Пятница, 26.04.2024, 21:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Полина
Здравствуйте, меня зовут Полина
galera47
Дата: Пятница, 14.08.2009, 17:30 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
t0lsty, Здравствуйте! Как для каждого нормального человека всегда особенно серьезная болезнь принимаеться как конец,но потом все постепенно приходит в норму.И у нас думаю тоже так будет,научиться дружить со своей болезнью и жить по ее правилам.Конечно постараюсь чтоб он все таки попал на сайт,я его к этому готовлю. Мы уже были в диализном центре мест нет у нас в городе,но в столице есть и он начинать будет там как я понимаю,но это лучше с одной стороны,пусть посмотрит как там и потом будет ему с чем сравнивать.
 
galera47
Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:56 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
СолнцА, На данное время вроде только слабость,но уже мы готовимся на диализ.С местом определимся и лето чтоб прошло,и думаю начнем пока нет осложнений.Говорю думаю,так как сына еще надо убедить,он принимает лечение,ему чуток лучше становиться,так он уже говорит мне хорошо.
 
galera47
Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:59 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Хотела бы узнать АМИНОСТЕРИЛ это препарат диализный или что? Ему сейчас дали 10 капельниц АМИНОСТЕРИЛА .
 
galera47
Дата: Пятница, 14.08.2009, 21:44 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
k5vtr, Спасибо Вам за поддержку! Еще не во всем разбираюсь на сайте.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 09:29 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
galera47, а какая СКФ? И какие вообще результаты анализов?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 02:13 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (galera47)
АМИНОСТЕРИЛ это препарат диализный или что?

это комплекс аминокислот
 
2010
Дата: Вторник, 18.08.2009, 15:12 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (galera47)
Диализный центр у нас открылся два года назад.

Скорее всего, неплохой должен быть центр, сейчас новые лучше старых бывают (по уровню оборудования), узнайте, какие там аппараты, поговорите с пациентами, за 100 км ездить и работать ОЧЕНЬ сложно...а работать надо, в этом жизнь!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
galera47
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 20:04 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2004, Постараемся попасть в своем городе .Как Райкин говорил "через заднее крыльцо"....
 
galera47
Дата: Понедельник, 31.08.2009, 17:33 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисо
в
, хочу показать наши анализы и что Вы скажете,заранее спасибо!

гемоглобин 97
эритроциты3.3
цвет.пок 0.88
лейкоциты 8.6
палочкоядерные 3
сегментоядерные 44
лимфоциты 47
моноциты 6
скорость оседания эритроцитов 19

мочевина 31.8
креатинин 0.79
гексозе к 5.5
na 145

Врача спросили, а какова СКФ ,он говорит это есть креатинин,Что вы скажете на этот ответ?

 
СолнцА
Дата: Понедельник, 31.08.2009, 17:42 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (galera47)
Врача спросили, а какова СКФ ,он говорит это есть креатинин,

А врач только один? Может получится как-нибудь другого найти?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
galera47
Дата: Понедельник, 31.08.2009, 19:58 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, И вот это лечение нам дали и через месяц фистулу будут "вставлять" не знаю правильно пишу или нет,так как не знаю.
refretını 2000 это 6 уколов в живот. Dıovan- таблетки.И NA -капать.Диован и натрий он раньше принимал,а рефретини нет.Может не совсем правильно пишу названия лекарст,как поняла так писала.Что можете сказать напишите пожалуйста.
 
galera47
Дата: Понедельник, 31.08.2009, 20:47 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
СолнцА, Нефрологов у нас мало,но есть,а если и тот врач даст такой же ответ?
 
binnick
Дата: Вторник, 01.09.2009, 00:43 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (galera47)
Врача спросили, а какова СКФ ,он говорит это есть креатинин
ну он в прав в том смысле, что чем больше креатинин, тем ниже СКФ. При креатинине 0,79 ммоль/л большой СКФ трудно ожидать. Чтобы уточнить, какая все-таки СКФ, нужно знать возраст (и пол), а заодно хорошо бы вес и рост.
У врача могут быть технические проблемы с расчетом СКФ, даже в Москве не у каждого нефролога в кабинете есть компьютер, а посчитать СКФ по формуле MDRD без компьютера непросто.
Если у врача в кабинете стоит компьютер, можно попробовать предложить ему один из калькуляторов СКФ с нашего сайта (посмотрите ссылки на странице http://www.dr-denisov.ru/forum/14-1279-8 ), а моему врачу понравился вот этот: СКФ2a.xls (нужен Excel)

А вообще при таком креатинине я бы смотрел на фистулу, прививку от гепатита, на борьбу с осложнениями, фистулу, похоже, нужно делать, думать где и как делать диализ..



Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 01.09.2009, 00:47
 
galera47
Дата: Вторник, 01.09.2009, 16:17 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, Спасибо Николай!! В 2003 году как узнали о болезни он консультируеться и лечиться в столице.Не хочу сказать что плохой врач,а даже наоборот .В первые годы я ходила с ним к врачу,хоть и взрослый он был,хотела обо всем знать сама. Теперь он женат и сам ходит.Но я имею связь с врачом и тоже консультируюсь. И еще очень рада что нашла такой сайт в котором можно найти много полезного,пообщаться с людьми с подобными проблемами. Фистулу ему тоже в столице будут делать .А если он уже переболел гепатитом в детстве?
 
explorer
Дата: Вторник, 01.09.2009, 16:38 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
galera47, Напишите пожалуйста Имя врача(где, кто) и какое было назначено лечение с 2003 года,какой был диагноз,какие лекарства принимали,какие анализы были.
Если не трудно,мне просто интересно.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Полина
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024