Суббота, 20.04.2024, 17:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Страх обследования перед пересадкой?
Страх обследования перед пересадкой?
Deshi2
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 19:41 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Evgenii5 ()
Мне вот интересно это правда если зубы плохие и вообще непригодны их придется все вырывать и ставить вставную челюсть ради того чтобы допустили до операции? Или это было только раньше в 2015 годах? Теперь может проще как то с новыми технологиями?
А еще желудок проверять это вообще жесть никогда бы не хотел себе пихать какой то прибор в желудок еще и через горло....

в зубах достаточно, чтобы не было кариеса.
По желудку - ФГС хоть и неприятная, но вполне обычная быстрая стандартная процедура. Перед пересадкой делается 1 раз если все нормально. И конечно лучше проверить. Со мной в реанимации лежал человек, у которого открылись язвы в желудке после срочной операции.
Это тяжелое состояние.

Цитата Evgenii5 ()
Видимо не судьба мне пересадить почку даже в 2021 году.

Извините, вы же знаете про очередь на пересадку? Ну я про то, что можно и 2 года ждать свою почку. А вам еще обследование проходить, на очередь становиться, это все не сразу. Если решитесь.
У вас могут быть противопоказания при вашем состоянии здоровья, нужна консультация в центре трансплантологии.

Цитата Evgenii5 ()
не выхожу на улицу , нет друзей и вообще нет смысла в этой жизни. Не знаю что мне делать в такой ситуации.

Можете начать с того, чтобы писать сюда что-нибудь. Здесь есть люди, которые поддержат и выслушают и совет какой дадут. Ну, немало таких людей тут.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 20:36 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Случай непростой. пройдено действительно немало. Но если берут на пересадку, думаю, надо воспользоваться. многие проблемы отойдут на второй план. Зубы можно поставить. Что касается гастроскопии...я шел на пересадку без нее, и с гнойной миндалиной, которую удалил, только через год после пересадки. Я тоже желаю Вам выполнить задуманное.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Evgenii5
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 20:55 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
filinska, Да я понимаю что это будет очень сложно пройти еще один этап в моей жизни когда придется терпеть всю эту боль. Я когда лежал на диализе и он рассказывал про этот новый центр рядом с моим городом в двух часах езды на такси просто в голове у меня полезли мысли вот наконец то спустя 10 лет этот момент наступил. Я даже заплакал лежа на кровати с иголками в руках. Ну придя домой обсудив все с родителями. Мама мне наговорила такого что я перехотел уже даже. Вот и решил спросить тут все таки все как никак лечимся от одного и тоже. Отец мне сразу сказал надо соглашаться надо действовать. Говорит 1 шанс такой дается раз в жизни нельзя упускать. Ну Мать опять начала говорить где деньги как будем ездить в этот центр? У нее всё в деньги упирается. И не поспоришь вить с ней... У меня еще паспорт просроченный думаю даже если соглашусь не смогу ничего начать пока паспорт не восстановлю свой. Нужно было менять а я тогда ходить перестал совсем плохо было... Теперь штраф платить какой то придется. Ну а денег как обычно нет. Вот и сижу теперь думаю что же делать и хочется начать на очередь эту все проходить и нет возможности по идее..
Алексей_Денисов, Мама говорила что у неё порог сердца. Это повлияет на мои анализы? Или нужно все же провериться и убедиться?
Rafter, Центр этот открывается в ярославской области там лицензию уже скоро выдадут и будут ставить почти по всем не большим городам рядом с Ярославлем.


Ищу знакомства!
 
Evgenii5
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 21:04 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Deshi2, Я в курсе про очередь ну чтобы на нее встать нужно пройти не мало врачей? Или все таки там в больницу придется лечь чтобы проходить врачей в ней? Вот мой первый вопрос.
ТВладимир, как то со вставной челюстью в 28 лет ходить не особо хочется если честно. Поэтому и страшно идти к зубным. Лучше здоровая почка чем 20 не здоровых зубов как у меня. Так что думаю переборю весь страх и начну действовать.


Ищу знакомства!
 
Evgenii5
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 21:25 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
filinska, Спасибо вам за совет! Буду делать паспорт и сразу же на обследование. Согласие дам 29 числа будут спрашивать на диализе у всех. Кто согласен на федеральную программу которую нам предложили. Я эти 10 лет скорей не прожил, а промучился на этих диализах. Постоянно рандом может плохо стать, а может и все хорошо пройдет процедура. Но это все равно не жизнь а мучение как по мне лучше встать на очередь и ждать тот самый шанс, чем ходить на диализ без шанса на пересадку всю оставшуюся жизнь.


Ищу знакомства!
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 21:26 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Evgenii5 ()
Rafter, Центр этот открывается в ярославской области там лицензию уже скоро выдадут и будут ставить почти по всем не большим городам рядом с Ярославлем.

Я так понимаю в Ярославе.
Если вам, удастся пройти врачей, встать в лист ожидания, не окажется противопоказаний, то пробуйте.
Не знаю о каких больших расходах вы пишите. Если в Ярославской области живёте, то вам не надо переезжать в Ярославль поближе к больнице..
У нас в Ростовской области, приезжали на операцию живя за 200-300 км от Ростова, где и делают пересадки в РОКБ.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 21.03.2021, 21:29
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 21:32 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Evgenii5 ()
Или все таки там в больницу придется лечь чтобы проходить врачей в ней? Вот мой первый вопрос.

