Среда, 24.04.2024, 20:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
Марина
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:31 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (explorer)
Протеинурия всегда такая была или только на фоне лечения?

Протеинурию с июля определяла только дважды, чаще не назначали. В сентябре-октябре, когда только начала принимать эналаприл, сдавала анализы в 52 б-це. Результаты точно не знаю, на руки не давали. Но врач сказала, что белок небольшой. Я это запомнила поскольку было подозрение на амилоидоз и количество белка очень интересовало. Второй раз во время госпитализации результат был 0,044. Когда в июле 2009 поставили диагноз ХПН и никаких лекарств я не принимала, то мне этот анализ не назначали, поэтому сравнить не с чем.
Quote (Алексей_Денисов)
А кетостерил Вы получаете?

Кетостерил я не получаю. Я с августа регулярно посещала 52 б-цу, но мне ни разу не сказали сдать анализ на альбумин. Мне написали список параметров, которые я должна сдавать ежемесячно, альбумина там не было. Первый раз я сдала этот анализ самостоятельно 09.11.09, когда прочитала, как он меняется при амилоидозе (у меня было подозрение на амилоидоз, которое по результатам биопсии не подтвердилось). Было 40,40 г/л. После этого меня госпитализировали и в больнице в декабре я сдала этот анализ второй раз. Стало 36,9 г/л. Позже, когда меня перевели в инфекционную больницу, альбумины составили 52%. Это плохо? Я просто не разберусь с единицей измерения, до этого измерялось в г/л.
Quote (binnick)
Одной нашей форумчанке врач сказала: "девушка, Вам надо не есть, Вам, девушка, ЖРАТЬ надо!" Может быть, в Тареевке Вам хотели сказать тоже самое?

Спасибо, что посчитали мне ИМТ, у меня что-то не получилось (там футы и дюймы, если я правильно поняла, и что с этим делать, как перевести из родных см. и кг.). По поводу того, что надо ЖРАТЬ, в сложившейся ситуации я согласна, но какие-то границы поедания должны существовать, чтобы восстановив альбумины, не испортить еще что-нибудь. Я ведь предписанные врачами 40 гр. белка ежедневно соблюдала четко, с чего альбумины то упали? Впрочем, все новогодние праздники я занималась восстановлением веса: режим матрасный - поел-поспал. Муж для поддержания моего веса и духа налепил кучу пельменей. Какая гадость, какая гадость эти несоленые пельмени! Однако поправилась на 1,5 кг. УРА! Вот уж никогда не думала, что меня будет радовать прибавка в весе!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.01.2010, 05:25 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все же обсудите со своим нефрологом назначение кетостерила. Его просто не было в конце года - весь съели. Теперь его будут назначать под более жестким контролем, обязательно требуя пищевой дневник.
 
Марина
Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:29 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, а при каком альбумине целесообразно начинать принимать кетостерил? И как он принимается - постоянно или до момента поднятия альбумина до какой-то величины? Я сейчас опять лежу в академии Сеченова в ревматологии, поскольку в декабре не закончили подбор терапии из-за моего ОРВИ. Сегодня сдала анализы, завтра будет известен альбумин. Но здесь я могу консультироваться только в Тареевской клинике, а я из первого общения с нефрологом Тареевской в декабре поняла, что она против кетостерила, говорит нужно нормально питаться, а не кетостерил принимать. Так что этот вопрос смогу обсудить только после выписки в 52 б-це.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:35 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
целесообразно принимать кетостерил, если при низкобелковой диете начинает наблюдаться любая ТЕНДЕНЦИЯ с снижению альбумина или другие признаки БЭН.
 
binnick
Дата: Среда, 13.01.2010, 10:59 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
целесообразно принимать кетостерил, если
Как жестко! Я тоже слышал, что в этом году кетостерил - в обмен на пищевые дневники, но не понимаю, если уже появились признаки БЭН, то ведь это и задача врача с этой БЭН сражаться? И если врач считает, что для борьбы с БЭН нужен кетостерил, зачем ставить условия пациенту? Выглядит так, что "мы будем тебя лечить, если ты будешь хорошо себя вести". surprised
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.01.2010, 12:40 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
просто у тех кто предоставлял пищевые дневники применение кетостерила оказалось эффективных, у тех кто не предоставлял - нет. Это и понятно, тот кто предоставляет пищевые дневники - комплаентный пациент, соблюдающий диету, или по крайней мере с ним можно работать. Тот кто даже пищевого дневника {не может/не хочет} представить - скорее всего нонкомплаентен и кетостерил на него тратить нецелесообразно. Это жесткая мера, но в условиях дефицита - справедливая.
 
binnick
Дата: Среда, 13.01.2010, 15:07 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
просто у тех кто предоставлял пищевые дневники применение кетостерила оказалось эффективных, у тех кто не предоставлял - нет.
разве проводились какие-то исследования? Интересно было бы взглянуть на их результаты.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.01.2010, 22:58 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
разве проводились какие-то исследования?
опыт использования показал это, по словам Котенко. Я склонен думать, что именно так и было.
 
binnick
Дата: Среда, 13.01.2010, 23:38 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
опыт использования
но это что-то субъективное.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.01.2010, 00:33 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
он говорил об этом как о очевидной вещи не нуждающейся в статистическом подтверждении. Мне кажется это логичным.
 
Марина
Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:12 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич!, а за какой период времени должен быть пищевой дневник? Я как таковой не вела. Рассчитала просто несколько вариантов дневного рациона. Ела практически одно и тоже. Если что-то меняла, то пересчитывала.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:33 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
каждый врач определяет это индивидуально. Иному нужен 3-дневный пищевой дневник, иному - постоянный.
 
Марина
Дата: Пятница, 05.03.2010, 20:55 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый вечер! Давно не заходила на форум - лежала в больнице, а потом сразу поехала в командировку. В больнице образовалась новая проблема. Может быть кто-то сможет посоветовать, что делать. В общем случайным образом у меня выявили гемангиомы в позвоночнике в количестве 2 штук. Насколько я поняла, они агрессивные и разрушают позвоночник. Существует операция, которую мне предложили сделать, когда неким раствором эти гемантиомы "цементируют", чтобы избежать разрушения позвоночника. Операция проводится с использованием рентгенаппарата, то есть будет облучение во время операции. Не знаю, как это на почках сказывается. Но основное, для того, чтобы было сподручнее ковыряться в позвоночнике, применяют контрастное вещество, которое как я помню при ХПН нежелательно применять. Соответственно от меня ждут принятия решения - буду я оперироваться либо ждать дальнейшего разрушения позвоночника. Как говориться, из двух зол...
 
binnick
Дата: Пятница, 05.03.2010, 22:11 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Марина)
применяют контрастное вещество, которое как я помню при ХПН нежелательно применять.
нежелательно, но есть какие-то способы уменьшить вред от контраста. Вроде есть другие контрастные вещества, менее токсичные, а еще что-то пьют для снижения нефротоксичности контраста. Может, врачи знают, а я завтра дома еще поищу...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:12 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
При
Quote (Марина)
СКФ по MDRD 33 31,6 28,6 36,2 38,3 38,9
контраст по такому поводу как у вас я бы стал вводить
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024