Воскресенье, 05.05.2024, 17:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Пиелонефрит (никак не могу от него избавиться)
Пиелонефрит
Николай
Дата: Пятница, 23.07.2010, 20:15 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Аlenа)
СКФ у меня 12

Quote (Аlenа)
Если Вы будете читать все эти инструкции, то очень скоро окажетесь на диализе

А разве еще не пора?
 
binnick
Дата: Пятница, 30.07.2010, 13:14 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Аlenа)
Она говорит, будем ждать СКФ=7.
А что это за критерий начала диализа? Или при СКФ=7 только фистулу собираются делать? surprised
 
TerryLee
Дата: Суббота, 18.09.2010, 00:52 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Нужно видеть Вас , видеть анализы, делать УЗИ

Хр пилонефрит- может ли он привести к ХПН?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.09.2010, 06:12 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Аlenа)
Может, кто чего посоветует?
Советую, следовать назначениям врача. Пиелонефрит - такая болезнь, что приходится часто менять препараты, иногда и нитрофураны идут в ход, а иной раз они совершенно не подходят у пациентов и без ХПН. Все очень сильно зависит от конкретной ситуации. Как правило, те пациенты, которые не соблюдают рекомендаций врача, выходят из-под контроля, не приходят на очередные визиты, принимают препараты найденные в справочниках, а не назначенные врачом, обращаются к разным шарлатанам, эти пациенты терпят неудачу в лечении, сокращают себе до-диализный период.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.09.2010, 06:12 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (TerryLee)
Хр пилонефрит- может ли он привести к ХПН?
да, может...
 
Татьяна28
Дата: Вторник, 01.03.2011, 09:20 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Извините, поднимаю старую тему, очень для меня больную
Постоянно в последние пару лет болею хр. пиелонефритом
Но в США ( где я живу) это просто не лечат
У меня началось все с хронич. тонзиллита, который тоже здесь не лечат
Гланды пришлось удалить
Диагноз хр. пиелонефрит ставят росс. врачи по УЗИ, американские говорят что все ОК
Что имеем:
левая почка немного меньшего размера, также ее нефроптоз 3- 4 ст.
нефроптоз прав. почки 1- 2 ст.
двусторон. хр.пиелонефрит
К сожалению, размеров почек с собой нет, но летом 2010 г. когда делали УЗИ в России сказали что правая почка нормальных размеров

Часто анализы мочи показывают наличие крови. Тут пишут trace- типа крови немного, следы
Все посевы показывают отсутствие какой- либо бактерии и поэтому амер. врачи ничего не предпринимают, ведь бактерии отсутвуют
Но симтомы болезни у меня бывают часто: тяжесть в пояснице, такое чувство как будто там горит. Типичных симптомов типа частые позывы нет. Последние раз я сначала заболела ОРВИ, а потом почка начали болеть
Бывает так что если посидищь в холодн. комнате, то потом опять начинает болеть. ТОгда бегу сдавать анализ, показывает только кровь, опять же посевы все отрицательные
Вся биохимия крови- креатинин, СКФ, мочевая в норме. ( пока...)
В прошлом году уговорила своего американ. нефролога сделать комп. томографию почек и мочевыводящих путей. Все в норме кроме того что левая почка- нефроптоз и меньшего размера
Посоветуйте стратегию. Как мне побороть этот хр. пиелонефрит...
Я знаю что лечиться по интернету - дело неблагодарное, но что же остается делать ? конечно поеду в Россию когда будет возможность, а пока остается только надеется на вашу помощь. спасибо огромное!!!!

 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.03.2011, 09:34 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна28)
Диагноз хр. пиелонефрит ставят росс. врачи по УЗИ
Не думаю что по УЗИ можно поставить диагноз пиелонефрита. Последствия перенесенного пиелонефрита, конечно, можно заподозрить по несимметричности изменений в почках, уменьшению одной почки в размере.. но это все подозрения, а не диагноз
 
Татьяна28
Дата: Вторник, 01.03.2011, 09:45 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Не думаю что по УЗИ можно поставить диагноз пиелонефрита. Последствия перенесенного пиелонефрита, конечно, можно заподозрить по несимметричности изменений в почках, уменьшению одной почки в размере.. но это все подозрения, а не диагноз

Интересно, прямо при мне врач-узист смотрел и мне все говорил. Так еще помню написано в УЗИ что почечн. лоханка расширена
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.03.2011, 10:31 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
специалисты по УЗИ иногда любят ставить диагнозы, хотя не их это дело - диагнозы ставить... Лоханка расширена - это может быть связано с наличием пиелонефрита... но это нужно еще доказать. И это должен делать врач.. нефролог или уролог, на основании полного обследования, анализов, клиники, а не специалист в области ультразвуковых исследований, на основании мутной картинки
 
Татьяна28
Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:29 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
специалисты по УЗИ иногда любят ставить диагнозы, хотя не их это дело - диагнозы ставить... Лоханка расширена - это может быть связано с наличием пиелонефрита... но это нужно еще доказать. И это должен делать врач.. нефролог или уролог, на основании полного обследования, анализов, клиники, а не специалист в области ультразвуковых исследований, на основании мутной картинки

нефролог российский тоже это подтвердил. Однажды я к нему я все же попала
 
Татьяна28
Дата: Среда, 02.03.2011, 05:48 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я сейчас подсчитала по калькулятору- у меня оказывается 2 стадия ХБП.
Креатинин в крови- 0.81, а лет мне 32.
Пожалуйста, прокомментируйте мою ситуацию!!
Наблюдаюсь у американского нефролога, за 5 лет я скатилась до 2-ой ст. Они мне ничем не помогли!!!!
 
Татьяна28
Дата: Среда, 02.03.2011, 05:51 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
скажите, а детей можно ли иметь при такой стадии ? Я планировал года через 3, у меня 1 ребенок есть. Хотела закончить учебу, а потом второго.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.03.2011, 06:40 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна28)
скажите, а детей можно ли иметь при такой стадии ?
Все зависит от динамики ХБП, от скорости с которой снижаеся СКФ, от успеха нефропротекции, от того, какую цену (в высоком смысле этого слова) вы готовы платить за рождение ребенка, если положение с функций почек будет к тому времени хуже... Сейчас я рекомендую вам регулярно проверять уровень СКФ и АД, и столь же регулярно общаться с нефрологом на предмет нефропротективных мер
 
Татьяна28
Дата: Среда, 02.03.2011, 06:48 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Все зависит от динамики ХБП, от скорости с которой снижаеся СКФ, от успеха нефропротекции, от того, какую цену (в высоком смысле этого слова) вы готовы платить за рождение ребенка, если положение с функций почек будет к тому времени хуже... Сейчас я рекомендую вам регулярно проверять уровень СКФ и АД, и столь же регулярно общаться с нефрологом на предмет нефропротективных мер

Американских врачей я готова послать ....
Не было у меня ничего такого 5 лет назад, был нелеченный хр. тонзиллит. Идиоты!!!
Извините, вообще я не грубая, но я 5 лет так и общаюсь с врачами и никакого толку от них нет
Даже решение о удалении миндалин я принимала сама, ЛОР врач сказал- как хотите...
 
Татьяна28
Дата: Среда, 02.03.2011, 07:38 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
еще хотела отметить что креатин у меня в норме- 0.8 мг\дЛ ( у них так это измеряется). НОрмой считается от 0.4 до 1.3
вот я и радовалась..


Сообщение отредактировал Татьяна28 - Среда, 02.03.2011, 07:38
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Пиелонефрит (никак не могу от него избавиться)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024