Пятница, 19.04.2024, 15:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Что же будет дальше? (Вопросы по гемодиализу...)
Что же будет дальше?
unreal
Дата: Пятница, 21.06.2013, 21:41 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе время суток! Хотела бы рассказать историю моего отчима и, может быть, услышать слова поддержки,ответы на вопросы. Моему отчиму 46 лет. Страшный диагноз ему поставили ,по-моему,в 25 лет при прохождении проф.осмотра на работе, поликистоз почек. На протяжении жизни старался придерживаться диеты, принимал лекарства от повышенного давления (названия уточнить не могу), старался раз в год(конечно редко) показываться врачу.
Последний раз показывался врачу в марте этого года,сдавал анализы, креатинин был в районе 300, честно сказать,не помню больше показателей,документов на руках в данный момент нет. Самочувствие было удовлетворительным, доктор подкорректировал прием препаратов при повышении давления и после этого давление стабилизировалась,почти постоянно держалось 130\90, дал рекомендации по поводу диеты. Всё было хорошо.Но...Мои любимые родители отправились в долгожданный отпуск в начале июня. И там случилась беда. Отчима начало постоянно тошнить,рвать даже от глотка воды. Отдых быстро закончили,купив билеты в Москву и вернулись. Сразу из аэропорта госпитализировали в 83 гкб,в реанимацию на диализ,для нас это звучало так жутко,что не передать словами. По поводу анализов могу сказать не точно, креатинин 1500,мочевина 55. Диализ проводили постоянно в течении 5 дней,чувствовал себя не плохо, но опять же постоянно тошнило за счет уремической интоксикации,еда почти "не держалась".Креатинин упал до 1000 (другие показатели опять же не помню,но могу сказать,что они стали лучше)
18.06 перевели в 52 гкб. Вчера (20.06) поздно вечером проводили диализ,3 часа,после чего,плохо себя почувствовал,упало давление,потерял сознание. Сегодня кружится голова, плохо себя чувствует,тошнит и рвёт. Очень мало информации от докторов.
Вот такая вот история. Мы очень позитивно держались до сегодняшнего дня,настраивались на лучшее, но сегодня все как-то переломилось,любимому и родному человеку плохо,он не может кушать да и лишний глоток воды приводит к рвоте. Чего ждать? Что делать?....Как долго будет длиться интоксикация, прогнозы. Всё это такие риторические вопросы,я сама это понимаю,но так хочется что-то услышать от знающих людей.
Конечно,я понимаю,что сами виноваты,что затянули, но всё уже случилось...
Вроде всё,что хотела,написала. Жду каких-то ответов smile
 
Северянка
Дата: Пятница, 21.06.2013, 21:50 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
52 классная больница. Если он там, то можете быть спокойны))
 
unreal
Дата: Пятница, 21.06.2013, 22:12 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка, спасибо за поддержку wink
Может быть она и хороша, но само состояние человека меня приводит в ужас. Хотелось бы узнать, есть ли тут люди, которые попадали в больницу в таком состоянии и с такой интоксикацией и как все развивалось дальше. Все люди разные и всё же smile
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.06.2013, 22:49 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
unreal,Обычно надо несколько недель, чтобы очистить организм от уремической интоксикации. Надо ждать. Когда начали делать диализ в июне?
Беспокоит немного информация о том, что уже было лучше, а теперь состояние ухудшилось? Иногда людей тошнит и рвет от лекарств тоже.
Какой противорвотный препарат ему дают?
 
2010
Дата: Пятница, 21.06.2013, 23:17 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ваш муж не с нашим ли Колей в одной палате лежал? Что-то история очень знакомая. А как у него сейчас давление? может рвать и из-за давления тоже.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
unreal
Дата: Пятница, 21.06.2013, 23:17 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, первый диализ был 12.06. в 83 гкб до 17.06,по-моему,каждый день,с увлечением времени. С 18.06 переведен в 52, сделали диализ там 20.06. после,чего и почувствовал себя хуже,чем было,появилась сильная слабость и головокружение,ну и рвота не отстает. Кололи церукал, не особенно он его спасает :(. Сегодня ставили капельницу с глюкозой и железом.
 
