Четверг, 28.03.2024, 22:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Отзывы об отделениях гемодиализа РФ
Отзывы об отделениях гемодиализа РФ
Deshi2
Дата: Пятница, 20.11.2020, 16:44 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Аж захотелось в фесфарм пойти. Жаль я не москвич biggrin


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 20.11.2020, 16:44
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.11.2020, 20:55 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Deshi2, так вы же из Липецка.. а уж в Липецке-то , провайдеров 5 работают. И центр Фрезениуса там есть.
 
binnick
Дата: Суббота, 21.11.2020, 02:20 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ну, в ФФ1 тоже не все идеально. Те же рецепты. Ренагель выписать целая проблема была. Может, если есть колбасу и запивать колой, то выписали бы, но при нормальном фосфоре - фиг, а не ренагель. Вот и выбирай, загонять фосфор за 2 или покупать ренагель у тех, у кого есть излишки.
Так что в Москве, может, в 52й ещё лучше, но мне уж очень далеко ездить, да и кто меня туда взял бы?
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 21.11.2020, 11:31 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Аж захотелось в фесфарм пойти.

Это такой тонкий сарказм?
Потому что в Фесфарме по большинству отзывов те еще порядки. biggrin
Цитата binnick ()
может, в 52й ещё лучше, но мне уж очень далеко ездить, да и кто меня туда взял бы?

По крайней мере, пообщавшись с некоторыми пациентами ФФ и с заведующей, я не рискнул туда пойти, хотя это два самых ближайших ко мне центра.
Выбирать ДЦ надо все же не по близости расположения к дому и не по критерию доступности бесплатной перевозки.
Собственное здоровье и даже жизнь это достаточно весомые аргументы по сравнению с транспортной доступностью ДЦ.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 21.11.2020, 11:32
 
Deshi2
Дата: Суббота, 21.11.2020, 12:01 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Deshi2, так вы же из Липецка.. а уж в Липецке-то , провайдеров 5 работают. И центр Фрезениуса там есть.

Алексей Юрьевич, фактически в Липецке 3 коммерческих центра: Нефрос, Жизнь и Фрезениус. Это 3 полноценных диализных центра. Есть еще диализ в областной больнице. И вроде бы есть какие-то аппараты в больнице на Новолипецке (это район города, где и Фрезениус расположен), но это не точно. Раньше был диализ на базе городской больницы, но давно ликвидирован.
Фрезениус у нас - очень хороший центр. Но насколько я знаю, он работает в 2 смены, мне очень нужна 3 смена.

Цитата Vasiliy ()
Это такой тонкий сарказм?
Потому что в Фесфарме по большинству отзывов те еще порядки.

Да я тоже вот отзывы почитал, что-то они противоречивые, от восторженных до не очень ).
Я в Москве пошел бы во Фрезениус или и Браун в 3 или 4 смену. И поселился бы ближе к центру при условии удаленной работы.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.11.2020, 12:09 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Deshi2, а вы спросите в нашем Липецком центре - когда они откроют 3 смену. Они собирались.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.11.2020, 12:11 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Выбирать ДЦ надо все же не по близости расположения к дому и не по критерию доступности бесплатной перевозки.
Собственное здоровье и даже жизнь это достаточно весомые аргументы по сравнению с транспортной доступностью ДЦ.
вот тут нельзя не согласиться. Однако довольно большой процент пациентов выбирает центр по принципу транспортной доступности
 
Janna
Дата: Суббота, 21.11.2020, 14:47 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Однако довольно большой процент пациентов выбирает центр по принципу транспортной доступности


Это немаловажно. Когда открылся ДЦ в Воскресенске, многие не соглашались переходить из Коломны...но все таки постепенно перешли..или 3 часа туда-сюда на дорогу терять...или по 30-50 мин...
А я теперь пешочком вообще)). В Коломне новый центр рядом с .домом, одна остановка..это просто счастье...не любила я эти поездки в микроавтобусе..особенно когда с нами ездил маргинал...постоянно "под мухой".


иДИАЛИЗируюсь
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 21.11.2020, 18:28 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Janna ()
Это немаловажно.

