Воскресенье, 05.05.2024, 18:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Пиелонефрит (никак не могу от него избавиться)
Пиелонефрит
Татьяна28
Дата: Среда, 02.03.2011, 08:01 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
извините, я тут забрасываю вас вопросами
вот еще один
Я занимаюсь как подработка фитнесс танцами. Обожаю и люблю их
Лучше бросить, да ? cry
 
binnick
Дата: Среда, 02.03.2011, 11:33 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Татьяна28)
хотела отметить что креатин у меня в норме- 0.8 мг\дЛ
Так Вы же писали, что Вам СКФ считают? Тогда лучше смотреть на СКФ, СКФ чувствительнее к функции почек, чем креатинин.
Quote (Татьяна28)
за 5 лет я скатилась до 2-ой ст. Они мне ничем не помогли!!!!
А откуда "скатились"? В России Вас вообще могли бы домой отправить. Сказали бы: у Вас креатинин в норме, не мешайте работать... Следующий вопрос в России: как отличить вторую стадию от первой стадии ХБП? Большая проблема! Если они в Америке это могут - уже хорошо! Тогда рисуйте график снижения СКФ и следите за давлением и не посылайте врачей слишком далеко! На всякий случай записывайте, что они говорят smile


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.03.2011, 17:26 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна28)
Я занимаюсь как подработка фитнесс танцами. Обожаю и люблю их
Лучше бросить, да ?

Вы тренер?
фитнесс-танцы - это тяжело? Вы устаете? Как ведет себя давление и пульс после занятия и на занятии?
 
Татьяна28
Дата: Среда, 02.03.2011, 19:29 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Вы тренер?
фитнесс-танцы - это тяжело? Вы устаете? Как ведет себя давление и пульс после занятия и на занятии?

Да, я тренер
Что значит тяжело ? Да, нагрузка есть, выхожу оттуда взмокшая
Давление и пульс не меряла, но по самочувствию не беспокоит, если нет обострения пиелонефрита
А обострений в посл. время много, почти каждый месяц. Вот тогда мне не очень приятен этот фитнес,но приходится делать, ведь я тренер. В таком случае начинаю чувствовать свою левую почку ( которая нефроптоз и меньшего размера), как бы ноет она
 
Татьяна28
Дата: Среда, 02.03.2011, 19:37 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
Так Вы же писали, что Вам СКФ считают? Тогда лучше смотреть на СКФ, СКФ чувствительнее к функции почек, чем креатинин.

Да, креатинин действительно в норме (по их параметрам)
Я сама забила в калькулятор онлайн свои цифры и получилось стадия 2
калькулятор вот здесь - http://www.davita.com/tools/gfr-calculator/index.cfm#stage1


Сообщение отредактировал Татьяна28 - Среда, 02.03.2011, 19:43
 
Татьяна28
Дата: Среда, 02.03.2011, 19:39 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
Следующий вопрос в России: как отличить вторую стадию от первой стадии ХБП? Большая проблемаТут! Если они в Америке это могут - уже хорошо!

тут пишут что если СКФ 90 и выше - 1 степ
если СКФ 60- 89- 2-ая степ
30- 59- 3-я и т.д.
Так что все очень понятно где 1, а где 2-ая

 
binnick
Дата: Среда, 02.03.2011, 23:01 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Татьяна28)
тут пишут что если СКФ 90 и выше - 1 степ
если СКФ 60- 89- 2-ая степ
но у нас не всегда могут различить СКФ>90 или СКФ=60-89 . Подозреваю, что при оценке СКФ по формуле - чаще всего не могут!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 03.03.2011, 13:19
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 03.03.2011, 19:41 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Татьяна28)
тут пишут что если СКФ 90 и выше - 1 степ если СКФ 60- 89- 2-ая степ 30- 59- 3-я и т.д. Так что все очень понятно где 1, а где 2-ая

Меня удивляет такая классификация, если ей придерживаться, то все население США страдает ХПН хотя бы первой степени. Представляете, 300млн человек обьявить больными, это же какой доход врачам-нефрологам и фармфирмам, если всех этих людей склонить заниматься нефропротекцией. Мне больше по душе классификация нашего ИНВИТРО, что при СКФ больше 30 люди считаются здоровыми. У меня большая книга по всем анализам ИНВИТРО, так там приводится формула расчета СКФ при пробе РЕБЕРГА по уровню креатинина крови и мочи, обьема суточной мочи и нигде там не нашел ссылок на расчет СКФ по другим формулам и многие врачи-нефрологи наши про эти формулы тоже ничего не слышали,


