Пятница, 19.04.2024, 20:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Полина
Здравствуйте, меня зовут Полина
galera47
Дата: Вторник, 11.08.2009, 21:07 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте ! Я тоже захожу на сайты медецинские и нашла через друзей и Ваш сайт.Спасибо тем кто создает такие сайты.А история наша такова.У меня тоже болен сын,но конечно не такой маленький,как у некоторых тут на сайте.Жаль конечно что есть такие болезни, и страдают именно маленькие и молодые.И врачи про эту болезнь и не думают при обследованиях.У моего сына обнаружили белок в моче впервые в 12 лет.Сделали узи и сказали у него камни в почках небольших размеров,будем наблюдать.Наблюдали,очередные узи,анализы,говорили камни не увеличиваються,спокойны.В 16 лет мед комиссия написала пиелонефрит,ничего страшного,годен к строевой.Фактически и жалоб у него никаких не было.Поступил в университет,на 4 курсе заболел желудок и пошел к врачу,там явно надо сдавать анализы,аналаз мочи ужасающий,и врач мне говорит,срочно узи почек.Делаем узи почек,заключение опять дают камни в почках.Иду к врачу,она мне говорит я вам даю на консультацию к нефрологу,у него не камни,а нечто серьезнее.Конечно поехали в столицу,так как у нас нет нефролога.Пришли к нефрологу,он посмотрел на снимки,на анализы тоже сказал не думаю что у него что то серьезное.Оставили его на обследование и поставили ему диагноз гломерулонефрит.После этого уже прошло 5 лет,теперь настало время перевода его на диализ.Хочу сказать еслиб врачи поставили бы точный диагноз в 12 лет ,то можно было бы этого избежать или по крайней мере стать на диализ позже.У меня тоже медицынская карточка у сына с рождения и все записи там есть,но к кому подойти с ней с притензиями? Понимаю что поезд ушел,и обращаться не к кому,врачу показываю читайте,только пожимают плечами.Развивался он нормально,не отставал среди сверстников.Так часто не болел.Вот тактие вот на сегодня дела у нас.Очень многое хочеться узнать о диализе,о диетах,так как нам с этим надо жить.О пересадке думаем,мы родители донорами хотим стать,но группа крови наша не подходит,у нас есть дочь у нее такая же группа крови,но мы боимся и за дочь,она согласна стать донором. Теперь о сыне ,ему 28 лет,женат,его сыну в ноябре будет 3 года.,и еще хочу сказать что не хочет на диализ,говорит мне не плохо,только слабость.Я и говорю твоя болезнь в этом и проявляеться.Спасибо всем,кто хоть словом поддерживает друг друга! Всех благ всем ,!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:33 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, печальная и странная история... Непонятно, а камни все же были? Или нет? И что же видели, когда говорили про камни? И что это за камни в почках при которых парень годен к строевой службе?
 
СолнцА
Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:16 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (galera47)
только слабость

Это только пока... Это первые проявления болезни. Если вовремя не начать диализ, то начнет развиваться дистрофия (в том числе и внутренних органов), анемия, сердечная недостаточность, патологии пищеварительной системы, отек легких, перикардит и так далее. А ослабленный иммунитет дает повод развиваться инфекционным осложнениям.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
k5vtr
Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:25 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (galera47)
не хочет на диализ,говорит мне не плохо,только слабость.

Добрый вечер. Если диализ хорошего качества, то организм быстро восстанавливается. Многие молодые люди продолжают работать и даже заниматься спортом. Не отчаиваться - диализ не самое страшное заболевание. Хорошего самочувствия и рекомендую внимательно изучать основы диализа на форуме.


