Четверг, 25.04.2024, 16:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Олег (nikita) из Твери
Олег (nikita) из Твери
Николай
Дата: Среда, 21.10.2009, 14:48 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
По мне, так предрассудки и консерватизм - это большой тормоз в плане развития чего-либо, будь то наука, медицина или обычные отношения в социуме..
 
Мелисса
Дата: Среда, 21.10.2009, 15:17 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Олег (он же nikita)! Добро пожаловать на форум! Как сторонник пересадки, приветствую Вас особо! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.10.2009, 15:18 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (nikita)
А таким образом (продажей и покупкой органа) они дарят другу надежду на жизнь!
это известная риторика. Состояние этоих доноров, в том числе их экономические показатели до и после пересадки исследовались индийскими коллегами. Результат удручающий - практически никто из доноров, продав почку, не вылез из долговой ямы... Это укрепляет меня в мнеии о неэтичности этой практики. При этом я не осуждаю конкретных людей, которые пошли на этот шаг. Ни доноров, ни реципиентов. А вот посредникам и медицинским профессионалам, этим занимающимся, руки бы не подал.
 
Dondo
Дата: Среда, 21.10.2009, 15:25 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Николай)
По мне, так предрассудки и консерватизм - это большой тормоз в плане развития чего-либо, будь то наука, медицина или обычные отношения в социуме..

Предрассудки, консерватизм...тормоз науки....
А потом новый Йозеф Менгеле?
Возможен и такой вариант...


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Николай
Дата: Среда, 21.10.2009, 15:54 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Dondo)
А потом новый Йозеф Менгеле?

Это воспринимать как оскорбление?? Или как расхождение во взглядах??
 
lora
Дата: Среда, 21.10.2009, 17:21 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

Quote (Dondo)
А потом новый Йозеф Менгеле?
Андрей, а это кто?...

А консерватизм, предрассудки..... вопрос спорный. Иногда лучше и похоронить какие-то открытия, чем выдавать их людям.



Сообщение отредактировал lora - Среда, 21.10.2009, 17:32
 
Николай
Дата: Среда, 21.10.2009, 17:29 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (lora)
а это кто?...

Доктор Менгеле лично занимался селекцией узников, прибывающих в лагерь, и за время своей работы отправил более 40 000 человек в газовые камеры лагеря смерти.
 
lora
Дата: Среда, 21.10.2009, 17:34 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

Понятно....какой кошмар...
 
nikita
Дата: Среда, 21.10.2009, 18:01 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дал вроде себе слово,но не могу не ответить доктору Денисову.Что касается исследования индийских коллег,то для Пакистана Индия является недружественной страной и нельзя исключать,что подобные отчеты имеют предвзятый характер,дабы подорвать авторитет некогда подвластной территории. Второе:насколько мне известно,каждый донор,если у него нет серьезных долгов,стремится приобрести на полученные деньги транспортное средство,а именно микроавтобус или миниавтомобиль,чтобы получить возможность постоянного заработка на перспективу,как общественный транспорт.Могут приобрести трактор и тогда пашут землю за деньги и тем зарабатывают. Есть,конечно,безумцы,которые покупают холодильник и телевизор,но ведь таких и у нас полно.После операции их наблюдают в достаточной степени - сам это видел и не несколько дней, а видел пришедших через год-два.Что касается посредника:в моем случае это был русскоговорящий врач и его функция сводилась к тому,чтобы помочь наладить контакт между мной и врачами клиники.За это он естественно получил деньги,но получил их от меня и я об этом не жалею.Вы,вероятно,имели ввиду т.н.трансплантационную мафию,которая склоняет людей к продаже собственных органов?Так,я с такими не встречался.В клинику,где оперировали меня,доноры выстраивались по ночам в огромные очереди без принуждения. Про мафию сам слышал и читал и естественно против такой трансплантации.Но,давайте будем честными,а что у нас всегда операция по пересадке органов-это высокоморальная помощь? Ивсегда ли больному рассказывают как это происходит?Или что никогда не бывает за деньги?Или у матери забирать почку этично?Или у нас никогда не орудовали черные трансплантологи?