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Четверг, 03.03.2011, 19:51
 
Татьяна28
Дата: Четверг, 03.03.2011, 23:02 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Шпалыч)
нашел ссылок на расчет СКФ по другим формулам и многие врачи-нефрологи наши про эти формулы тоже ничего не слышали,

как.. а формула MDRD?
а то что про доход фармфирмам... у меня своя версия
почему в США не лечат хр. заболевания ? чтобы человек совсем заболел и у него совсем не будет выбора. ВОт тебе диализ и все и никуда ты не денешься от этих докторов и лекарств. Жить то хочется!!!
Поэтому им выгоднее не лечить тебя от хроники, подождать, а там брать тебя тепленьким

 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.03.2011, 23:05 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Дамы и господа, не пугайте мня, "теория заговора" - плохой симптом
 
binnick
Дата: Четверг, 03.03.2011, 23:20 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
Меня удивляет такая классификация, если ей придерживаться, то все население США страдает ХПН хотя бы первой степени.
Меня - не удивляет. В этой классификации нужно, чтобы СКФ была ниже 60 или чтобы были признаки повреждения почек.Если СКФ=61, а признаков повреждения почек нету, то и ХБП нету.

Quote (Шпалыч)
Мне больше по душе классификация нашего ИНВИТРО, что при СКФ больше 30 люди считаются здоровыми.

Шпалыч, не клевещите на ИНВИТРО. У Вас же есть Интернет, загляните на их сайт или почитайте тему, где мы это уже обсуждали
Quote (Шпалыч)
многие врачи-нефрологи наши про эти формулы тоже ничего не слышали,
"хороши" нефрологи, куда американцам до нас!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 03.03.2011, 23:32 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Татьяна28)
как.. а формула MDRD?

Я спрашивал своего врача на диализе, она до открытия диализного центра работала нефрологом в поликлинике, спрашиваю как она определяла СКФ у своих больных, лтвечает - по пробе Реберга, спрашиваю , а по формулам - Каким формулам? не знаю я никаких формул. Я с сентября 1995г до февраля 1996 года наблюдался в МГНЦ у Андрусева А.М и за все время наблюдения никто не вычислял СКФ по формулам, это МГНЦ, а не сельская больница в Усть-Ордынске. Недавно, не помню в какой теме женщина писала, что тоже наблюдалась в МГНЦ в 2004 году и никаких СКФ ни по пробе Реберга ни по формулам у нее не определяли. Взять формулу MDRD - СКФ = значение креатинина крови возведенное в степень менее единицы с коэффициентом и плюс поправка на возраст и говорят, что вот СКФ по этой формуле более точно отражает ситуацию с почками, вот креатинин не точно, а возвели его в непонятную степень и уже точно. Я считаю, что это все американские штучки, а слепо следовать за американцами, у нас уже есть пример как наши младодемократы проводили реформы по американским учебникам, Америка живет и процветает, а у нас это не работает.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.03.2011, 23:41 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
а у нас это не работает.
Ай молодца! У нас и закон всемирного тяготения не работает... и ничего!
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 04.03.2011, 00:18 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (binnick)
не клевещите на ИНВИТРО. У Вас же есть Интернет, загляните на их сайт

Чего мне заглядывать на их сайт, у меня в руках книга ИНВИТРО ДИАГНОСТИКА- лабораторная диагностика, Москва 2009г, 824 стр. нет там ничего в помине про формулы определения СКФ.
Quote (Алексей_Денисов)
Ай молодца!

А.Ю. Это известный Ваш прием когда сказать по существу нечего Вы отшучиваетесь и приплетаете не к месту закон всемирного тяготения. Вы меня много раз упрекали, что я не имею медицинского образования, я могу сказать что Вы математику не изучали, как я, а если бы Вы посмотрели на формулу MDRD как математик не говорили бы что креатинин не точно отражает.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.03.2011, 00:23 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
могу сказать что Вы математику не изучали, как я
это правда
поэтому я не буду спорить... может быть вы потом сами поймете в чем не правы.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Пиелонефрит (никак не могу от него избавиться)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024