Воскресенье, 05.05.2024, 21:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Пиелонефрит (никак не могу от него избавиться)
Пиелонефрит
Шпалыч
Дата: Пятница, 04.03.2011, 00:25 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (binnick)
хороши" нефрологи, куда американцам до нас!

Здесь на форуме всем дается главный совет, найти квалифицированного врача-нефролога и следуй его советам. Если наши нефрологи такие плохие, то может поехать лучших поискать. Почему-то на этом сайте Российском собраны со всего света и ищут ответа на свои вопросы, когда казалось бы в их странах и медицина лучше и врачи-нефрологи, чего на месте не решать свои проблемы?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.03.2011, 00:58 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Почему-то на этом сайте Российском собраны со всего света и ищут ответа на свои вопросы, когда казалось бы в их странах и медицина лучше и врачи-нефрологи, чего на месте не решать свои проблемы?
вполне естественно искать поддержку в собственном языковом окружении... и кстати, здесь очень мало людей, живущих за рубежами России.
 
Татьяна28
Дата: Пятница, 04.03.2011, 06:56 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Шпалыч)
Здесь на форуме всем дается главный совет, найти квалифицированного врача-нефролога и следуй его советам. Если наши нефрологи такие плохие, то может поехать лучших поискать. Почему-то на этом сайте Российском собраны со всего света и ищут ответа на свои вопросы, когда казалось бы в их странах и медицина лучше и врачи-нефрологи, чего на месте не решать свои проблемы

я в принципе хорошего мнения о рос. врачах. Гораздо лучше чем об американских
Выстрадано на собственном опыте
Пусть у нас они грубые, бегать надо за ними и т.д., важен конечный результат, а не улыбочки местные и офис в цветочек

Так что же, ответьте пожалуйста, бросать ли мне мои танцы ?
И как мне пока продержаться до июля 2011 с моим хрон. пиелонефритом ? В июле поеду в Россию. Пью Цистон и мочегонные. Или не надо ?
Самочувствие удовлетворительное, но очень уж чувствительны мои почки к температурам. Сегодня погуляла с ребенком, ветерок дул, вот опять поясница ноет
И еще кажется голень левая припухла
Мой американ. нефролог к моим жалобам относится снисходительно, так как мои анализы ( креатинин и мочевина, все электролиты, гемоглобин, анализ мочи ) в пределах нормы
Ой, помогите, плиз...

 
binnick
Дата: Пятница, 04.03.2011, 08:30 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Татьяна28)
Пью Цистон и мочегонные. Или не надо ?
а Вы не могли бы уточнить, какие мочегонные и с какой целью?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Татьяна28
Дата: Пятница, 04.03.2011, 08:48 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
а Вы не могли бы уточнить, какие мочегонные и с какой целью?

простите, я хотела сказать трявяной сбор мочегонный, не лекарства
 
binnick
Дата: Пятница, 04.03.2011, 08:56 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
Чего мне заглядывать на их сайт, у меня в руках книга ИНВИТРО ДИАГНОСТИКА- лабораторная диагностика, Москва 2009г, 824 стр. нет там ничего в помине про формулы определения СКФ.
Вам считаете, что Вам не нужно ознакомиться с информацией на сайте ИНВИТРО или вспомнить тему, на которую я давал тут ссылку, но при этом считаете возможным делать какие-то выводы о нормах анализов в ИНВИТРО? shock Да Вы еще и передергиваете, я привел цитату о нормах СКФ
Quote (Шпалыч)
Мне больше по душе классификация нашего ИНВИТРО, что при СКФ больше 30 люди считаются здоровыми.

а Вы мне отвечаете про формулы определения СКФ. Что, про нормы СКФ нечего сказать?

А формулами для оценки СКФ сейчас лаборатория ИНВИТРО не использует, но никто тут и не говорил, что использует. Но, наверно, через некоторое время начнет использовать, куда ж ей деваться от "столбовой дороги".
Кстати, в 1996-м году формулой MDRD могли и не пользоваться, потому что саму формулу придумали в 1999 году, а ее нынешний вариант - так вообще то ли в 2000м, то ли в 2001 - можно посмотреть ссылку на странице с калькулятором (для специалистов)



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
binnick
Дата: Пятница, 04.03.2011, 09:18 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
А.Ю. Это известный Ваш прием когда сказать по существу нечего Вы отшучиваетесь и приплетаете не к месту закон всемирного тяготения. Вы меня много раз упрекали, что я не имею медицинского образования, я могу сказать что Вы математику не изучали, как я, а если бы Вы посмотрели на формулу MDRD как математик не говорили бы что креатинин не точно отражает.
Шпалыч, я изучал математику. Объясните мне Вашу мысль с позиций математики. Что Вы тут пишете про креатинин, возведенный в непонятную степень, и про формулу MDRD?

