Пятница, 29.03.2024, 18:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Что меня ждёт? (Снижение СКФ)
Что меня ждёт?
ИннаЗ
Дата: Пятница, 23.12.2022, 21:15 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте всем, скажите пожалуйста, что меня ждёт, если на сегодняшний день у меня СКФ снижена до 49, креатинин 109, в течении какого времени я приду к ГД?
Может возможно мне как- то спастись, ПРИВЕСТИ СКФ в норму?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.12.2022, 21:40 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ИннаЗ ()
Может возможно мне как- то спастись, ПРИВЕСТИ СКФ в норму?
это зависит от многих обстоятельств и в первую очередь от того какая болезнь привела к снижению СКФ. Далее многое завистит от динамики снижения - насколько быстро оно происходит. Существует еще множество факторов которые влияют на процесс (генетические факторы, семейный анамнез, АД, курение, зависимости от алкоголя и наркотиков, вообще образ жизни, прием обезболивающих препаратов, диета, наклонность к тромбозам, необходимость в рентгеноконтрастных исследованиях, наличие камней, воспалений, беременности). Обычно у человека с СКФ около 50 мл/мин существуют широкие возможности для нефропротекции - сохранения почечной функции ( без плотного контакта с нефрологом это невозможно)
 
ИннаЗ
Дата: Пятница, 23.12.2022, 21:51 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Алексей.
Спасибо, что отозвались, я не знаю, что сказать, я не знаю, возможно приём обезболивающих препаратов в немалых количествах…я страдаю шейным остеохондрозом, приходилось принимать
О себе— я не употребляю алкоголь ни в каком виде абсолютно.
Да, я курю, образ жизни наверное малоподвижный( машина есть в семье), бывали и физические нагрузки. Мне 49 лет. Давление всегда было в пределах нормы, сейчас бывает повышается 130/90
Я не знаю, что написать ещё, Вы меня пожалуйста спросите, я отвечу…
Гемоглобин в течении года растёт, на сегодняшний день 160, соэ 7
Эритроциты повышены (5,17), гематокрит, фибриноген тоже
Чуть более месяца я на L-тироксине 75


Сообщение отредактировал ИннаЗ - Пятница, 23.12.2022, 21:59
 
ИннаЗ
Дата: Пятница, 23.12.2022, 21:58 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На этой неделе была у нефролога в г Салехард ЯНАО, привезла ему показала, что принимаю Леспефрил( сама наткнулась на информацию об этом препарате), до этого, по его назначению, принимала больше месяца Цистон, но СКФ снизилась с 51 до 49, 2
Рекомендовал низкобелковую диету, выдал упаковку Кетоаминола, но я пока его не принимаю ( по 1 таб 3 раза в день)


Сообщение отредактировал ИннаЗ - Пятница, 23.12.2022, 22:01
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.12.2022, 11:31 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ИннаЗ, какой диагноз вам поставил нефролог?
Какие обезболивающие вы принимаете, как часто и в какой дозе?
Каковы у вас размеры почек при УЗИ?
Каковы размеры почек были при предыдущем исследовании?
Есть ли белок в моче?
Кеков уровень мочевой кислоты в крови?

Я не рекомендую вам применять леспинефрил - это бессмысленно - это слабый акваретик - слабое мочегонное, которое удаляет только воду - это пустая трата денег.
Кетоаминол может быть полезен при строгой низкобелковой диете с потреблением белка менее 0,6 г/кг веса в сутки ( но тогда дозы другие). Но я не уверен, что он вам вообще сейчас нужен. Возможно вы сможете применять диету с умеренным снижением потребления белка, оторая не требует поддержки амино-кето-кислотными комплексами. Нл я вас не видел, так что судить точно не могу.
 
ИннаЗ
Дата: Суббота, 24.12.2022, 14:46 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, здравствуйте. На протяжении многих лет я принимала различные НВПС, анальгины , баралгины, спазмолгон, спазган, бывало доходило и до 10 таблеток в день, т к очень сильные головные боли, последнее время стала иногда делать укол диклофенака.
Результат УЗИ у терапевта, у меня нет на руках его.
Вот я прикреплю анализы
Прикрепления: 8612838.jpg (24.3 Kb) · 8426246.jpg (53.2 Kb) · 1588386.jpg (46.1 Kb)
 
ИннаЗ
Дата: Суббота, 24.12.2022, 14:48 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, вот ещё, вес на фоне приёма тироксина снизился с 80 до 75 на сегодня( надеюсь, что из за тироксина)
Если не принимать леспефрил, что мне принимать в таком случае? Два месяца почти принимала ЦИСТОН.
Скажите пжл, Алексей, что принимать нужно вместо Леспефрил?
Я курю 35 лет, но сейчас стараюсь снизить количество .
Врач мне толком ничего не сказал и у меня нет познаний о ХПН, чтобы вытягивать ответы. Я не знаю, что делать мне, помогите пжл…
Под вопросом ещё эритроцитоз, не все анализы ещё сданы.
Подскажите, если просить дообследование в г Тюмень, к кому мне там лучше попасть, может Вы знаете. Или в СПБ.
Может травы нужно пить какие то, Алексей? И сколько воды я должна пить в сутки, до 2 л ?
Как мне сохранить хотя бы то, что есть( СКФ)
Прикрепления: 7401633.jpg (81.8 Kb)


