Пятница, 19.04.2024, 16:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Олег (nikita) из Твери
Олег (nikita) из Твери
Ludmila
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 13:40 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (nikita)
Причем,преимущественно грешат этим именно столичные клиники.

Да что Вы говорите? А не столичные не грешат?


Бегущая по граблям
 
nikita
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 14:08 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ludmila)
Да что Вы говорите? А не столичные не грешат?

Если Вы не житель областного центра,то маловероятно или речь может идти о небольших деньгах.Скажем, в сельской больнице или районной ЦРБ,где практически все друг друга знают и где медицина держится на опыте и мастерстве врачей, а также добром слове,поскольку ни техники такой,ни лекарств нет,об этом не может быть и речи. В столицу едут люди со всей страны и в столице же сконцентрированы основные крупные медицинские центры.Но в любом случае это кощунство!


шеф
 
Pringles
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 15:35 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Врачи разные. Только нельзя говорить что все такие плохие. Все же хороших больше, чем плохих. Мне (опыт болеть 7 лет) попадались врачи-вымогатели только один раз и то, было это ещё в 2002 году.
 
2010
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 16:37 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (nikita)
Искали бы средства или обратились в правоохранительные органы?

В правоохранительные органы бы не пошла точно...сил и времени нет..Но если бы вдруг предложили "подходящую почку в течение 2 недель"..просто послала бы предлагающего куда подальше.
Николай. вообще-то иногда надо быть гибче, а не переть как танк..Что значит - вымогают? Могу привести пример. У нас в диализном центре НЕ вымогают (правда-правда!). Но рядом со мной лежит женщина - хирург пластический, зарабатывает хорошо, капризная довольно особа. Она на все праздники персоналу приносит "презенты" - медсестрам поменьше, врачам побольше..Как следствие - подключают ее только "лучшие представители", малоопытные к ней даже и близко не подходят..Ну и гоняет она персонал частенько..(давление каждые 5 минут мерять, до та се да..). Нельзя сказать, что ее любят..но все делают...Даже иногда выбирает с кем рядом лежать чтобы не скандалить из-за телевизора..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 18:27 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2004)
Николай. вообще-то иногда надо быть гибче

А вот Макаревич о другом поет..?..
 
2010
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 19:25 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
честно говоря - никогда не понимала смысла этой песни. По жизни как раз получается - мир тебя перемелет и даже этого не заметит.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:06 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2004)
честно говоря - никогда не понимала смысла этой песни.

Смысл прост - человек сам кузнец СВОЕГО счастья.
Quote (2004)
По жизни как раз получается - мир тебя перемелет и даже этого не заметит.

Ну Вы, это, не обобщайте... Мир состоит из людей. Просто некоторые люди плывут по течению и довольствуются малым (и очень обижаются когда их называют "безликой толпой, людьми, покорно подчиняющимися чьей-либо воле" - цитата из словаря), а некоторые меняют этот мир (или пытаются в меру сил и возможностей), хотя бы вокруг себя и своих близких.
 
2010
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:12 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я предпочитаю улучшать и менять себя, кстати, как ни странно - мир от этого тоже улучшается.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lora
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:26 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные

Наташа, это еще кто-то умный сказал : измени себя и мир вокруг тебя изменится. Я с тобой согласна.
 
Николай
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 21:07 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (lora)
кто-то умный сказал : измени себя и мир вокруг тебя изменится.