unreal
Дата: Пятница, 21.06.2013, 23:21 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, не муж,а отчим. Коля был,атерому он вырезал? Уже выписанный smile
А давление 110\80 вроде было...
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.06.2013, 23:26 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (unreal)
первый диализ был 12.06.
Очень мало времени прошло после начала диализа. Нужно набраться терпения. Объясните отчиму, что уремическая интоксикация уйдет.
И он под наблюдением врачей.Cлабость и головокружение, к сожалению, могут быть и от самой болезни (интокцикация, анемия), и от входа в программный диализ.
Там сложный процесс идет в организме. Поищите на форуме "дезэквилибриум синдром - синдром нарушенного равновесия".
Просто посмотрите информацию о ГД по ссылке http://www.dr-denisov.ru/faq/4-1
А что сказали врачи по поводу ухудшения состояния или самочувствия вашего отчима?


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 21.06.2013, 23:56
 
2010
Дата: Пятница, 21.06.2013, 23:36 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (unreal)
не муж,а отчим.

извиняюсь, забегалась...... smile Коля как раз мне звонил, про него спрашивал. У меня была рвота на ПД иногда по неделе, церукал только не надолго помогал. Надеюсь, что потом все устаканится, при начале диализа такое бывает.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
unreal
Дата: Суббота, 22.06.2013, 00:07 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, спасибо за советы,читаем,я уже столько перечитала,в голове каша biggrin По поводу ухудшения,сказали,что и вы,набраться терпения и сил. Интоксикация должна уйти. Нас просто очень смущает,что сам диализ редко делают после 83,где делали его каждый день и тут резкий перерыв в 3 дня,наверно,так должно быть,но...Всегда хочется найти какой-то подвох sad
2010, вот так неожиданно находятся знакомые biggrin Про рвоту. Меня уже тошнит саму от одного только слова - рвота wacko а длится она уже почти 2 недели angry


Сообщение отредактировал unreal - Суббота, 22.06.2013, 00:09
 
binnick
Дата: Суббота, 22.06.2013, 00:39 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
unreal, привет, да, это я лежал с ним в одной палате.

Я не понимаю почему ему так редко делают диализ? Есть он совсем ничего не может, сильно похудел и продолжает худеть, сейчас уже и пить не может, уже и на каталке его возят. Казалось бы, если рвота от уремической интоксикации, то надо чаще диализ делать? А ему пока только один диализ в 52-й сделали. А в больницу его положили раньше меня (во вторник?)

А вчера, судя по рассказам, слишком много воды сняли или что-то с антикоагуляцией не получилось.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Xenia
Дата: Суббота, 22.06.2013, 00:43 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
unreal,Разные программы бывают. Обычная - 3 раза в неделю. У вашего отчима была сильнейшея интокцикация,поэтому делали диализ каждый день,
но более короткие процедуры, наверное. Мне в такой экстренной ситуации делали все равно 3p,/ нед.

Рвота у него не от того, что его плохо лечат, а от болезни. Больше задавайте вопросов вашим врачам, найдите контакт с ними. Тогда вы будет знать, что происходит, почему сделаны какие-то назначения.
 
Xenia
Дата: Суббота, 22.06.2013, 00:45 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (binnick)
Я не понимаю почему ему так редко делают диализ?
Значит, я неправильно поняла? Сделали всего один диализ, а не, наоборот, проводили каждодневные процедуры?
 
unreal
Дата: Суббота, 22.06.2013, 00:48 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, привет!
Говорили с доктором сегодня, сказал,что раньше- мест нет(ему диализ же делают в реанимации). И так и сяк пытались,впустую. Записан на воскресение - утро. Пьет воду,по глотку,больше не получается sad На каталке возят против его воли,он не очень этого хочет,но мы и сами боимся,упадет и сломает что-нибудь,пусть лучше так. Положили во вторник,да. Вчера откачали много жидкости,врача или медсестру,не знаю кого, не предупредили,что человека и так рвет и обезвоживание. И с аппаратом что-то не так было...ООоох. Может что-нибудь посоветуете? Мы в отчаяние впадать начинаем sad
 
binnick
Дата: Суббота, 22.06.2013, 00:49 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Xenia, в 83-й проводили ежедневные процедуры, а в 52-й (где он лежит со вторника) сделали только один диализ.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Что же будет дальше? (Вопросы по гемодиализу...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024