Quote (Шпалыч)
когда сказать по существу нечего Вы отшучиваетесь и приплетаете не к месту закон всемирного тяготения.
Закон всемирного тяготения очень даже к месту упомянут. Это ведь всего лишь уточняет смысл Вами сказанного. Я могу добавить, что измерять креатинин первыми научились на западе, значит, и это "американские штучки", значит, по Вашей теории, и измерение креатинина у нас не работает.. Вообще, по-видимому, в Америке работают законы, в Якутии - шаманы с бубнами, а в Коломне - бабки работают, заговаривают... Шпалыч, я все правильно пишу? smile


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Лили
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:38 | Сообщение # 53
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А у меня вообще такая картина с моим пиелонефритом - ни один врач в нашем большом городе разобраться не может. Я постоянно на диете. Стоит лишь съесть чего нибудь - например ложку зелёного лука со сметаной, или колечко маринованного огурчика - пожалуйста - полиурия невыносимая! Давление, причём в норме. А бегаю часто и много одной водой. Бывает до 3 литров в сутки. Белка, сахара, ацетона в моче нет! Врачи говорят - это не почки! Но у меня болят почки, и противные постоянные позывы мочиться изматывают! Только об этом и думаю. Потом побегаю так день-другой - всё - мочи становится мало, она становится нормальная, но её мало. И так до следующего раза. Ужас ужасный! Полгода мучаюсь. Эндокринологи тоже ничего не нашли по этому поводу. Думаю, что это всё-таки почки. А как выйти из этого положения - не знаю!
 
Татьяна28
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:29 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лили, а УЗИ что показывает ?
 
Лили
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:57 | Сообщение # 55
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Татьяна28)
Лили, а УЗИ что показывает ?

Узи лишь показывает признаки хронического пиелонефрита справа, а рентген показывает пиелонефрит обеих почек. Диагноз - хронический пиелонефрит обеих почек. Но именно полиурия почему-то расценивается моим лечащим врачом как проявление симпатико-андреналового синдрома на почве климактерического периода. Я не верю. Поэтому я здесь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.03.2011, 23:59 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна28)
Да, я тренер
Что значит тяжело ? Да, нагрузка есть, выхожу оттуда взмокшая
Давление и пульс не меряла, но по самочувствию не беспокоит, если нет обострения пиелонефрита
А обострений в посл. время много, почти каждый месяц. Вот тогда мне не очень приятен этот фитнес,но приходится делать, ведь я тренер. В таком случае начинаю чувствовать свою левую почку ( которая нефроптоз и меньшего размера), как бы ноет она

Если есть нефроптоз - любые прыжки и бег совсем не лучшее занятие. Объем нагрузок лучше определить по тому насколько быстро возврашается к норме АД и пульс после прекращения нагрузки. Но в любом случае - прыжки вам вредны при выраженном нефроптозе. А большой нефроптоз-то?
 
Татьяна28
Дата: Среда, 09.03.2011, 02:42 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
А большой нефроптоз-то?

по УЗИ левая почка резко опущена, по рентгену та же почка- опущение 3- 4 ст
Правая почка - опущение 1-2 ст
Скажите, а можно ли заниматься таким фитнесом как йога, пилатес ? Там ведь прыжков как раз нет.
Но с др. стороны при моей микрогематурии может совсем фитнес противопоказан ? Хоть йога, хоть танцы - поток крови все равно возрастает... это я уже сама с собой разговариваю...


Сообщение отредактировал Татьяна28 - Среда, 09.03.2011, 02:44
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.03.2011, 05:58 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, йога, как я ее себе представляю, - (всякие асаны с особым дыханием) может быть вам полезна. Но это мнение человека далекого от йоги. Может быть и пресловутый пилатес - хотя я о нем заю еще меньше чем о йоге.
 
Татьяна28
Дата: Среда, 09.03.2011, 07:29 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Может быть и пресловутый пилатес - хотя я о нем заю еще меньше чем о йоге.

Пилатес мне кажется даже полезнее чем йога потому что воздействует на мышцы живота, корсета, т.е укрепляется мышцы вокрус почек - противодействует опущению ??
Уважаемый Др. Денисов, спасибо что отвечаете!
Про нефроптоз, ограничение танцев мой амер. нефролог вообще никогда не говорила. Отметила что только надо побольше пить воды
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.03.2011, 10:06 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
создание мышечного корсета и небольшое наращивание жировой капсулы вокруг почки - основная задача при попытке корректировать нефроптоз упражнениями. Естественно, это удается не всегда.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Пиелонефрит (никак не могу от него избавиться)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024