Четверг, 28.03.2024, 14:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Олег (nikita) из Твери
Олег (nikita) из Твери
binnick
Дата: Вторник, 27.10.2009, 10:17 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (nikita)
Не надо утрировать! Я подчеркиваю лишь то,что не надо мириться с участью обреченного.

Да кто ж тут утрирует? Вы же сами написали
Quote (nikita)
боритесь и докажите свою силу и право жить!
Мне так сразу вспомнилось: "тварь я дрожащая или право имею?"

Quote (nikita)
А это знаете ли неоказание помощи нуждающимся
а если помощи на всех не хватает? Всегда есть помощь, которой не хватает на всех. Или проблема таки в бабушке, которая не дает органы?

Quote (nikita)
Не стоит уверовать и в то,что так суждено Господу! Если он есть,то он просто ошибся
Ну тут вообще возразить нечего. ошибся, с кем не бывает wacko

Quote (nikita)
Здесь "балом правит" донорский орган и он ждать приезда пациента долго не сможет.
ну так а при чем здесь трансплантологи? Да, нужно где-то жить, нужно где-то делать диализ, и все это за деньги. А какие выводы из этого?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.10.2009, 10:37 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (nikita)
книгу Ронды Берн "Тайна"

Как принято говорить у нас: не читал, но осуждаю!

Далее цитирую из газеты "ПРАВДА":

Весной 2004 года в руки Ронды якобы попала маленькая старая книга под названием «Наука достижения богатства» и вся её жизнь моментально сфокусировалась на одной грандиозной цели. Ронда вдруг осознала, какова ее миссия – она должна была поделиться этим знанием со всем миром. Она захотела создать фильм, который сможет донести это знание до каждого уголка Земли.

«Я узнала великую тайну – Тайну жизни, - уверяет госпожа Берн. – Первый намек на нее я нашла в книжке столетней давности; её дала мне Хейли, моя дочь. Я начала искать следы Тайны в истории человечества и с удивлением обнаружила, что множество людей – величайших людей – знали её: Платон, Шекспир, Ньютон, Гюго, Бетховен, Линкольн, Эмерсон, Эдисон, Эйнштейн».

Не стоит удивляться, что русских имен Ронда не называет. В её списке знающих тайну исключительно европейцы и американцы, но нет ни одного (хотя бы для политкорректности) жителя Востока: ни китайцев, ни индусов, ни арабов. По всей видимости, её Тайна открывается лишь избранным особям. Из смеси словоблудия в стиле одиозного Дейла Карнеги получилась совсем недурная книженция. Отлично, что её издали именно так - в суперобложке, на мелованной бумаге.

На книжных развалах российских городов в 90-е годы лежало много такой макулатуры. У неё было только одно преимущество перед творением Ронды Берн – низкая цена! Теперь же под глянцевой обложкой предлагается все тот же протухший продукт. Знаете почему? Почитайте!

Вот некоторые образчики советов госпожи Ронды:

- Чтобы притягивать деньги, вы должны сосредоточиться на богатстве. Невозможно привлечь больше денег в вашу жизнь, если постоянно переживать по поводу их нехватки.

- Визуализируйте чеки, приходящие по почте.

- Сместите баланс ваших мыслей в сторону богатства. Думайте о богатстве.

И так далее…

 
Pringles
Дата: Вторник, 27.10.2009, 10:46 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Да, подобных книг в магазинах полно и они были до появления "Тайны". Просто суть книги в том что не нужно впадать в депрессию. А всякой ерунды там много.
 
Dondo
Дата: Вторник, 27.10.2009, 11:09 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (nikita)
Безрадостно смотрящим в даль и писсимистично настроенным, да,впрочем и всем остальным для профилактики рекомендую к чтению книгу Ронды Берн "Тайна".Она заставляет задуматься и поверьте,описанная там система работает в этой вселенной!

А ещё в этой вселенной работают и саентологи с Хаббардом в роли отца народов, и Свидетели Иеговы, понастроевшие своих "Залов царств" по всем городам.
Нет уж от депрессии можно и без помоши заокеанских проповедников избавиться.
Один чисто русский способ выхода из депресняка чего стоит


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Pringles
Дата: Вторник, 27.10.2009, 11:11 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
да уж, сектантов развилось много happy
 
nikita
Дата: Вторник, 27.10.2009, 11:43 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да не надо понимать все написанное в книге буквально.Деньги-это лишь элемент наиболее,как ни печально,понятный народу.
Quote (Pringles)
Просто суть книги в том что не нужно впадать в депрессию
-вот что главное то.Книга учит мобилизовать свои собственные способности и не отчаиваться,не впадать в депрессию.

Quote (binnick)
а если помощи на всех не хватает? Всегда есть помощь, которой не хватает на всех. Или проблема таки в бабушке, которая не дает органы?

Не хватает помощи-ищи сам!Вот тогда не будет проблемы!Лично у меня в июне 2008 года сделана трансплантация почки брату в Москве,мне в октябре 2008-го в Пакистане,мать страдает хроническим гломерулонефритом всю жизнь,отец только что перенес операцию по удалению опухоли мочевого пузыря.У нас всех нет здоровой бабушки!И если бы была я предпочел бы не принимать, как говорит доктор Денисов ее "жертвенность".Есть другие способы и лично я нашел его.


