Пятница, 19.04.2024, 21:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
Марина
Дата: Четверг, 03.12.2009, 17:53 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, спасибо за поддержку. Боюсь, конечно же, не болезненных ощущений, не хочется новых открытий чудных. Ждем с мужем результатов, естественно хороших, другие нам не подходят.
 
binnick
Дата: Четверг, 03.12.2009, 19:07 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Марина, а когда к нефрологу?
 
Марина
Дата: Пятница, 04.12.2009, 15:26 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
а когда к нефрологу?

Пока точно не знаю. Результаты по биопсии будут мне сказали дней через 7-10. Я лежу в ревматологии в 52 больнице и они хотят меня направить в Тареевскую, но уже со всеми обследованиями. Уже обнаружили какой-то инфекционный процесс - лейкоциты в анализе по Нечипоренко 19.000, а норма вроде до 4.000. Грозятся антибиотиками. Ждем-с.
 
binnick
Дата: Пятница, 04.12.2009, 19:55 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
ну вот, а я чего-то подумал, что чуть ли не завтра..
 
Марина
Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:00 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Пока досье на меня собирают. Но думаю недели через полторы должна попасть к нефрологу. Я то предпочла бы пораньше. Меня же начинают со следующей недели активно лечить: антибиотики (какие, пока не знаю) и терапия для суставов. А я все думаю, как это скажется на почках. Хочется знать мнение нефролога, а не ревматолога насчет того пить или не пить (я про таблетки biggrin ). Я так опасаюсь начать принимать что-нибудь не то, что уже всех в отделении известила о том, что у меня ХПН и продолжаю оповещать другие отделения (ЛФК, физиотерапия и т.д.). Наверное только тетечка, которая раздает еду не в курсе этого. Но ей на досуге надо тоже сообщить, а то идут отклонения от диеты. smile
 
Марина
Дата: Среда, 30.12.2009, 19:01 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый вечер! Только что выписалась из больницы и решила сразу заглянуть на форум. Мое пребывание в больнице затянулось. Лежала в ревматологии, но подхватила вирус и была переведена в инфекционную больницу.
Перед тем как заболеть, была на консультации в Тареевской. Рекомендации, которые я получила, не могу осмыслись до сих пор:
1. В анализе по Нечипоренко было обнаружено большое количество лейкоцитов. В сданном анализе на посев ничего не обнаружили. Однако нефролог сказала, что у меня инфекция и назначила курс антибиотиков. Может ли такое быть? Причем перед консультацией у нефролога анализ по Нечипоренко был сдан повторно, но в день консультации был не готов. Потом выяснилось, что в повторном анализе лейкоциты были в норме.
2. Было рекомендовано отменить диету, есть все, что хочется и в любых количествах. surprised Сказала, что все мои проблемы в том, что я путем всяких пищевых ограничений подорвала организм и разбалансировала. Доводят себя, говорит, до состояния Бухенвальда. Я попыталась прояснить ситуацию. Говорю, что собственно никогда не имела кустодиевские формы, похудела летом 2009, когда поставили диагноз ХПН, на нервной почве на 2 кг., а сейчас вес сохраняется, колебания составляют 1 кг. В ответ мне было сказано употреблять белка 100 гр. в сутки минимум. Сомневаюсь, что я смогла бы столько съесть и в лучшие времена. Со мной на консультацию ходила моя лечащая. Она предположила, что нефролог оговорилась и имела в виду "минимум 100 гр. мяса в сутки". Конечно, все может быть, но в карте написано именно белка.
3. Для снижения мочевой кислоты аллопуринол не принимать, а пить на ночь компоты из сухофруктов.
Не понимаю, откуда такой диаметрально противоположное лечение. Антибиотики то я пропила, заодно и из бронхита выбралась. Но что делать с диетой ума не приложу?
 
binnick
Дата: Среда, 30.12.2009, 23:31 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Марина)
Доводят себя, говорит, до состояния Бухенвальда.
Марина, а ведь и так бывает, сам видел! Но можно ли что-то сказать, если мы даже не знаем, какие у Вас рост, вес, индекс массы тела, не знаем результатов биохимии крови (вот какой белок?)..

Я тоже подумал бы, что нефролог оговорилась, и понял бы это как "минимум 100 гр. мяса в сутки"

 
Igor22
Дата: Среда, 30.12.2009, 23:43 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Марина)
Было рекомендовано отменить диету, есть все, что хочется и в любых количествах.

Я бы тоже так не стал бы делать ни в коем случае. Тем более наедаться солёностей.
 
