Пятница, 19.04.2024, 21:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!! (давайте знакомиться))))
Всем привет!!
Юля
Дата: Пятница, 03.04.2009, 14:00 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Мне 24 года!!!Живу в подмосковье!! уже три недели просидела на вашем форуме, не решаясь написать!!! никого не нашла с похожим диагнозом. У меня интерстициальный нефрит! ХПН1-2! Анемия железодифицитная.Жила все 24 года и не знала ничего. Узнала о своем диагнозе только 1 месяц назад. sad :( sad До этого 4 месяца на больничном, 1.5 месяца в разных больницах! все началось с болей похожих на цистит. Стала пить антибиотики. Сдавать анализы! белка в моче нет. Соэ в норме. Вобщем были только отклонения в креатинине 160, мочевой кислоте 506, мочевина 8,3, гемоглобин 82. Пролежала в больнице Авиации в урологии с подозрением на острый цистит, бактериурия ничего плохого не показала. обследовали- обследовали. Выписали сказали не наш профиль, вам к нефрологу и гематологу.Пошла к терапевту. Стала ждать места в Мониках для обследования. Креатинин держался в районе 160. Гемоглобин не поднимался. В итоге через 1,5 месяца я со слезами выпросила место в Мониках. Положили на обследование. Скф до больницы 53, в больнице уже 33! В больнице делать пункцию не стали. Сказали, что нет смысла. Моча вообще идеальная, кроме удельного веса 1007-1005, бывает 1015. Сделали сентиграфию. Нефролог сказала, что процесс старый , необратим. Призники хпн есть! Ограничьте белок, соль, пейте кетостерил, делайте эпокрин, пейте железо, следите за давлением. Решайте с инвалидностью! приходите раз в три месяца со всеми анализами. Были и слезы, и истерики. Я ведь была совсем не готова. Самое плохое, то что про детей сказали не под каким видом не сможете иметь, да и муж вам не нужен. Зачем ему больная жена. Родные в шоке, молодой человек тоже. Побывав По Вашем форуме, стала наконец-то улыбаться smile :) smile Поняла, что не все так плохо! Поняла, что буду Жить с тем, что есть!! Вы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно помогаете ЛЮДЯМ с ХПН!!!
теперь вопросы, которые хотела задать
1Про свою болезнь. Кто нибудь, что-нибудь про нее знает???
2 Стоит мне решаться на пункцию??? потому что другой нефролог сказала, приезжайте сделаем


Сообщение отредактировал Юля - Пятница, 03.04.2009, 14:03
 
СолнцА
Дата: Пятница, 03.04.2009, 14:30 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Юля, неожиданную постановку такого диагноза с сопутствующими наставлениями и обрисованными перспективами со стороны врачей перенести, конечно, нелегко. Привыкнуть надо, осмотреться.
Для молодого человека твоего это проверка на вшивость. Уйдет - и скатертью дорога. Значит, через несколько лет все равно бы бросил.
Дети - вопрос сложный. Но иногда они появляются (причем здоровыми) вопреки всем черным прогнозам. А порой и абсолютно здоровым женщинам Бог деток не дает. Так что не надо заглядывать на миллион лет вперед. Ты лечись пока, узнавай побольше про свою болезнь, учись бороться с ней и жить, невзирая на все ее происки.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Юля
Дата: Пятница, 03.04.2009, 14:39 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Спасибо, за поддержку!!! Молодой человек вроде справился (ТТТ), только говорит, что очень хочется ему своих деток, продолжение рода и т.д., но это в будущем, а сейчас будет со мной несмотря ни на что))).
 
Мелисса
Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:31 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Юля, Про диагноз Вам, наверно, наши врачи расскажут, а Вы пока осваивайтесь на форуме, читайте, спрашивайте. А насчет мужа и детей - см. пост СолнцА, лучше не скажешь!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Marta
Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:43 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Юля, добро пожаловать! Хорошо понимаю Ваши чувства, помню свои, когда все это объявили. Но шок проходит! Можно играть и с такими картами на руках!
Приходите к нам на встречу, да и молодого человека своего захватите - пусть посмотрит, какие все бодрые и активные!