шеф
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.10.2009, 12:06 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (nikita)
У нас всех нет здоровой бабушки!И если бы была я предпочел бы не принимать, как говорит доктор Денисов ее "жертвенность".Есть другие способы и лично я нашел его.
Так бывает. Нет единого рецепта. "Каждый выбирает по себе..."
 
2010
Дата: Вторник, 27.10.2009, 13:09 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
Мне так сразу вспомнилось: "тварь я дрожащая или право имею?"

супер! ну просто ухватил самую суть!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nikita
Дата: Вторник, 27.10.2009, 13:34 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2004)
супер! ну просто ухватил самую суть!

Да в чем же суть?Уважаемая,вспомните,что имел ввиду Достоевский.Не право на вседозволенность я имею ввиду,а свое стремление и желание жить.А доказать необходимо прежде всего самому себе и бороться нужно прежде всего со своим внутренним "так сойдет"или"от судьбы не уйдешь",со своими страхами перед болезнью.А лекарство - адекватная оценка происходящего и того,что ждет вас впереди.И все это, естественно,при поддержке дорогих и близких людей.


шеф
 
2010
Дата: Вторник, 27.10.2009, 14:22 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
сложный вопрос..Это чтобы разобраться - надо трактат писать - что есть обреченность, обязательно ли на диализе обреченность (многие живут на диализе не так уж обреченно smile ), на что каждый имеет право..На самом деле каждый сам решает...для меня мое существование не является абсолютным приоритетом в жизни. Может быть мы вас не совсем так поняли...как-то показалось слишком агрессивно - типа на диализе сидят все обреченные..даешь доставание денег и почек всеми правдами и неправдами..если это не так- ну, значит трудности интернет-общения..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Вторник, 27.10.2009, 16:06 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2004)
если это не так- ну, значит трудности интернет-общения..

Да никакие это не трудности. Просто у нас на форуме в последнее время вошло в привычку "недопонимание", "передергивание", "цитирование с едким комментарием" и т. п. А человек просто взял и изложил свое видение проблемы, рассказал о том как, по его мнению, есть и должно быть. Для того форум и существует, для обмена взглядами, мнениями, опытом и т. д. А у нас получается образовался этакий "кружок" умудреных вселенским знанием критиков,которые кроме как упрекнуть да подловить больше ничего и не могут. Слабо также обстоятельно аргументировать свои возражения и приводить конкретные примеры..??
 
nikita
Дата: Вторник, 27.10.2009, 17:22 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Николай)
Слабо также обстоятельно аргументировать свои возражения и приводить конкретные примеры..??

Николай,благодарю за поддержку!
Quote (2004)
на что каждый имеет право
Подискутировать неплохо,но хотелось бы по делу.Я не понимаю почему многие обсуждают хорошо или плохо на диалезе?Любой медицинский специалист или любой перенесший удачную операцию по трансплантации скажет,что целью человека,имеющего серьезные проблемы с почками и негативным прогнозом должна быть подсадка почки,если,конечно,нет противопоказаний.Скептикам желаю вспомнить,насколько активны вы были,до назначения ЗПТ(если были,конечно).После трансплантации я ни сколь не чувствую себя ограниченным в чем-то.Разве что регулярные посещения нефролога и сдача анализов.Впрочем,тут тоже надо взглянуть на вещи по другому. Ведь в идеале,любой здоровый человек должен бы и посещать своего врача, и сдавать анализы в целях профилактики.
Quote (2004)
для меня мое существование не является абсолютным приоритетом в жизни
Не возможно существовать в виртуальном пространстве.Человек должен чувствовать,осязать,искать,удивлять и удивляться,любить,наконец.Мир гораздо прекрасней той перспективы,которые почему то некоторые себе нарисовали!


шеф
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.10.2009, 18:24 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
И еще раз я хотел подчеркнуть: у нас есть три вида ЗПТ и одному подходит один, другому - другой. Нельзя говорить, что все должны стремиться к трансплантации - это неверно. Все должны стремиться к максимально возможному замещению функции почек.
Нельзя свой личный опыт абсолютизировать. Вот и все.
 
2010
Дата: Вторник, 27.10.2009, 23:34 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
nikita, насчет существования Вы меня не так поняли. Я в том смысле, что (надеюсь) есть вещи, которые для меня важнее жизни.
Насчет умудренности - вот уж нет, дура я biggrin Учат-учат - никак не научат (говорю абсолютно серьезно). Конкретные примеры - пожалуйста, почитайте мою историю на сайте...конкретнее некуда.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Вторник, 27.10.2009, 23:38 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Николай)
Просто у нас на форуме в последнее время вошло в привычку "недопонимание", "передергивание", "цитирование с едким комментарием"

Абсолютно без едкости - Вы этим грешите тоже...Не помню, кто начал, но Вы явно в долгу не остаетесь..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Олег (nikita) из Твери
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024