Четверг, 28.03.2024, 14:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Страх обследования перед пересадкой?
Страх обследования перед пересадкой?
Evgenii5
Дата: Пятница, 19.03.2021, 03:37 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Всем привет! Почитал я вот сбор анализов за 2015 год и вообще. В шоке был от такого списка!
Кто знает какие анализы нужно сдавать в 2021 с учетом новых технологий пересадки почек, а именно роботехники?
Пришел к нам на диализ специалист и рассказал про новый способ пересадки почек! Так я задумался и теперь не знаю у кого даже узнать всё!
Мне вот интересно это правда если зубы плохие и вообще непригодны их придется все вырывать и ставить вставную челюсть ради того чтобы допустили до операции? Или это было только раньше в 2015 годах? Теперь может проще как то с новыми технологиями?
А еще желудок проверять это вообще жесть никогда бы не хотел себе пихать какой то прибор в желудок еще и через горло....
У меня куча вопросов на которые нужны ответы! Я не знаю как такие анализы проходят люди это же можно умереть быстрее от них чем от диализа.
У меня нет слов! Я в недоумение что мне делать хожу на диализ 10 лет и тут приходит какой то специалист и рассказывает о пересадке как о какой то не большой операции и легкой. Это мне что придется вырывать все зубы ради того чтобы допустили до листа ожидание? Еще глотать трубку в желудок? Надеюсь что данные процедуры уже не так важны либо я откажусь от сдачи анализов и вставание на лист ожидание.


Ищу знакомства!
 
Rafter
Дата: Пятница, 19.03.2021, 06:55 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Evgenii5 ()
Кто знает какие анализы нужно сдавать в 2021 с учетом новых технологий пересадки почек, а именно роботехники?

какая разница как пересадили почку для списка анализов и прочих исследований перед пересадкой? Роботизированная операция механика другая и только..
Если вам, подаст суп официант человек или официант робот от этого вкус супа для вас не изменится.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 19.03.2021, 18:30
 
Rafter
Дата: Пятница, 19.03.2021, 06:59 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Evgenii5 ()
А еще желудок проверять это вообще жесть никогда бы не хотел себе пихать какой то прибор в желудок еще и через горло..

после пересадки придётся смотреть желудок на регулярной основе.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 19.03.2021, 07:12
 
Rafter
Дата: Пятница, 19.03.2021, 07:00 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Evgenii5 ()
Это мне что придется вырывать все зубы ради того чтобы допустили до листа ожидание?

Вообще-то без всякой пересадки, ходить с гнилыми зубами не эстетично.

Цитата Evgenii5 ()
Это мне что придется вырывать все зубы ради того чтобы допустили до листа ожидание? Еще глотать трубку в желудок? Надеюсь что данные процедуры уже не так важны либо я откажусь от сдачи анализов и вставание на лист ожидание.

Обнадёжить вас нечем. Вам придётся отказываться от пересадки.
К перечисленному вами добавляйте КУДИ (комплексное уродинамическое исследование).
в мочевой канал вставляют тонкую трубку и наполняют физ-раствором мочевой пузырь до упора с целью проверки состояния части вашей мочевыделительной системы ибо у многих, особенно долго находящихся на диализе без выделения мочи, возникают проблемы с мочевым пузырём.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 19.03.2021, 07:10
 
YULIA-AB
Дата: Пятница, 19.03.2021, 09:20 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Сейчас можно и гастроскопию и колоноскопию делать под седацией, т. е. во сне. И быстро, и для пациента удобно. Поспал 20 минут, проснулся - результат готов.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 19.03.2021, 11:58 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Evgenii5, Вы меня развеселили ) поверьте все это не самое страшное в жизни ,тем более про зубы правильно написали ,негоже с гнилыми зубами ходить молодому красивому ,Желудок на регулярной основе никто и не смотрит ,никому это и не надо,кроме Вас,тем более теперь .Когда я только пересадилась,нас холили и лилеили ,теперь же предоставлены мы сами себе .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Rafter
Дата: Пятница, 19.03.2021, 13:26 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Желудок на регулярной основе никто и не смотрит ,никому это и не надо,кроме Вас,тем более теперь

У нас раз в год надо проходить фгдс, тебе напомнят, но можешь не проходить, силком не потащат.

Сейчас куда проще, чем было в 1993 году, когда первый раз глотал "кишку", да и тогда всего лишь неприятно, но диаметр той "кишки" был больше, а сейчас вообще без проблем с меньшим диаметром.

Ну, а если серьёзно, не понимаю вот такого настроя, таких причин возможного отказа.
Ещё пойму отказ у человека с вторичными серьёзными болячками кроме ХПН, приходится, опасаться реакции на супрессию. Всякая неожиданная реакция возможна на препараты и перед инфекциями не так защищён.

реципиентов перед внесением в лист ожидания надо тестировать на адекватность (кроме детей, тут тестировать родителей), а то иной раз, попадаются совсем непонимающие на что пошли.
В декабре прошлого года парня пересадили.
Пересадили в общем, анализы неплохие, почка работает, выписывают из больницы.
Он приезжает 1 раз на приём после выписки, сдаёт концентрацию и пропадает на год.
Ничего не сдавая год, никак не контролирую дозу супрессии и работу почки, пришёл к отторжению и пишет в ватцапе нефрологу без всяких "здрастье": Чё мне делать, креатинин 2000, я щас в отделение диализа госпитализируюсь по санавиации.
почку угрохали.
И главное жена же есть, она бы хоть понимала.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 19.03.2021, 19:24
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 19.03.2021, 14:30 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Конечно с нашими диагнозами посерьезнее как то надо относиться к своему здоровью .На диализе уже ,чего уж тут теперь пугаться )
Цитата Rafter ()
И главное жена же есть, она бы хоть понимала.