Вы учитесь? Работаете?



Сообщение отредактировал Marta - Пятница, 03.04.2009, 15:43
 
Юля
Дата: Среда, 08.04.2009, 20:34 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Всем Здравствуйте!!!
у меня возникла проблема!!!! очень сильно болит спина!! cry cry С двух сторон- ноющие боли, не проходят ни днем ни ночью!!! сходила сегодна к терапевту (до нефролога сложно добраться) предложила сдать анализы. Но это только в субботу! sad с мочей все хорошо , температуры нет. Нужно ли срочно бежать к нефрологу??? или можно дождаться результата анализов??
Еще два вопроса:
1) про эналаприл , который я пью терапевт сказала, что это единственный препарат из гипотензивных, который плохо влияет на почки. Но мне его нефролог Моников выписал!Что вы об этом слышали???
2) про пересадку! Если делать родственную пересадку, то обязательно должна быть одна группа крови???
Просто у мамы 3-ая+, у старшей сестры 2 -ая+.А уменя 4 +!!! неужели мне никто не подойдет???
Буду рада любой информации
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.04.2009, 20:44 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Эналаприл используется для нефропротекции. Но этим его свойством нужно уметь пользоваться. Вам нужен нефролог. Боли в спине могут быть по разным причинам и лучше всего в них разберется врач, который Вас посмотрит.
 
Lene
Дата: Среда, 08.04.2009, 21:21 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (Юля)
уменя 4 +!!!

Юля, 4 группа универсальная, ей подходят любые группы.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Юля
Дата: Среда, 08.04.2009, 21:31 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Lene, Спасибо)) Хоть это немножко утешило


Сообщение отредактировал Юля - Среда, 08.04.2009, 21:31
 
Юля
Дата: Среда, 08.04.2009, 21:36 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо! на следующей неделе попробую попасть к нефрологу в больницу "РЖД".
 
Eka1808
Дата: Среда, 08.04.2009, 21:55 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Юля, У меня почти такой же диагноз. Только у меня началось всё с гломерулонефрита, а потом присоединился интерстициальный нефрит. Сказали, что он появился из-за приёма нефротоксичных антибиотиков (хотя мне их назначали врачи). Но точно никто сказать не может, от куда он появляется. Сейчас у меня в пересаженной почке тоже интерстициальный нефрит. Слава Богу хоть гломерулонефрита нет.
Что касается пункции. Вы наверно имеете в виду нефробиопсию. Мне её делали. Если делает опытный врач, то ничего страшного и опасного в этом нет. Думаю Вам надо решиться на неё. Потому, что она поможет точно установить диагноз и назначить правильное лечение. Но решать конечно же Вам



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Юля
Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:30 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Добрый День всем!!! Скажите пожалуйста, где можно рожать и наблюдаться в Москве с ХПН 1 ст???Я конечно не собираюсь сейчас же заводить детей на горячую голову. Хотела взвесить все ЗА и ПРОТИВ!!! Где есть грамотные специалисты?? и как все наблюдение будет проходить??? Все 9 месяцев в больнице??? Кесарево Сечение??? просто мне нефролог сказала, что 100% противопоказаний к беременности и родам нет.(хотя другой нефролог в Мониках сказала, что бы я даже не думала об этом, что не выношу, что умру и все такое). Ради СВОЕГО РЕБЕНКА я могу на многое пойти!!!! Решать конечно только мне. Хотелось бы посоветоваться. Я понимаю, что все индивидуально!!!
 
Naasory
Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:33 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
В мониках помоему так всем говорят. Насчет беременности с ХПН - помоему этим хорошо занимаются в академии им.Сеченова отделение нефрологии.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:37 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Важна динамика СКФ. Я думаю, пробу Реберга нужно делать ежемесячно, тогда будет понятно... Нужна диаграмма СКФ
Про беременность здесь
 
Юля
Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:39 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Quote (Naasory)
В мониках помоему так всем говорят.

Согласна, это у них, наверное, способ защиты такой!!! "ЗАРУБИТЬ НА КОРНЮ" wacko
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!! (давайте знакомиться))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024