Жарко очень!
 
galera47
Дата: Среда, 12.08.2009, 00:01 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер! Сейчас врачи говорят то что на узи они видели камни, это были увеличены "Клубочки" по медецински не знаю как правильно...А почему годен с камнями в почках к строевой это надо спросить у врачей наших.....но он не служил,так как учился в высшем учебном заведении,а потом обнаружили болезнь гломерулонефрит и он не служил...Япоэтому и думаю,что вовремя был бы поставлен диагноз,могли бы или вылечить,или принимать переодически лечение и попасть может быть на диализ,но уже лет за 40 или 50.....Но увы.....
 
galera47
Дата: Среда, 12.08.2009, 00:03 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я на сайте впервые и не знаю как писать ответ ,предназначенный тому или инному участнику.
 
galera47
Дата: Среда, 12.08.2009, 00:07 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (galera47)
не хочет на диализ,говорит мне не плохо,только слабость.

Добрый вечер. Если диализ хорошего качества, то организм быстро восстанавливается. Многие молодые люди продолжают работать и даже заниматься спортом. Не отчаиваться - диализ не самое страшное заболевание. Хорошего самочувствия и рекомендую внимательно изучать основы диализа на форуме.
Добрый вечер! Спасибо Большое за советы.Я новичок на сайте,постараюсь постепенно разобраться и получать нужную информацию,так как она нам нужна какм воздух.

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.08.2009, 00:12 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (k5vtr)
диализ не самое страшное заболевание
Более того, диализ вообще не заболевание, а лечение. Вид замещающей функцию почек терапии.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.08.2009, 12:23 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (galera47)
на узи они видели камни, это были увеличеные "Клубочки"
это невозможно, вы что-то не так поняли.
 
k5vtr
Дата: Среда, 12.08.2009, 21:35 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Вид замещающей функцию почек терапии.

Принято без возражений.


Жарко очень!
 
galera47
Дата: Четверг, 13.08.2009, 01:13 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Не могу сказать или мы тупые,или нас такими хотят сделать...но это так сказали,но камней у сына не было и нет....А в карточке начиная с 12 лет и до 22 лет записи что камни ,еще и размеры камней написаны,что они видели сказать мне сложно.....Но факт таков что мы скоро будем на диализе....В нашем случае большая ошибка врачей,но выход у нас остался один -диализ.Теперь будем в форуме узнавать как жить на диализе и стараться не унывать,хотя для нас на сегодня это сложно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.08.2009, 06:18 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Всяко, конечно, может быть. Бывают, конечно, сказочники среди коллег, но сейчас они все реже встречаются. Как было в Вашем случае - трудно сказать.
 
galera47
Дата: Четверг, 13.08.2009, 19:04 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, У нас город небольшой,хорошие врачи здесь не засиживаються,приезжают и поработав немного и не видя перспектив уезжают. В отделении хирургии был хороший врач от бога,сам местный,поработал лет 10 и уехал в Америку,и много других уехало хороших врачей. Поэтому на сегодня я уже если что,то на обследование в столицу езжу и с сыном и внуком.,хотя бы нормально обследоваться,а так все равно по месту жительства. Даже на диализ не знаю куда ему ехать,в столицу или на месте. Диализный центр у нас открылся два года назад. А в столицу 100 км....А сын работает....Я и не хочу сказать что все врачи плохие.....Нет конечно,я за 5 лет ездила с сыном в столицу и все подругому увидела....Наверное правильно Вы сказали ,что бывают и сказочники....
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.08.2009, 19:09 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, я знаю, в провинции проблема в том что трудно найти ДРУГОГО врача.
 
t0lsty
Дата: Пятница, 14.08.2009, 10:52 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Здравствуйте, мне тоже 28 лет и я уже полгода на диализе, поначалу тоже расстраивался и переживал, а теперь уже привык и отношусь к диализу как в данности. Нужно значит нужно. Да, придется перестраивать свое расписание с учетом диализа, но от этого никуда не уйти. Ну а в качестве перспективы всегда остается пересадка, так что где наша не пропадала! smile
Вы своего сына приводите на форум, пусть сам почитает реальные истории и познакомиться со всеми, глядишь лучше станет.
А по поводу диализа - если уровень креатенина и мочевины уже высокий, то лучше не откладывать. Не знаю как у вас, а у нас постоянные проблемы с местом и лучше заранее озаботиться поиском места для проведения диализа.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Полина
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024