Четверг, 28.03.2024, 11:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Полина
Здравствуйте, меня зовут Полина
galera47
Дата: Пятница, 04.09.2009, 18:13 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Igor22, Я ему говорю об этом,что чем раньше тем лучше. Вид его мне конечно не нравиться,а он говорит мне не плохо.Просто не хочу уже на него давить,уже пойдет через две или три недели вставлять фистулу.
 
Ира
Дата: Пятница, 04.09.2009, 22:44 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (galera47)
Врач дал лечение ,и сказал после лечения поставит фистулу.

Quote (galera47)
.Может это лечение и оттянет диализ

ХПН в терминальной стадии не поддается лечению.
 
galera47
Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:29 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ира, Я имела ввиду на этот месяц,пока фистулу поставят.
 
binnick
Дата: Суббота, 05.09.2009, 00:59 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (galera47)
он говорит мне не плохо.Просто не хочу уже на него давить,уже пойдет через две или три недели вставлять фистулу.
Ситуации разные могут быть, но в эти две или три лишние недели без диализа могут быть повышены риски всяких осложнений. Я в этом плохо понимаю, но я бы 1) следил бы за калием , 2) следил бы за отеками (купил бы весы электронные и каждый день взвешивался бы, на глаз отеки могут быть не видны!) 3) старался бы не перенапрягаться, 4) уточнил бы остальные параметры: нутритивный статус (какой белок в крови? ест ли кетостерил?), артериальное давление, не знаю что еще, может, заодно и фосфор с кальцием..
 
galera47
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:34 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, Конечно всего этого не знаем. . Давление 130/90.Отеки на глаз не видны.На данное время не принимает кетостерил.А остальное ничего не знаем.
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:25 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (galera47)
Отеки на глаз не видны.

Отечность легко проверить нажав пальцем на кость между коленом и ступней и ближе к ступне. Если ямочка от нажатия пальцем остается и держится несколько секунд, то есть отечность. Проверяемый должен стоять. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
galera47
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:24 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
k5vtr, Отечности нету у него. И Вам хорошего самочувствия!!!
 
galera47
Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:42 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Всем!!! Давно не писала,но захожу на сайт и читаю все.Спасибо еще раз организаторам сайта.Хочу сказать что сына зайти на сайт не могу уговорить .Со временем может и зайдет. С нового года начал ходить на диализ. Состояние улучшилось и настроение тоже. Диализ у него поначалу был три раза,а то и четыре,а теперь уже два раза в неделю.График ему был назначен с 16.30 до 20.30 два раза в неделю. Он работает,ему это было очень удобно,а теперь поменяли ему график один день в то же время,.а один день с 8 утра. Он переживает за то, что откроються проблемы на работе.Почему так поступили не понятно.Хотя сын говорит, что с кем я уже там знаком никто не работает. Почему сменили график?Может и это удасться решить,главное чтоб состояние было хорошим.Хочу выставить последние анализы и что Вы сможете сказать о них.
Гемоглобин-117
Мочевина -19.3
Alat-17.1
Амилаза- 161.1
К -5
Na-142
Альбумин-43
Все как написано я переписала,так как сама ни в чем не разбираюсь.
Всем желаю хорошего настроения! Всего доброго Всем!!!!
 
galera47
Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:47 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов Здравствуйте ! Что Вы можете сказать о наших анализах? Мы уже 2 месяца на диализе.
 
Рыбка
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:53 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Двухразовый диализ адекватным не может быть по определению. Это уже неоднократно на форуме в разных местах обсуждалось. К сожалению, именно из Молдовы из разных мест поступают сведения о двухразовом ГД. Видимо, это как обычно связано с финансами. Двухразовый ГД , даже при нынешнем хорошем самочувствии грозит в будущем многими проблемами, они накапливаются незаметно. Нет ли возможности делать стандартный 3-х разовый диализ? Нигде в мире не делаают диализ дважды в неделю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:01 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Рыбка)
Нигде в мире не делаают диализ дважды в неделю.
Ну почему же во всем мире? В Белоруссии кое где делают, в Бангладеш, в Нигерии, в России еще есть места...
 
Рыбка
Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:16 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Я имела в виду цивилизованный диализный мир...Неужели в России еще остались такие отделения? Грустно...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:17 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Рыбка)
Неужели в России еще остались такие отделения? Грустно...
остались.. даже в часе езды от резиновой-белокаменной фанаты известных писателей до сих пор проводят ацетатный диализ по 2 раза в неделю, да что я говорю, в 15 км от МКАД еще несколько дней назад проводили одноразовый и двухразовый диализ...
 
galera47
Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:26 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов---А об анализе даже говорить нечего,как я понимаю..........?
 
galera47
Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:28 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Рыбка....Алексей_Денисов--- Если не адекватен, получаеться что отдолжение делают, не делая три раза в неделю.Мы не в силах как я понимаю.Пожаловаться-знаю ответ.Не нравиться,можете..............................Вот такие дела.....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Полина
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024