шеф
 
Оля
Дата: Среда, 21.10.2009, 18:27 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Здравствуйте, Олег! Добро пожаловать на форум. Рада видеть ещё одного пациента докторов Мухтара Хамид Шаха и его сыновей.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.10.2009, 22:46 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (nikita)
Что касается исследования индийских коллег,то для Пакистана Индия является недружественной страной и нельзя исключать,что подобные отчеты имеют предвзятый характер,дабы подорвать авторитет некогда подвластной территории.
Упомянутая мной работа была сделана индийскими врачами в Индии в ту пору когда там существовала позорная практика платного неродственного донорства.
Quote (nikita)
доноры выстраивались по ночам в огромные очереди без принуждения.
Голод заставляет торговать телом или его частями.
Quote (nikita)
Или у нас никогда не орудовали черные трансплантологи?
Нет, в России не орудовали. Люди утверждающие обратное - клеветники.
Quote (nikita)
Или у матери забирать почку этично?
Этично, дарение органа ребенку - акт бескорыстной любви
Quote (nikita)
А таким образом (продажей и покупкой органа) они дарят другу надежду на жизнь!
по такой схеме можно оправдать почти любую низость.
Я рад, что в моей стране позорной практики платного неродственного донорства не существует. При этом я совершенно не осуждаю доноров и реципиентов, которые в других странах были вовлечены в подобную практику - и те и другие находились в условиях крайней необходимости. А вот профессионалы участвовавшие в торговле органами заслуживают остракизма и лишения лицензий. Впрочем, Бог им судья...
 
Pringles
Дата: Четверг, 22.10.2009, 18:16 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
nikita, по телевизору про "черных трансплантологов" может и говорили когда, но если вы будете смотреть новости на 1 канале, вы им поверите?
 
nikita
Дата: Пятница, 23.10.2009, 13:08 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Pringles)
по телевизору про "черных трансплантологов" может и говорили когда, но если вы будете смотреть новости на 1 канале, вы им поверите?

Дело в том,что я работаю на телевидении и всю эту "кухню" знаю изнутри.Я знаю,как преукрашают,я знаю как утрируют,но "дыма без огня",поверьте,не бывает.К тому же мне известно,как много остается за кадром (цензура).То,что Вы имеете ввиду это лишь верхушка айсберга.Если Вам небезынтересно,откройте сайт Компромат.ру,послушайте телефонные разговоры действующих трансплантологов столицы и попробуйте оправдать их.Если кто-то возьмется утверждать,что у нас в стране в этой области медицины все в порядке - он лжет!У нас пока еще есть опытные хирурги,но и они небескорыстны.У нас нет системы.И отсутствие законодательства-не оправдание!Нет желания создать трансплантологию,а раз так,значит нынешняя ситуация выгодна и прежде всего в финансовом плане(отдельным индивидуумам)Поэтому,не стоит обольщаться и уверять других,что он обязательно дождется своей очереди.Может не дождаться вовсе или дождаться тогда,когда это не будет иметь смысла.А это знаете ли неоказание помощи нуждающимся.Выход прост:специалист, не способный помочь ввиду любой причины, обязан подсказать как это сделать,психологически настроить пациента не сдаваться и ни в коем случае не должен помагать смириться с выпавшей на его долю участи!И только так!


шеф
 
2010
Дата: Пятница, 23.10.2009, 17:53 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (nikita)
не сдаваться и ни в коем случае не должен помагать смириться с выпавшей на его долю участи!И

То есть нарушать закон, обращаться к "черным" трансплантологам и разобрать на органы родную бабушку..но только не смиряться со своей участью???????


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nikita
Дата: Пятница, 23.10.2009, 18:37 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2004)
То есть нарушать закон, обращаться к "черным" трансплантологам и разобрать на органы родную бабушку..но только не смиряться со своей участью???????

Не надо утрировать! Я подчеркиваю лишь то,что не надо мириться с участью обреченного.И если здесь в России не готовы Вам помочь.Ищите где и как это можно сделать! Не важно какая страна это будет.Даже с "трупной" почкой пусть и не полность,но гораздо лучше вопрос решается в Европе и Америке.
Это Ваша жизнь!Задумайтесь,разве Вы все сделали в ней чего хотели?Добились всего о чем мечтали?
Не стоит уверовать и в то,что так суждено Господу! Если он есть,то он просто ошибся или испытвает Вас.Так боритесь и докажите свою силу и право жить!


шеф
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Олег (nikita) из Твери
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024