Четверг, 28.03.2024, 21:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Что меня ждёт? (Снижение СКФ)
Что меня ждёт?
ИннаЗ
Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 09:53 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анка78, здравствуйте, да, я посмотрела , не понимаю, что он написал( нефролог)…


Сообщение отредактировал ИннаЗ - Воскресенье, 25.12.2022, 11:34
 
ИннаЗ
Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 09:53 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как часто мне нужно сдавать кровь на СКФ и креатинин?


Сообщение отредактировал ИннаЗ - Воскресенье, 25.12.2022, 11:35
 
Diona
Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 20:03 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
ИннаЗ, кровь на креатинин - наверное раз в полгода, обычно нефролог пишет, сколько и когда. Но у вас, я поняла, с ним проблемы.
С тиреотоксикозом вообще не понятно, лучше напишите, какие у вас ТТГ, Т3 и Т4. На основании чего диагноз выставлен.
По общему анализу крови у вас склонность к тромбозам. Ковидом не болели случайно?
Неплохо бы результат УЗИ увидеть, можно же у терапевта попросить. Интересует размер почек, толщина паренхимы.


Сообщение отредактировал Diona - Воскресенье, 25.12.2022, 20:05
 
ИннаЗ
Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 21:27 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, Елена, спасибо, что отвечаете.
Диагноз эндокринолога АИТ , назначен тироксин75
Вот результат анализа от 03.11
Вчера сделали КТ почек и надпочечников, брюшной полости и малого таза, попрошу у терапевта результаты и выложу.
Ковидом не болела( по крайней мере я не знаю об этом)
Есть ещё вот это
За месяц на тироксине ТТГ по анализам снизился до 1,67.
Креатинин от 15.12 . 22 стал 109, СКФ 49,2
Что мне принимать сейчас для почек, кроме Леспефрила? Бывают побаливают… канефрон нужен или не поможет?
Может Ортосифон позаваривать и попить?
Прикрепления: 4736762.jpg (26.4 Kb) · 1649323.jpg (26.4 Kb)


Сообщение отредактировал ИннаЗ - Воскресенье, 25.12.2022, 21:49
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 22:48 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Анализы ваши видел. Я солидарен с мнением Diona
Цитата Diona ()
ИннаЗ, вам нужно у нефролога наблюдаться, он все скажет. Травы не очень рекомендуют, для вашей стадии обычно выписывают сартаны или ИАПФ от давления и как нефропротекция, дозы опять же определяет врач. Диета с уменьшением количества соли (не более 5 г в сутки, включая содержащуюся в продуктах), не увлекаться белковой едой (не есть шашлыки килограммами), избегать переохлаждений, чтоб не было циститов и т.п.
Воду можно пока стандартно, 1,5-2 литра включая супы. Главное - солью не увлекаться.
Кефир можно конечно, время, когда его будет нельзя - все впереди))) Пока наслаждайтесь.

Я считаю, что леспинефрил совершенно бесполезный препарат и "вместо" него ничего принимать не следует. Травы противопоказаны пациентам с ХБП - они могут принести вред. Общайтесь с нефрологом, периодически делайте анализы крови и мочи, не ешьте много мяса (но не отказывайтесь от него совершенно),ограничте поторебление соли.
 
ИннаЗ
Дата: Понедельник, 26.12.2022, 05:44 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо, ждала Вас весь день…
Скажите пожалуйста, а при болевых ощущениях в области почек канефрон не нужно принимать?
Я просто совсем ничего не знаю, что делать… Нефролог находится в другом городе , я не в Салехарде живу, а через реку, у нас нефролога нет ни одного, поэтому не имею возможности даже спросить лишний раз ничего…
На крайнем приёме после Леспефрила сказал принимать Канефрон, нужно ли?
Скажите пожалуйста, Алексей, у кого бы Вы посоветовали дообследоваться в СПБ или Тюмени, вернее- где?

СКОЛЬКО МОЖНО ПИТЬ ВОДЫ, 1,5—2,0?
Принимать ли в маленькой дозировке нолипрел? Давление ( нижнее) стало повышаться (85—90) , верхнее 120—130
В рекомендациях нефролога был ещё ПОЛИСОРБ курсами, но страдаю запорами, стоит ли принимать полисорб?


Сообщение отредактировал ИннаЗ - Понедельник, 26.12.2022, 05:57
 
Diona
Дата: Понедельник, 26.12.2022, 11:51 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
ИннаЗ, кстати, анализы мочи у вас есть? Что там с белком и эритроцитами?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.12.2022, 14:49 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Канефрон = Золототысячника трава + Любистока лекарственного корень + Розмарина обыкновенного листья
пользы от него не видел никогда, а потенциальный вред может быть.
Думаю, если у вас есть возможность поехать в Санкт-Петербург на обследование - это было бы здорово. В Тюмени я просто не знаю состояние нефрологии, а в Санкт-Петербурге оно высокое.
Воду пейте по потребности, специельно пить 2,0 литра не нужно. 1,5 обычно достаточно. Потребление соли ограничьте. Нолипрел - хороший препарат, но рекомендовать прием конкретных препаратов и дозировки вам сможет только нефролог который вас осмотрит и исследует
 
ИннаЗ
Дата: Понедельник, 26.12.2022, 20:15 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, здравствуйте, да, есть. От 15.12.2022
Прикрепления: 4063380.jpg (39.3 Kb)
 
ИннаЗ
Дата: Понедельник, 26.12.2022, 20:17 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо большое, Алексей, так что, вообще ничего не нужно принимать, чтобы поддерживать почки?


Сообщение отредактировал ИннаЗ - Понедельник, 26.12.2022, 21:04
 
ИннаЗ
Дата: Понедельник, 26.12.2022, 20:30 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо большое, Алексей, а куда бы Вы посоветовали обратиться в СПБ? по нефрологии и эндокринологии.
Куда и к кому?
Посмотрите пжл, Алексей, результаты КТ
Прикрепления: 7041935.jpg (146.0 Kb)
 
ИннаЗ
Дата: Понедельник, 26.12.2022, 20:31 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Прикрепления: 1969673.jpg (126.4 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.12.2022, 23:28 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ИннаЗ, хорошая моча - плотная, без белка и патологического осадка
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.12.2022, 23:33 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ИннаЗ ()
Сейчас я пытаюсь уменьшить количество выкуренных сигарет.
правильно делаете. Как достигнете уровня 5 сигарет в день - просто прекратите курить. Можете использовать никотиновый пластырь, если думаете что есть зависимость от никотина. Мне он не понадобился (после 35 лет курения)
 
ИннаЗ
Дата: Вторник, 27.12.2022, 06:38 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей, посмотрите ещё пожалуйста описание с КТ ( выше прикрепила 2 файла 35 и 73)
И куда, к кому лучше попасть в СПБ, если доведётся , по нефрологии?
Мне бы ещё Ваш совет - куда по эндокринологии обратиться в СПБ? советуют Пирогова
Может ли из- за проблем с щитовидной железой нарушиться функция почек?
Мой стаж курения тоже 35 лет…


Сообщение отредактировал ИннаЗ - Вторник, 27.12.2022, 06:40
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Что меня ждёт? (Снижение СКФ)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024