Четверг, 25.04.2024, 18:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!! (давайте знакомиться))))
Всем привет!!
Юля
Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:40 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Важна динамика СКФ. Я думаю, пробу Реберга нужно делать ежемесячно, тогда будет понятно... Нужна диаграмма СКФ

Спасибо, буду делать! Смотреть)))
Хотя вспомнила, мне все нефрологи почему-то говорят, что Пробу Реберга не делайте, только креатинин узнайте, а уж мы насчитаем sad Просто по Ребергу у меня СКФ всегда выше, чем по формуле. Причем на 10- 12


Сообщение отредактировал Юля - Четверг, 14.05.2009, 15:43
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:44 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот указатель по теме
 
Юля
Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:52 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
И еще мне бы хотелось, названия клиник и роддомов узнать, фамилии грамотных врачей, у которых есть РЕАЛЬНАЯ практика в ведении этих довольно сложных беременностей sad


Сообщение отредактировал Юля - Четверг, 14.05.2009, 15:55
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.05.2009, 16:04 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Юля)
Просто по Ребергу у меня СКФ всегда выше, чем по формуле. Причем, на 10- 12

я люблю пользоваться и расчетными данными и прямыми...
Quote
хотелось, названия клиник и роддомов узнать, фамилии грамотных врачей
сначала постройте диаграмму
 
Юля
Дата: Четверг, 14.05.2009, 16:14 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
К сожалению, у меня есть данные только о последних полгода. Раньше я ни о чем не знала. да и эти данные порой так разняться: через день сданные в одной и той же лаборатории анализы(в Мониках) креатинин 172 и 126 такое может быть??? По -моему тут ошибка. Да и еще разница анализов в две недели 96 и 185?? Тоже ошибка??? ОН ЖЕ НЕ ДОЛЖЕН так СКАКАТЬ??
 
Юля
Дата: Четверг, 14.05.2009, 16:16 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Что касается мочевины, то она всегда в норме. Последний раз была 5.8 (норма до 8.3)
 
binnick
Дата: Пятница, 15.05.2009, 10:18 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Юля)
разница анализов в две недели 96 и 185?? Тоже ошибка??? ОН ЖЕ НЕ ДОЛЖЕН так СКАКАТЬ??
не должен. А это тоже в одной лаборатории?
Quote (Юля)
по Ребергу у меня СКФ всегда выше, чем по формуле. Причем на 10- 12
Реберг клиренс по креатинину измеряет, и еще вопрос, нормирует ли лаборатория результат на площадь тела. Так что результат пробы Реберга может отличаться от результата по формуле. А выше всегда одинаково, на 10-12?
Прочтите темы для чайников, там и про пробу Реберга есть..


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Юля
Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:41 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Quote (binnick)
не должен. А это тоже в одной лаборатории?

Да это тоже в одной лаборатории!!! Обязательно почитаю про Реберга, Спасибо))))))
Последний Креатинин от 8 мая был 160, месяц назад 11 апреля 181!!! я уже не знаю, радоваться или огорчаться...
А еще общий белок в крови зашкаливает 91 (норма до 81, причем это не ошибка не раз уже на это обращала внимание, так сказать не единичный случай).
Альбумин выше нормы на 6 единиц... С чем это может быть связано??? кетостерил я не пью.
Железо падает, что с ним не делай 3.6, когда нижняя граница от 6.3
Сорбифер не усваивается, а про венофер мне врач сказала -тебе еще рано., говорит- к тому же могут не правильно сделать, потом будем место укола полгода лечить...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.05.2009, 12:06 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я бы рекомендовал иммунофорез белков сделать
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:25 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Привет, я Наташа.
Болячка у меня из другой стязи (сахарный диабет) но результат конечный - Диализ. Сперва гемо, потому что отёков было больше 20кг, а теперь уже год - перитонеальный. Не буду вдаваться в подробности, буду кратка (тяжело вспоминать ). Как я уже сказала, у меня сахарный диабет (что уже подразумевает плохую работу почек, не говоря о всей остальной эндокринной системе) вышла замуж, естественно,- мысли о ребёнке. ВСЁ взвесили "вроде бы как" ездили к женщине, которая родила двоих с сахарным диабетом ну и т.д., забеременела, начали стращать врачи (можешь умереть, или ребёнка родить больного) в общем, положили в больницу в палату к гриппозным ( потом муж встретил врача и спросил ЗАЧЕМ, ответ прост - ОНА всё равно её не выносила бы и сама умерла бы, а у нас смерть матери уголовно наказуема, а смерть плода - нет. А МНЕ ЕЩЁ ДОЧКУ ДОУЧИТЬ И ЗАМУЖ ВЫДАТЬ ИЗ-ЗА ВАС В ТЮРЬМУ НЕ ХОЧУ!) естественно заболела, переругались с врачами, забрали домой, вылечили, но начались проблемы - давление креатинин вверх ......... Поехали мы с супругом в Ростов-на-Дону, там клиника для тяжелых беременных (КСТАТИ ОТВЕТ О ТОМ ГДЕ МОГУТ ХОРОШО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ И вести беременность) диагноз был страшен - у плода после гриппа осложнения несовместимые с жизнью. И покатилось искусственные роды , недочистили, повторная чистка , сильнейшие антибиотики , аллергия на эти антибиотики и медленный, но верный каюк почкам . В общем, вместо одного сахарного диабета я потеряла ребёнка, угробила почки, а мне всего 25. ТАК ЧТО, ПОДУМАЙ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ БЕРЕМЕНЕТЬ СТО РАЗ !!! Грустная ПРАВДА.


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:34 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Этот человек делает пересадки почек
ГОТЬЕ
Сергей Владимирович

руководитель
Отдела Пересадки Органов
член-корреспондент РАМН 
проофессор, доктор медицинских наук  
Телефон: +7(095) 248-58-55
Российский Научный Центр Хирургии РАМН
У них есть консультант по интернету Ирина Цирюльникова (во всяком случае была)
irish7@inbox.ru
Информация может устаревшая я с ними связывалась 3,07,2007



Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:34 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А гриппом-то Вы болели во время беременности? Если да, то на какой неделе беременности?
 
Юля
Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:59 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
я конечно, взвешу все ЗА и ПРОТИВ!!!! Это обязательно!!! Посмотрю динамику развития болезни. Проконсультируюсь минимум с 3 врачами, имеющими практику в этом вопросе. Просто, как только я поднимаю, у нефрологов без реальной практики в беременности, ответы либо: не смей этого делать, либо ищи специальный роддом и знающего врача... Только вот где его взять??? cry
А по поводу пересадки, мне по-моему еще рановато...
 
Юля
Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:02 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Quote (Наташа_13)
Наташа_13

Созрел вопрос, каковы был креатинин и мочевина, когда вы забеременели??? Давление???
 
2010
Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:07 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наташа_13, как же это все страшно..Ну ПОЧЕМУ они (врачи) нас за людей не считают????? Всегда поражал их великолепно-уверенный вид - "уж с нами-то такого НИКОГДА не случится..А вы - не люди, а балласт и материал.."


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!! (давайте знакомиться))))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024