Это высказывание философское и работает оно далеко не во всех случаях. Я бы очень хотел посмотреть как нужно изменить СЕБЯ человеку, чтобы вокруг него сначала появился новый высокотехнологичный диализатор, а потом раз и время САМО добавилось на час, а потом бах - и почка выросла. Вот оказывается как жить надо - надо себя менять и все будет . Захотели пациенты новые аппараты - не нужно менять сложившуюся ситуацию вокруг центра и здравоохранения, его финансирования, нужно просто измениться пациентам, начать с себя. Возможно они зажрались и решили занимать диализные места еще много лет, возможно они решили жить дольше, чем должны по статистике. НЕТ надо все-таки меняться пациентам, а главное УЛУЧШАТЬСЯ в глазах безинициативных врачей, в глазах заворовавшихся чиновников, в глазах перекупщиков лекарств и т. д. Надо быть всегда хорошими и правильными, отвечать не односложно, желательно не конкретизировать свои принципы и взгляды (вдруг с чьими-то разойдутся!), не делать заявления, а лишь иногда поддакивать и то с оглядкой на большинство. Да...Действительно, если так измениться, то и мир вокруг изменится. Только он будет меняться с калейдоскопической скоростью как из окна скоростного экспресса, а человек весь такой улучшенный и измененный будет стоять у его окна со слюнявой бессмысленной улыбкой...
 
lora
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 22:04 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные

Фу ты! Ну как вы Николай все перевернули! Хотите жить так как живете - пожалуйста, никто ж вас и не меняет. Я с такими мыслями буду глубоко несчастным человеком. А так жить я не хочу и никогда не буду!
Я никому не навязываю свое мнение и свое мировоззрение. Я живу так : могу что-то сделать для улучшения - делаю. Хамит, орать, оскорблять - в принципе не умею и учиться не хочу! Я своей жизнью довольна! И мне не стыдно за все, что я в своей жизни сделала!
Более конкретно процитирую: спаси себя и мир вокруг тебя спасется. Это сказал Серафим Саровский. И это не бесхребетная философия, а вероучительная истина. Измените себя, Николай, и вокруг вас будет меняться мир! А если вы себя изменить не в силах, то и разговор ваш об этом бессмыслен!
 
Николай
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 22:13 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (lora)
Я никому не навязываю свое мнение и свое мировоззрение

Quote (lora)
Измените себя, Николай,

Quote (lora)
Хамит, орать, оскорблять - в принципе не умею и учиться не хочу!

Причем здесь это....ума не приложу....
Quote (lora)
Это сказал Серафим Саровский.
Quote (lora)
вероучительная истина

Вроде как в правилах сказано "ни слова о религии"

Quote (lora)
Я никому не навязываю свое мнение и свое мировоззрение.

Quote (lora)
и разговор ваш об этом бессмыслен!

Quote (lora)
И мне не стыдно за все, что я в своей жизни сделала!

Повтор: "Причем здесь это...?"
В одном соглашусь - ТАКОЙ разговор бессмыслен...!?????!
 
2010
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 22:52 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Николай)
Я бы очень хотел посмотреть как нужно изменить СЕБЯ человеку, чтобы вокруг него сначала появился новый высокотехнологичный диализатор,

Примитивно трактуете, даже не ожидала от Вас, вроде бы умный человек...А тут вещи очень тонкие. Не само и не сразу, но меняется..Как раз Лора писала в теме про Магнитогорск - как она боролась. И менять себя к лучшему - это совсем не стараться быть для всех хорошим. Это как раз порождает лицемерие, неискренность и страх. И с теми же врачами чтобы добиться результата - можно по-разному себя вести. Сейчас я совершенно спокойно обо всем договариваюсь, они ко мне хорошо относятся, при этом собстно лебезить я вообще не умею. Просто зачем всегда лезть на амбразуру и качать права? Тем более считать тех, кто не согласен с этим хуже себя? Вот это мне непонятно..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nikita
Дата: Вторник, 27.10.2009, 09:42 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Безрадостно смотрящим в даль и писсимистично настроенным, да,впрочем и всем остальным для профилактики рекомендую к чтению книгу Ронды Берн "Тайна".Она заставляет задуматься и поверьте,описанная там система работает в этой вселенной!


шеф
 
Pringles
Дата: Вторник, 27.10.2009, 10:12 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (nikita)
к чтению книгу Ронды Берн "Тайна"

cогласен, но вот я лично пробовал, порой очень сложно... даже очен
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Олег (nikita) из Твери
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024