наш. Полоностью поддерживаю! Как вы и говорите Марина, от Алексея Юрьевича уходишь со спокойной душой. Во основном уходя от врача потрясывает а вот после Алексея Юрьевича все отлично!
 
Марина
Дата: Суббота, 24.10.2009, 19:05 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за теплый прием на форуме. Да вы угадали, я писала именно про Денисова Алексея Юрьевича. На сайт захожу с июля практически ежедневно, но написала только вчера. Сайт очень мне помог как морально (когда читаешь, что люди перенесли и продолжают жить полноценной жизнью, то не можешь позволить себе расслабиться и опустить руки) так и с точки зрения получения информации. Уже научилась разбираться в некоторых анализах, считать СКФ. Врач в поликлиннике это поняла, недавно спрашивает у меня, заполняя карту, какая у вас там СКФ получилась. Пока не разобралась с построением графиков, но буду стараться.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 10:22 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Марина, Приятно познакомиться! Заходите, будем общаться! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Марина
Дата: Суббота, 28.11.2009, 16:04 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый день! Меня положили в больницу с обострением основного заболевания (ревматоидный полиартрит). А уже в больнице пришли к выводу, что у меня возможен амилоидоз и проверяют на этот предмет. Почитала я про него на досуге и пришла в ужас, даже пересадку при амилоидозе не делают. Подскажите, пожалуйста, как диагноз амилоидоз влияет на нефропротекцию при ХПН? И еще, если кто сталкивался. Мне хотят сделать подкол гормонального препарата внутрисуставно из-за обострения полиартрита. Как это совмещается с ХПН? Можно ли делать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 28.11.2009, 18:58 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все равно нефроротекция возможна. Внутрисуставные гормоны не мешают нефропротекции.
 
explorer
Дата: Суббота, 28.11.2009, 21:15 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Марина, Выбрать более уместный ингибитор АПФ и статин вам поможет информация из моего блога.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Марина
Дата: Среда, 02.12.2009, 17:14 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответы. Вопрос с внутрисуставным уколом решился сам собой. Сделали снимки, узи и сказали, что лечить уже нечего, только операция по замене сустава. Но я к этому пока морально не готова. Отпустили на вечер из больницы, сразу забралась на форум, а то была отлучена от интернета несколько дней. Explorer, я распечатала Вашу информацию. Читаю. В ближайшее время с результатами биопсии попаду к нефрологу и буду обсуждать свою нефропротекцию, а то на данный момент принимаю только эналаприл. Понимаю, что этого недостаточно.
Завтра биопсия на амилоидоз. Ой, боюс, боюс. sad
 
Мелисса
Дата: Среда, 02.12.2009, 18:29 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Марина, Понятно, биопсия - процедура не из приятных, но раз надо... Не бойтесь, верьте - все будет ОК! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024