Сообщение отредактировал ИннаЗ - Суббота, 24.12.2022, 16:41
 
Анка78
Дата: Суббота, 24.12.2022, 16:41 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата ИннаЗ ()
вес на фоне приёма тироксина снизился

Я не врач, но у меня тиреотоксикоз был. Два раза. Да , вес снижается очень быстро,головные боли, потом руки еще трясутся, вообще ужасное состояние. Но мне прописывали тирозол. Тиреотокскоз,это гипертириоз, а Вы пишете, что принимаете L-Тироксин, в инструкции написано, что тироксин в основном при ГИПОтириозе. Тут не может быть ошибки? я ,возможно, ошибаюсь, но на вашем месте уточнила бы у эндокринолога это.
Просто, когда я начала принимать тирозол, я перестала со временем терять вес. Мне он очень помогал. Но его надо пить по схеме специальной и это может сказать только врач.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
ИннаЗ
Дата: Суббота, 24.12.2022, 17:07 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анка78
Здравствуйте, Анна, спасибо, что написали мне, у меня гипотериоз, ТТГ БЫЛ МЕСЯЦ НАЗАД В ПРЕДЕЛАХ 13 +
Назначили Lтироксин в дозировке 75, ушли отёки , ТТГ снизился до 1,67
Спросила эндокринолога, не нужна ли корректировка дозировки препарата, сказал- нет, оставил 75


Сообщение отредактировал ИннаЗ - Суббота, 24.12.2022, 17:09
 
Diona
Дата: Суббота, 24.12.2022, 20:03 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
ИннаЗ, лечения такого, чтоб выпил таблетку и СКФ восстановилась - нет. Почки возможно уже повреждены большим количеством НПВС, поэтому можно только попытаться сохранить остаточную функцию. Это и называется нефропротекцией. Это диета, постепенный отказ от НПВС и следить за давлением.
 
ИннаЗ
Дата: Суббота, 24.12.2022, 21:15 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, здравствуйте, спасибо за участие. К НВПС и разного рода анальгетикам и спазмолитикам я не притронусь больше даже под дулом пистолета. Сейчас я пытаюсь уменьшить количество выкуренных сигарет.
Сколько воды мне нужно( можно)употреблять? Чего категорически нельзя кушать?
Давление контролирую, верхнее- 120—130( реже), нижнее 80-85-90
Скажите пожалуйста, а кефир можно пить на ночь 1%?
Я понимаю уже, что нет такой таблетки, но может что то нужно принимать для того, чтобы сохранить функцию почек..
Травы…


Сообщение отредактировал ИннаЗ - Суббота, 24.12.2022, 21:20
 
Diona
Дата: Суббота, 24.12.2022, 22:43 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
ИннаЗ, вам нужно у нефролога наблюдаться, он все скажет. Травы не очень рекомендуют, для вашей стадии обычно выписывают сартаны или ИАПФ от давления и как нефропротекция, дозы опять же определяет врач. Диета с уменьшением количества соли (не более 5 г в сутки, включая содержащуюся в продуктах), не увлекаться белковой едой (не есть шашлыки килограммами), избегать переохлаждений, чтоб не было циститов и т.п.
Воду можно пока стандартно, 1,5-2 литра включая супы. Главное - солью не увлекаться.
Кефир можно конечно, время, когда его будет нельзя - все впереди))) Пока наслаждайтесь.


Сообщение отредактировал Diona - Суббота, 24.12.2022, 22:45
 
Анка78
Дата: Суббота, 24.12.2022, 22:52 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата ИннаЗ ()
у меня гипотериоз
.
Поняла.
Я просто в одном из прикрепленных файлов увидела тиреотоксикоз, вот в этом :Прикрепления: 8612838.jpg.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
ИннаЗ
Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 06:22 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, Здравствуйте, Елена. Спасибо.
Я « наблюдаюсь», если это можно так назвать, два раза только была у нефролога , первый раз настояла, чтобы терапевт отправила меня, тк нефролог принимает в ОЦКБ, один единственный, в моём городе нефролога нет. Второй раз, когда поняла, что ничего хорошего не происходит, поехала сама, но из назначений получила пачку Кетоаминола, Леспефрил продолжить до месяца принимать, ИАПФ принимать, но в какой дозировке- не сказал. Давлением не страдаю, максимум- 130/90
Может начать с Нолипрела 2.5, делить таблетку на две части…
Елена, т е в любом случае я приду к диализу ?
Алексей написал, что Леспефрил - слабое мочегонное, вот я и спрашиваю, что можно принимать эффективней?
 
ИннаЗ
Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 08:24 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, жду Вас очень, посмотрите пожалуйста мои ответы, анализы, прокомментируйте, очень прошу Вас.
Как мне сохранить мою СКФ, что принимать вместо « Леспефрила»
Читала у доктора Евдокименко о почечном чае « Ортосифон» , можно ли мне его пить, может канефрон принимать?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Что меня ждёт? (Снижение СКФ)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024