Это было бы неплохо. Если так получится почему нет?

Нет ничего сложного в прохождении врачей.
 
Evgenii5
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 21:49 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Rafter, 2 часа на такси если ехать нужно 2 тыщи рублей туда ну обратно мама и на автобусе доедет. А я не могу ходить до автобуса у меня костыли же я хожу ток на малые расстояние по дому до туалета до кухни ну и на диализ по лестницам сам спускаюсь на них и до такси дохожу.

Цитата Rafter ()
Это было бы неплохо. Если так получится почему нет?

Если в Ярославль положат еще и одного? Не знаю как я там справлюсь без помощи родных. Да и лежать в больницах за всю жизнь уже надоело если честно. Хотел бы пройти обследование самостоятельно и в своем городе если получится. Будет трудно конечно, но я постараюсь и дойду до куда надо! Еще этот корона вирус гуляет в больницах , тоже страшно все это ходить на обследование в такое время.


Ищу знакомства!
 
Evgenii5
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 21:50 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Rafter ()
Нет ничего сложного в прохождении врачей.

А вы сами то проходили их?) Расскажите хоть .


Ищу знакомства!
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 22:08 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Evgenii5 ()
Я в курсе про очередь ну чтобы на нее встать нужно пройти не мало врачей? Или все таки там в больницу придется лечь чтобы проходить врачей в ней? Вот мой первый вопрос.

Сначала можно сходить на консультацию в центр трансплантации, где собираетесь вставать на очередь. Для этого можно туда позвонить по телефону для записи и сказать все как есть. Если там уже у врача на консультации предварительно говорят "ок", то вам там же сразу надо взять список всех врачей, анализов и исследований, которые надо проходить.
Можно проходить не в больнице, но я вам все же рекомендую проходить именно лежа в больнице (если есть такая возможность). Если вы плохо ходите, вам там помогут, повозят вас на процедуры (должны по крайней мере). За 3-5 дней в больницы вы все исследования пройдете. А теперь представьте как тяжело будет проходить это все в поликлинике. Врачей, анализов и прочих исследований будет действительно много.
После того как все пройдете, записываетесь снова в центр трансплантации к врачу, отдаете список, если все ок, вам назначают комиссию для постановки на очередь. Все, дальше я не заходил :).
Мой опыт в клинике Шумакова был именно такой, только мне предварительно удалили почки.
Возможно в других центрах трансплантации последовательность действий может отличаться.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Воскресенье, 21.03.2021, 22:09
 
Evgenii5
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 22:29 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Deshi2, Так это придется ехать в Ярославль вместе с мамой? Там брать весь список или ложиться сразу в этот же Центр на обследование мне?
Цитата Deshi2 ()
Все, дальше я не заходил :).

Не дошла очередь еще до вас?
Цитата Deshi2 ()
За 3-5 дней в больницы вы все исследования пройдете.

Ну это не так долго и что выпишут сразу можно домой ехать будет?)
Цитата Deshi2 ()
записываетесь снова в центр трансплантации к врачу, отдаете список

Это опять придется ехать в Ярославль ппц...
Цитата Deshi2 ()
помогут, повозят вас на процедуры

Думаете я справлюсь без мамы ? Я все что делаю обычно в больницах когда лежу это тупо лежу и жду когда придет мама и поможет мне в чем либо. А тут я буду совсем один в другом городе вот что меня беспокоит. Раньше я хоть мог как то ходить без костылей и лежал в Москве совсем один и справлялся , а что теперь? На костылях далеко не уйду да и не много сделаю с ними. Поэтому я не хочу в больницу ложится это будет очень сложно для меня хоть и быстро.
Я бы мог пройти обследование своими силами хотя бы в свободные дни после диализа на такси ездить в своем городе к врачам по списку и там уже смотреть по ситуации где на костылях дойду где на каталке можно. Будет не так быстро конечно но все же пройти можно как вариант же? За месяц или два точно осилю всех врачей!


Ищу знакомства!
 
Evgenii5
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 22:31 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Сначала можно сходить на консультацию в центр трансплантации, где собираетесь вставать на очередь. Для этого можно туда позвонить по телефону

Нам 29 числа будут спрашивать всех пациентов кто согласен на данную реферальную программу по пересадке. И на верно дадут номер данного центра ну и вообще тот врач который нам рассказывал о центре сказал что номер есть у главного врача диализа по всем вопросам нужно брать номер и звонить уже. Подожду до 29 дам согласие , а там уже посмотрим что будет. Буду держать вас в курсе событий.


Ищу знакомства!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 22:57 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Evgenii5 ()
Мама говорила что у неё порок сердца. Это повлияет на мои анализы?
Порок сердца у вашей мамы никак не может повлиять на ваши анализы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 23:02 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
И трансплантологи готовы рассматривать вас в качестве кандитата на трансплантацию несмотря на серьезные нарушения уродинамики? Вы с трансплантологами говорили?
 
Evgenii5
Дата: Понедельник, 22.03.2021, 00:40 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
И трансплантологи готовы рассматривать вас в качестве кандитата на трансплантацию несмотря на серьезные нарушения уродинамики? Вы с трансплантологами говорили?

уродинамика это шо такое? Мы еще не говорили но все узнаем скоро может и не готовы фиг его знает что они скажут когда увидят меня в живую.


Ищу знакомства!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Страх обследования перед пересадкой?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024