Это немаловажно только для тех, кто еще имеет счастье пока не ощущать разницу в диализе на собственной шкуре.
Цитата Алексей_Денисов ()
Однако довольно большой процент пациентов выбирает центр по принципу транспортной доступности

И так там и помирают раньше, чем могли бы. Но зато ближе к дому и с бесплатной перевозкой.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 01:27 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
С заведующей не скажу, что повезло, после общения с ней у меня, как правило, проблемы появляются. И как врач она никакого доверия не вызывает. Потряс ее вопрос, почему я начинаю с маленькой скорости кровотока, а потом скорость увеличиваю. Она сказала, что диализ эффективнее всего в начале диализа, поэтому логично начинать с высокой скорости кровотока, а потом, когда эффективность диализа снижается, можно и скорость кровотока понижать. Если бы я выбирал ДЦ, после такой беседы я тоже бежал бы оттуда куда подальше. К счастью, я ходил в ночную смену и очень давно не не видел. А от врачей такой логики я не слышал. Врачи мне нравились.

Пациенты разные бывают, некоторые даже драки в ДЦ устраивали. Перед диализом водку пьют. Поэтому и отношение врачей к пациентам разное. Можно сказать, что это неправильно, что для врача не должно быть никакой разницы, да и когда водку пить, если не перед диализом? Но вот разное отношение к разным пациентам, и часто я это понимал.

По поводу времени на дорогу. Если время есть, то, конечно, дорога не самое важное. Но если времени нет, тратить на диализ часов 8-9 можно только в ущерб работе или сну. Что вреднее для здоровья, не знаю.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 10:32 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата binnick ()
По поводу времени на дорогу. Если время есть, то, конечно, дорога не самое важное. Но если времени нет, тратить на диализ часов 8-9 можно только в ущерб работе или сну. Что вреднее для здоровья, не знаю.

Угу. Хорошо выбирать, когда есть из чего. Это раз. И два - работающему человеку, особенно кто работает 5/2, ехать по три часа в одну сторону нереально.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
spsmit
Дата: Среда, 25.11.2020, 02:09 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Аж захотелось в фесфарм пойти. Жаль я не москвич

В ФФ2 был 14 лет , за это время сменилось 5 заведующих, почти все врачи сменились и центр изменился не в лучшую сторону, имхо.
Перешел во Фрезениус, диализ однозначно не хуже, а вот отношение врачей вообще другое, но это скорее всего потому что все общество сильно изменилось.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.11.2020, 08:53 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата spsmit ()
а вот отношение врачей вообще другое, но это скорее всего потому что все общество сильно изменилось.
очень интересно узнать ваше впечатление. Какое отношение? Что вы думаете о изменениях в обществе? Вы ведь человек опытный.
 
binnick
Дата: Четверг, 26.11.2020, 17:58 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Vasiliy ()
в Фесфарме по большинству отзывов те еще порядки.

Пропустил... "Порядки" в каком смысле? Не опаздывать на диализ? Ну так, вообще-то, в этом есть смысл, например, полы моют между сменами, когда пациентов нет.

Цитата spsmit ()
В ФФ2 был 14 лет , за это время сменилось 5 заведующих, почти все врачи сменились и центр изменился не в лучшую сторону, имхо.
Перешел во Фрезениус, диализ однозначно не хуже, а вот отношение врачей вообще другое, но это скорее всего потому что все общество сильно изменилось.

У нас было время, когда пришли несколько новых врачей, бывших медбратьев и по совместительству студентов медВУЗа. Этот период был тяжелым, потому что ребята возомнили себя "высококвалифицированными специалистами", которым не надо думать вообще,, потому что они все знают, хотя на самом деле, думаю, их знания в диализе недалеко ушли от уровня медсестры. Но та ситуация продлилась недолго.

В ФФ1 врачи перед диализом принимают пациентов после взвешивания. Измеряют давление, спрашивают о жалобах, пациент может выбрать, к какому врачу он пойдет и задать ему какие-то вопросы. Такого личного контакта пациента с врачом (по выбору!) нет ни в Диалоге, ни в Нефросовете, в обоих центрах оптимизировано время преддиализного приема. В Диалоге только взвешивают, давление уже в кресле аппарат измеряет, а в Нефросовете все автоматизировано и, если давление/пульс и междиализная прибавка веса в норме, то просто принтер выдает "диализное предписание", с которым идешь в зал и отдаешь его медсестре при подключении.
По мне так есть разница.
 
Deshi2
Дата: Четверг, 26.11.2020, 18:15 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
binnick, а вы во Фрезениусе были? Интересно ваше мнение


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Отзывы об отделениях гемодиализа РФ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024