Halina
Дата: Пятница, 01.01.2010, 17:48 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Марина)
Как увеличить дозу эналаприла до 5 мг. в соответствии с рекомендациями, но не потерять работоспособного состояния? У меня голова основной рабочий орган.

Марина, не стоит увеличивать дозу эналаприла. У вас хорошая восприимчивость к этому препарату. У меня такая же "проблема", я пятёрку делю на 4 части, мне этого достаточно, даже с такой дозы верхнее давление снижается до 100, иногда приходится поднимать давление кофе.

 
explorer
Дата: Суббота, 02.01.2010, 19:02 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (Марина)
Пока принимаю только эналаприл 2,5 мг/сутки. Недавно сказали пить по 5 мг., но давление упало ниже 100 (95/70), пульс 59, голова шумит и кружится, сосредоточиться не могу. Опять стала принимать по 2,5. Давление, в основном, нормальное, выше 130/90 поднимается редко и кратковременно

Привыкание к пониженному давлению довольно длительное и трудное,не менее полугода.Потом комфортно сможете переносить 105/65-110/70,без ущерба вниманию.Это давление вероятно и есть целевое для вас.
Какая у вас суточная протеинурия?


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Марина
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 03:41 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Доброй ночи всем! Наконец-то добралась до интернета. Спасибо всем, кто написал, за участие. Надеюсь разобраться в своей диете с вашей помощью.
После посещения нефролога резких изменений в диете делать не стала. Ем по-прежнему несоленое, но стараюсь увеличить количество потребляемой пищи, правда, получается больше 40 гр. белка в сутки. Пить компот по вечерам также не рискнула.
Quote (explorer)
Какая у вас суточная протеинурия?

По декабрьским анализам небольшая 0,044.
Quote (binnick)
Но можно ли что-то сказать, если мы даже не знаем, какие у Вас рост, вес, индекс массы тела, не знаем результатов биохимии крови (вот какой белок?)..

На момент постановки диагноза ХПН в июле 2009 года вес был 56 кг. при росте 168 см. В тот момент я похудела на 1,5-2 кг. из-за нервотрепки и колебаний по диете (давали разные советы, никак не могла понять что можно есть и сколько). Одним из моих диетических изысков было преимущественное употребление в течение 3 недель крупяных и макаронных изделий с нулевым содержанием белка. Мне это посоветовала врач из диализного центра, где находится на диализе мой свекор. В то время я отслеживала только креатинин, о необходимости считать калий и фосфор не знала. Во всех этих макаронных изделиях оказалось изрядное количество фосфора, так что, как потом оказалось, фосфор я себе нарастила. Но с августа, когда с диетой удалось определиться, все соблюдала очень строго - 40 гр. белка в сутки. С августа по декабрь вес практически не менялся - 53,5-54,5 кг. По результатам биохимии за это время общий белок упал с 73,3 г/л др 68,3 г/л,; альбумин упал с 40,4 г/л до 36,9 г/л, но это все пока в пределах нормы, как я понимаю. По анализу, который я сдавала в инфекционной больнице (после посещения нефролога): общий белок 65, альбумины 52%, альфа 3,5%, альфа II 13,4%, бета 14,3%, гамма 16,8%.
Quote (Halina)
не стоит увеличивать дозу эналаприла

Мне в декабре во время госпитализации оставили дозу эналаприла 2,5, но добавили на ночь 2,5 мг. филодипа. И уже с эти двумя препаратами сделали суточный мониторинг артериального давления. По результатам отметили резкое снижение давления в ночные часы (78/47, 77/50), но днем в отдельные замеры давление поднималось до 160/111, хотя, в основном держалось 125-135/80-90.
 
Марина
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 03:58 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Большое спасибо Луизе за награду! Постараюсь не подвести. smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:49 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Марина)
альбумин упал с 40,4 г/л до 36,9 г/л
это нехорошо. А кетостерил Вы получаете?
 
explorer
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:04 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (Марина)
Quote (explorer)
Какая у вас суточная протеинурия?

По декабрьским анализам небольшая 0,044.


Протеинурия всегда такая была или только на фоне лечения?


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
binnick
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 12:17 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Марина, у меня получилось, что Ваш ИМТ=19.1, это на нижней границе нормы. Но, глядя на динамику (вес снизился, альбумин снизился, белок снизился), допускаю, что врач имела в виду именно белок (100г белка в сутки!). Одной нашей форумчанке врач сказала: "девушка, Вам надо не есть, Вам, девушка, ЖРАТЬ надо!" smile Может быть, в Тареевке Вам хотели сказать тоже самое?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024