Пятница, 26.04.2024, 01:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Что же будет дальше? (Вопросы по гемодиализу...)
Что же будет дальше?
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.11.2016, 19:16 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
отличная новость!
 
unreal
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:27 | Сообщение # 77
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Напишу,может кому-то интересно )
Наконец-то мама побывала у Андрея в реанимации! Человек доволен, чувствует себя не плохо,настрой боевой, это второй день после пересадки. Что имеем... Почка пока не заработала. Врач сказал,обязательно заработает,очень хочется верить, но страшновато. Фистула умерла. А она была совсем молодая, т.е. теперь в каждой руке по вставшей фистуле,врач же сказал,что лучшей приметы и быть не может. К сожалению,я не знаю имя врача,но он ходячий позитив, очень внимательный и приятный человек, это в отделение реанимации склифа. Завтра обещали перевести уже в палату. Как же хочется и мечтается, чтобы почка скорее заработала! Пойду читать форум дальше )
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 20:08 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Дай Бог! Как у вас дела?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
unreal
Дата: Пятница, 26.01.2018, 09:59 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Расскажу нашу историю дальше, как странно, год почти прошел, ровно. Дела плохи.
Вообще год после пересадки был тяжелый, ну как у всех, я думаю.
Почка оказалась "проблемной". Стеноз почечной артерии. В склифе провели стентирование, правда только со второго раза. Пишу все по памяти, за год, не много сложно все вспомнить. .. Были и простуды, и обострение цмв, и почечные показатели ухудшались, проводилась пульс-терапия. Все лечение только в 52 больнице. Еще пиелонефрит был.
Все вроде в гору пошло. Перед новым годом(29 декабря? ) температура однократно стала подниматься. Андрей связывался С врачом, сдал все анализы, которые рекомендовал врач, почечной показатели, оак, цмв, оам. Ничего критического. Чуть повышены лейкоциты, почечные в пределах нормы. Доктор назначил а/б, противовирусное, профилактика цмв. Я если что извиняюсь, могу не точно все описывать, в голове бардак. До 3 января все это принимал, состояние среднее, 1 раз в день температура, 38. Сбивали.

Анализы пересдал, все баз изменений, не лучше и не хуже. Цмв нет. Состояние стало чуть лучше, температура перестала подниматься каждый день. Связывался с врачом , рекомендовала лечь в 52, после праздников, т.к. что-то нужно было поменять в иммуносупрессии, подобрать дозировку или ,простите, не помню. К 8 января снова температура. Госпитализация в 52 гкб. И тут... Какая-то фигня, простите. Получается Андрей пил дома а/б группы пенницилины, ну 10 дней получается. Ему снова назначили этот ряд но уже капельно. Конечно, взяли анализы все возможные, сделали кт почки, рентген легких. Человеку не лучше. Хуже. Нарастает одышка. Врача первые дней 5 он видел через день. Пришлось обратиться к заведующей отделения, что человеку явно хуже, одышка растет, аппетит отсутствует, давление 100/50. Сделали кт легких. Пересдал анализы. Ничего такого страшного, врач не видит. Я честно уже сама понимаю, это воспаление легких ведь. Я сама врач, но в декрете, и стоматолог, но все же. .. Заменили а/б на макролид, заведующая обнаружила во рту кандидоз. Была крайне не довольна своим врачом... Высказалась даже при пациентах.
Начали новое лечение. По 4-5 капельницы в день, вот тут не могу точно сказать какие, противогрибковое (такое оранжевое, яркое вещество), антибиотики новые (не знаю какие), ну и видимо поддерживающая терапия (глюкоза? ...) Состояние ухудшается. Человек в туалет встать не может, задыхается. Ему 51 год. Не толстый. Без сопутствующих заболеваний.
23 января переводят в реанимацию, под маску. Показатели кислорода в крови - 75.
24 января - Медикаментозный сон, ивл. ..
Вчера мама общалась с заведующей и лечащим в реанимации, состояние тяжелое, анализы очень плохие. Держится температура(сепсис???). Прогнозов, конечно, никаких.
Сегодня должны отправить БАЛ на Pneumocystis jirovecii. Вопрос почему только сегодня, я не понимаю. Вообще ничего не понимаю, как же так...
Вот так обидно, грустно. Ужасно. Ведь надежда есть всегда, правда? Мы очень хотим верить, что все наладится.
А, иммуносупрессию отменили полностью вроде, за день до реанимации. Но как ни странно, моча еще есть. .. Это не важно. Хотим , чтобы жил, хоть как, с почкой или на диализе, не важно. ..
Я не в коем случае никого не виню, мы и сами может все виноваты, праздники эти. .. Да и сколько ему помогали в 52 до этого, все было отлично. А тут. Не повезло что ли? Стечение обстоятельств...
На сегодня состояние такое же, не хуже, температура держится, анализ сдан на жировеси. Врач сказала переведут на другой аппарат, помимо ивл еще будет проводиться очистка крови от CO2, ничего не понимаю в этом. Плюс будут делать трахеостому.


Сообщение отредактировал unreal - Пятница, 26.01.2018, 14:03
 
filinska
Дата: Суббота, 27.01.2018, 19:30 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Искренне надеюсь, что врачи подберут лечение, и вскоре ситуация стабилизируется.
Господи помоги!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
unreal
Дата: Суббота, 27.01.2018, 19:55 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, спасибо за добрые слова!
Сегодня он в сознании, дышит через трахеостому. Состояние стабильное, но тяжелое.
 
alexeyp
Дата: Суббота, 27.01.2018, 21:58 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Помоги Боже!напишите его имя пожалуйста.
 
unreal
Дата: Суббота, 27.01.2018, 23:22 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
alexeyp, Андрей
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 09:30 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
unreal, держитесь! Как сейчас дела?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 06.02.2018, 23:52 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Елена, Помоги вам Бог.
Что показал анализ
БАЛ на Pneumocystis jirovecii? Это бакпосев крови на стерильность?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
unreal
Дата: Четверг, 08.02.2018, 20:17 | Сообщение # 86
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, даже не знаю как дела. Вроде у Андрея и самочувствие лучше, но вот улучшений по кт легких совсем никаких, легкие все поражены этой гадостью - пневмоцистой.
Человек в сознании и в здравом уме, и разуме, часа 2 в день дышит сам, потом снова подключают к аппарату через трахеостому. Почка работает, на удивление. Врачи стараются. ..Спасибо!
-ANNA-, пневмоцистная пневмония подтвердилась. Я так поняла это анализ мокроты? Я не уверена, если честно. Но диагноз поставили, боряться...Спасибо!
 
unreal
Дата: Четверг, 08.02.2018, 20:21 | Сообщение # 87
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, доктор ,извините, можете сказать, что-то по нашей теме. .. Вообще эту гадость побороть реально? ((
 
unreal
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 21:38 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
21.03.2018 человек нас покинул. ..
 
avava73
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 22:42 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Соболезную Вашей утрате....Светлая память,Андрею....
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 26.03.2018, 08:48 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
unreal, соболезную(


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Что же будет дальше? (Вопросы по гемодиализу...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024