Жены тоже разные есть ,и родители и дети .Да и сами пациенты тоже. Все мы разные со своими тараканами в голове smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 19.03.2021, 17:49 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Слов не находится, чтобы это комменитировать весь этот поток сознания. Детский лепет просто. Солидарен со Светой . Санировать полость рта - это обязанность Ваша. Как и все остальное. Редкое. по своей наивности и простоте, выступление Не помню чего-то подобного. Хотя, может и было нечто. Про плохих мужей, ну и другое всякое. Уж извините. cool Становитесь взрослее, не смешите людей.
Цитата Апофеозка ()
Вы меня развеселили )


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.03.2021, 18:44 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Evgenii5, один незалеченный дл пересадки зуб, после пересадки, на фоне иммуносупрессии, может причинить столько проблем (вплоть до сепсиса), что мало не покажется
 
filinska
Дата: Суббота, 20.03.2021, 23:20 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
вы сравниваете возможную жизнь без диализа с неприятными ощущениями при гастроскопии?

гастроскопию ради себя сделайте, тем более под седацией можно, чтоб быть уверенным, что после пересадки с огромным количеством медикаментов первые недели у вас желудок нормально отреагирует..
зубы также ради себя прежде всего, а потом ради того, чтоб не дай Бог не умереть от такой "мелочи" после пересадки, когда иммунитет будет сильно подавлен в первые недели..
конечно, иногда лучше не читать много перед пересадкой страшилок, есть тип людей, которым лучше не читать.. что, например при обструкции мочеточника тебе вставят трубку прямо в почку, с обезболиванием, понятно, но на столе с сосудистыми хирургами при полном сознании.. но поверьте, что это вас не будет волновать, а только то, чтоб почку спасли и трансплант выжил и ты с ним
или что может цмв активизироваться, и капельницы будут каждый день с кошмарно болючим лекарством и могут болеть вены так кошмарно, но ты будешь думать, чтоб только выжить, и чтоб цмв отступил..
и что диализ приятнее, без неприятных ощущений или осложнений у вас проходит?

и все-таки мне кажется, что лучше готовится к худшему, а надеятся на лучшее


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 20.03.2021, 23:25
 
Evgenii5
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 14:38 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Почитал я все ваши ответы. Просто в шоке как вы с этим всем живете? Я с 3-х лет ездил в Москву на обследование. У меня в мочивике стоит с детства трубка и я смог прожить без диализа до 18 лет. Потом мне стало плохо и я уже как 10 лет на этом диализе нахожусь. Почему я сказал про зубы? Да потому что нехватка кальция в организме я не говорю что у меня прям гнилые или еще что-то, просто выпали спустя 10 лет как стал ходить на диализ. Нижних вообще нет еще верхние начинают шататься друг за другом. К врачам по поводу них не обращался потому что не беспокоят и не любитель ходить лишний раз по ним из-за проблем с ногами, которые возникли из-за проблем с почками. Хожу на костылях уже примерно год, раньше меня родители на себе таскали на диализ. Вот на счет красивого молодого человека вы ошибаетесь сильно. Из-за почет у меня совсем не пошел рост и я похож на 12 летнего в 28 лет. Не жизнь а сказка прямо. Хожу на диализ 3 раза в неделю , не выхожу на улицу , нет друзей и вообще нет смысла в этой жизни. Не знаю что мне делать в такой ситуации. У нас даже денег нет если честно чтобы начать все это что предложили на диализе. Ну врачей мы кое как пройдем пофиг потерплю эти трубки в желудки и зубного (Вырвут все зубы так вырвут) не такое терпел в своей жизни еще. Что дальше? Ездить на что в этот центр будем? У нас нет денег мы все в долгах. Видимо не судьба мне пересадить почку даже в 2021 году. Придется отказываться и ходить последние оставшиеся 11 лет на диализ. Сколько там живут на нем 20 лет? Видел в интернете какой то мужик и 30 прожил. Так что буду надеется на лучшее. И надеется что моя фистула еще будет долго помогать мне проживать еще один день в этом мире! Спасибо всем что рассказали мне как все это работает. Очень страшно и болезненно. На диализе жить видимо это моя судьба.


Ищу знакомства!
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 19:04 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Evgenii5, где вы проживаете о ком центре трансплантации речь?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 19:15 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Evgenii5 ()
У меня в мочивике стоит с детства трубка и я смог прожить без диализа до 18 лет.
а какое-то серьезное нарушение уродинамики было?

И трансплантологи все же готовы рассматривать вас в качестве кандитата на трансплантацию? Вы с трансплантологами говорили?
 
filinska
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 19:22 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Evgenii5, у меня желание стереть свой комментарий..
поскольку то, что вы написали в первом посте совершенно не соотносится с тем, что вы написали сейчас..
видя ваше вторе сообщение совершенно по-другому воспринимается ваш первый пост

Вы и так через многое прошли, и если врачи увидят возможность пересадки в вашем случае, то я думаю у вас хватит вдохновения и решимости на все обследования До!
Если вас утвердят в листе ожидания, то, может, попробовать обратится в благотворительные фонда по вопросу жилья, например, на пару первых месяцев после пересадки, для наблюдения. А потом вам, возможно, не понадобятся часты обследования, если все будет норм, то будете сдавать анализы только каждые 3-6 месяцев.
Удачи вам!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 21.03.2021, 19:25
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Страх обследования перед пересадкой?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024