Пятница, 29.03.2024, 01:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Олег (nikita) из Твери
Олег (nikita) из Твери
Naasory
Дата: Пятница, 23.10.2009, 19:40 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
nikita по-моему это вы утрируете, про то, что в РФ людям никогда не сделают пересадку и он будет обречен на гибель. "Многим участникам форума из РФ сделали пересадку практически "он-лайн", тоесть сегодня человек пишет посты, а завтра уже пишет "Мне пересадили почку", в России почки пересаживают, и по-моему достаточно удачно. Но конечно человек сам выбирает здесь ждать почку или в другой стране. При пересадке в ЛЮБОМ городе 100% гарантии удачной пересадки никто не даст, даже независимо от того сколько вы за неё заплатили.


Сообщение отредактировал Naasory - Пятница, 23.10.2009, 19:40
 
Pringles
Дата: Пятница, 23.10.2009, 23:24 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Никита, я в свое время исключительно для инетереса обзвонил около десятка агенств, которые предлагают пересадки в Европе, в Европе возможно сделать пересадку нашему гражданину, но если только пересадка родственная. Стоимость такой операции от 500 000 $
 
Pringles
Дата: Пятница, 23.10.2009, 23:27 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Что касается Москвы, то побывав один раз в НИИ Трансплантологии, я полностью доверяю данному мед. учреждению и его главному хирургу. В России это действительно уникальное мед. учреждение. Но это мое мнение. Не знаю что скажут другие.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.10.2009, 23:53 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Господи, что за путаница! Дело в том что фигурантов того дела врачей я знаю лично, а вы по слухам, сплетням и материалам таких сливных устройств как Компромат. Ru. Ощутите разницу!
 
Николай
Дата: Суббота, 24.10.2009, 01:32 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Pringles)
Стоимость такой операции от 500 000 $

По-моему нолик лишний?
 
Pringles
Дата: Суббота, 24.10.2009, 01:45 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Николай)
По-моему нолик лишний?

Да, я немного ошибся. Вот цитирую что мне прислала компания "СОГАЗ" более чем год назад:

"Ориентировочная стоимость операции трансплантации почки в Германии
составит-от 270000-320000ЕВРО,в Израиле-280000Долларов США."

 
Николай
Дата: Суббота, 24.10.2009, 01:50 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Pringles)
"Ориентировочная стоимость операции трансплантации почки в Германии
составит-от 270000-320000ЕВРО,в Израиле-280000Долларов США."

А это стоимость просто операции? Или в нее входит проживание и обследование до и реабилитационный период после? И если да, то на какой промежуток времени сие счастье?
 
Pringles
Дата: Суббота, 24.10.2009, 02:11 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Николай)
А это стоимость просто операции? Или в нее входит проживание и обследование до и реабилитационный период после? И если да, то на какой промежуток времени сие счастье?

подробности не написанны, но я думаю это за все.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 10:28 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (nikita)
еще есть опытные хирурги,но и они небескорыстны

Олег, мне кажется, что после таких слов надо добавлять "ИМХО", или писать, что некоторые врачи небескорыстны. Обвинять всех огульно - не лучший способ установить истину. Писала несколько раз, но напишу еще: мне делали пересадку в России, я не заплатила ни копейки за постановку на учет, за продвижение очереди, за собственно операцию. С высказываниями надо бы поосторожнее.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nikita
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 11:40 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемая Мелисса, тему коррупции можно продолжать бесконечно. Я верю в то,что вам и орган и операция достались бескорыстно. Дай Бог,чтобы так везло многим,а это действительно везение или я бы даже сказал лотерея. Все могут попасть к разным врачам, да и сами врачи тоже не с любого деньги возьмут - это точно. Но берут и немалые. Прейскурант можно легко узнать в Интернете. Моим знакомым в открытую называлась сумма. И они заплатили, поскольку у молодого человека из их семьи шли последние дни обратного отсчета. Здесь есть еще один нюанс: попасть на высокотехнологичную медицинскую помощь из регионов, даже при наличии квоты - проблема. Ведь подсадка почки - это даже не операция на сердце. Здесь "балом правит" донорский орган и он ждать приезда пациента долго не сможет. Так же как и сам пациент из регионов,удаленных от столицы, не сможет регулярно делать анализ на тканевое типирование. И давайте прекратим эту дискуссию. Я ни в коем случае не желаю вам встречи с небескорыстным доктором. Просто считаю неправильным утверждать,что у нас этого нет. У нас нет в стране системы трансплантации оганов. И всем нужно быть готовым к любому развитию событий. Мне только интересно,как бы участники форума отреагировали на предложение оплатить услуги трансплантолога?Искали бы средства или обратились в правоохранительные органы?


шеф
 
Dondo
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 11:57 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (nikita)
Но берут и немалые.

Эта практика есть повсеместно. Причем как есть нечистые на руку "врачи" так ведь естьи нормальные, которые никогда не возьмут денег за свою работу.
Кстати моё мнение что в том что врачи ( и не только) берут виноваты во многом те кто дают.
Это просто уже вошло в привычку. Что за то что вам что то сделали нужно "отблагодарить". И все это понимают и всё равно несут "благодарности".
Я прекрасно понимаю что есть частные клиники, идя в которые ты соглашаешься на то что ты обязан заплатить за выполненные услуги. Но когда ты идёшь в госклинику и там тебе начинают намекать об оплате, это я считаю недопустимо.
Quote (nikita)
как бы участники форума отреагировали на предложение оплатить услуги трансплантолога?Искали бы средства или обратились в правоохранительные органы?

Опять же если это частная клиника и официально утверждённый прейскурант, то искал бы деньги, В обратном случае - правоохранительные органы.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Николай
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 12:22 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Dondo)
Кстати моё мнение что в том что врачи ( и не только) берут виноваты во многом те кто дают.
Это просто уже вошло в привычку. Что за то что вам что то сделали нужно "отблагодарить". И все это понимают и всё равно несут "благодарности".

А вот некоторые дамы на нашем форуме называют данный факт как "человеческие отношения" и даже ратуют за его повсеместное внедрение..
 
nikita
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 12:47 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не стоит путать благодарность с вымогательством.Отблагодарить человек стремится от души,т.с.по зову сердца.Ничего плохого в этом не вижу, а когда тебе говорят,что есть выход именно для тебя и стоить он будет 1,5-2млн-это вымогательство.Мне известны случаи, когда даже после операции медперсонал просто не обращает внимания на пациента,пока тот не заплатит.Причем,преимущественно грешат этим именно столичные клиники.
Quote (Dondo)
В обратном случае - правоохранительные органы.

Не думаю,что правоохранительные органы - ваши лучшие товарищи в этом случае.Стражам Закона известно о подобных вещах,но они не сильно стремятся применить УК,ведь хороших специалистов не так много,как кажется,поэтому в основном стараются закрывать глаза на это.Но при этом,будьте уверены,докторам все станет известно о вашем правдоискании и тогда сочувствия у них вы не дождетесь.


шеф
 
Dondo
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 12:54 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Кстати сказать. Лично ни мне ни жене в глаза не было ни разу не предложено заплатить за что бы то ни было. Всё делалось через третьих лиц. Правда мы так ни разу и не заплатили.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 13:05 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dondo)
когда ты идёшь в госклинику и там тебе начинают намекать об оплате, это я считаю недопустимо.
и правильно!
Quote (nikita)
как бы участники форума отреагировали на предложение оплатить услуги трансплантолога?
в России следует реагировать отрицательно. Более того такой трансплантолог должен вызвать прямые подозрения. Слава Богу, я с такими не знаком.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Олег (nikita) из Твери
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024