Пятница, 29.03.2024, 01:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Отзывы об отделениях гемодиализа РФ
Отзывы об отделениях гемодиализа РФ
Sergio84
Дата: Суббота, 16.05.2020, 10:38 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Наверное, полезно было бы собирать в одной теме отзывы пациентов о диализных центрах - государственных и коммерческих. Меня, к примеру, интересует ДЦ Нефросовет в Гатчине (Ленобласть). Есть кто-нибудь оттуда? Поделитесь своим мнением. Расскажите, какое оборудование и диализаторы используют, какие концентраты/картриджи? Опытный ли персонал, врачи?
 
Halina
Дата: Суббота, 16.05.2020, 14:26 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Меня, к примеру, интересует ДЦ Нефросовет в Гатчине (Ленобласть).


Представитель НЕФРО-ЛИГИ в СПб и Лен.области проходит там диализ. Контакты на сайте здесь. Сначала, после Мариинской больницы, очень нравилось. Сейчас ситуация изменилась.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 03:27 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Sergio84, Вы это серьезно написали?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Sergio84
Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 06:56 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Sergio84, Вы это серьезно написали?

А почему бы и нет? Ну да, большинство пациентов не способны объективно оценить качество диализа, и даже просто посмотреть, что там за оборудование и расходникии. И они не в курсе за китайские диализаторы и болгарские иглы. Но даже в этом случае вполне могут поделиться инфой, что плохо колят и самочувтстие после ГД совсем плохое, а врачи игнорят проблемы пациента. Ну и бытовые вопросы важны - есть ли телевизоры? Кондиционеры? Кровати или кресла? Парковка авто рядом с ДЦ? Ну и т.п.
Наше диализное отделение отделение забрали под COVID-ных и встал вопрос выбрать другой ДЦ из пяти, но какой-то информации, кроме адресов и телефонов по ним нет.
 
Trek
Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 11:08 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Sergio84 ()
встал вопрос выбрать другой ДЦ из пяти


что сейчас предлагают в Ленобласти?
 
Sergio84
Дата: Понедельник, 18.05.2020, 07:23 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Trek ()
что сейчас предлагают в Ленобласти?

Ну если близко к СПб - то Мурино, Гатчина, Колпино.
 
sergun747474
Дата: Четверг, 29.10.2020, 13:49 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Меня, к примеру, интересует ДЦ Нефросовет в Гатчине (Ленобласть).

Информация от самой Заведующей этого отделения (правда информация годичной давности, возможно я уже выкладывал эту информацию здесь, на форуме): "30 аип Nipro 55 и Surdial Х! Гепатитный зал на 4 аип: все аппараты выделены под каждый вид инфекции! Диализаторы от 18-21 (все высокопоточные); диализат Нефрон ! Расходный материал родной к АИП!. Мы самый крупный центр в лен области!!! На данном этапе уже 110 пациентов! Все контакты есть на сайте! Будем рады видеть пациентов... пока недовольных гостей не было! От Питера 30 км... принимаем много туристов... прекрасные врачи и рукастые сёстры... )))"©.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
binnick
Дата: Пятница, 06.11.2020, 01:59 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Я не скажу, что много центров перебрововал, но пока ФФ1 лучший. Заведующую ещё бы другую. Ну, а худший - Диалог на Калужской. Там есть хорошие врачи, но погоды это не делает.
 
sergun747474
Дата: Пятница, 06.11.2020, 03:07 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата binnick ()
Я не скажу, что много центров перебрововал, но пока ФФ1 лучший.

А по мне, так это ЦАГ ДИАМЕДИКА - Алтуфьево лучший. Аппараты Би Браун, расходники и диализаторы тоже Би Браун, отличный медперсонал и заботливые санитарочки, толковые инженеры. Кстати, а почему Диалог худший? Вроде же они , как партнёры Би Браун...


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
YULIA-AB
Дата: Пятница, 06.11.2020, 05:48 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
У меня муж был в Диалоге на Калужской. Очень был доволен. Все там было отлично!
Сейчас после пересадки прошло полгода, как там сейчас я не знаю, но когда он там проходил диализ, то и кололи хорошо, и очистка была в норме, и отношение персонала, и чистота, и вообще все было супер!
 
Аlenа
Дата: Пятница, 06.11.2020, 08:29 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата binnick ()
Я не скажу, что много центров перебрововал, но пока ФФ1 лучший.

Коля, а как тебе Нефросовет? Не понравилось?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Deshi2
Дата: Суббота, 07.11.2020, 17:04 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
ФФ1

что это? Фесфарм?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
binnick
Дата: Вторник, 10.11.2020, 16:20 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Да, ФФ1- это Фесфарм.

В Диалоге на Калужской непонятно кто (точно не моя медсестра и не врач) меняли режим диализа, как хотели, естественно, не сообщая мне об этом. Я считаю это неприемлемым. Это гораздо хуже, чем пациент сам меняет режим диализа. Эти "шаловливые ручонки" один раз сократили время диализа так, что скорость УФ в конце процедуры возросла в два раза, а результате чего у меня давление резко упало. Если непонятно кто сегодня уменьшил время диализа, то кто знает, что он изменит завтра??
Жалобы мои ни а чему не привели.
Насчёт медсестер, только в Диалоге я встретил медсестру, которая не знала, что артериальная и венозная иглы не одинаковы.
 
Deshi2
Дата: Четверг, 19.11.2020, 17:19 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
binnick, ого, это прям жесть. И это Москва, хм.
А какое было время диализа и какое стало после уменьшения?
У нас тоже не все нюансы с пациентом обсуждают, но уж время-то диализа и сухой вес и скорость - обязательно.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
binnick
Дата: Пятница, 20.11.2020, 11:04 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Обычно минут на 20 сокращали. Время диализа было большим, где-то 4ч 40 мин или 4ч 45 мин, уже стал забывать. Конечно, желание медперсонала (или не мед?) закончить пораньше и было поводом для сокращения времени. Для меня, избалованного в ФесФарме 1, это было дикостью. А, учитывая, что делал это человек, явно мало понимающий в диализе (трудно представить диализного врача, который к концу процедуры увеличил бы скорость УФ в 2 раза), а монитор от меня отворачивали, у меня появлялись опасения, что так и нарочно навредить мне могут. Раз не понимаю намеков и "вовремя" не отключаюсь, так ведь есть и другие способы проблему решить.
Но, да, в Диалоге чисто, верхняя одежда отдельно, шкафчики для обуви и так далее...

И, ещё, в ФесФарме тоже часто сокращали время, но с 5 часов и обычно минут на 5-10. А монитор был повернут ко мне. Почувствуйте разницу!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Отзывы об отделениях гемодиализа РФ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024