Четверг, 28.03.2024, 13:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Вакцинация от ковида после трансплантации
Апофеозка
Дата: Четверг, 15.07.2021, 15:05 | Сообщение # 361
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Igrius, https://helix.ru/feed/select/986/В Хеликсе можно сдать количественный тест на антитела ,Это я для себя сохраняла информацию ,но пока не сделала прививку.Может теперь и в других лабораториях делают количественные тесты,надо искать в интернете. Сдавать нужно не раньше через месяц после второй прививки)


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.07.2021, 16:26 | Сообщение # 362
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Igrius, а зачем хотите это сделать? Я тоже, кстати, ради интереса сделал, антитела к спайк-белку смотрел. Потом понял, что бесцельное это занятие.
 
Гризли
Дата: Четверг, 15.07.2021, 18:01 | Сообщение # 363
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а зачем хотите это сделать? Я тоже, кстати, ради интереса сделал, антитела к спайк-белку смотрел. Потом понял, что бесцельное это занятие.

А вдруг антитела не выработались, у меня первый раз так и получилось, сейчас пошёл на второй круг. smile
 
alizondo
Дата: Четверг, 15.07.2021, 18:12 | Сообщение # 364
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Igrius ()
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какой именно тест может помочь в определении количества антител после второй прививки Спутником? И через какое время после второй прививки его лучше сделать?
Как-то голова кругом идёт от советов по тестированию. Каков ваш опыт?

А зачем?


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Ксения
Дата: Пятница, 16.07.2021, 00:51 | Сообщение # 365
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
https://youtu.be/vBXr89aw4E4 О циклоспорине и ковиде.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 16.07.2021, 10:28 | Сообщение # 366
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Ксения, О чем там ? еще бы кто перевел cry


Пересадка почки 22.04.2010
 
fffas
Дата: Пятница, 16.07.2021, 10:38 | Сообщение # 367
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
бла , бла , бла ... дешевое возможное лекарство . На третий день соколиный глаз ... я думаю эту группу лекарств проверяли еще полтора года назад в самом начале .
 
Lion17
Дата: Пятница, 16.07.2021, 12:09 | Сообщение # 368
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Igrius ()
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какой именно тест может помочь в определении количества антител после второй прививки Спутником? И через какое время после второй прививки его лучше сделать?
Как-то голова кругом идёт от советов по тестированию. Каков ваш опыт?


Один из самых точных и информативных:SARS-CoV-2 IgG II Quant, Abbott, США
Тест лучше проводить через три недели после второй прививки


Сообщение отредактировал Lion17 - Пятница, 16.07.2021, 12:10
 
Igrius
Дата: Вторник, 20.07.2021, 13:59 | Сообщение # 369
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос!
Мотив, собственно, в том, чтобы понять, появились антитела вообще или нет. Про неинформативность количественного показателя понятно, пока что точно неизвестно, какое количество антител даёт защиту, это находится в процессе изучения.
Благодарю за отклики!


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
filinska
Дата: Вторник, 20.07.2021, 21:11 | Сообщение # 370
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
https://u.to/HA15Gw
Возврат гломерулонефрита после вакцинации от короны
за 6 месяцев до этого вакцина от гриппа- без осложнений

In this sense, a crosslink between the mRNA vaccine and relapsing glomerulonephritis should be considered

ну, вот как-то такие истории не вдохновляют от слова вообще :((
после трансплантации- то тоже такое может быть..эхх

и вот такая рекомендация
Не рекомендуют даже вторую дозу ставить при гломерулонефрите, не говоря уже о третьей, бустерной

The global use of mRNA vaccines underlines the importance of collecting information on their potential role of triggers of glomerular diseases. In patients with glomerular diseases, and above all, in patients with onset or relapse of glomerular diseases it is probably not safe to administer second doses of mRNA vaccine or future boosters. Special attention in the follow-up post-vaccine anti COVID-19 of patients with glomerular diseases is highly needed.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 20.07.2021, 21:13
 
Naasory
Дата: Вторник, 20.07.2021, 21:28 | Сообщение # 371
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
filinska, почему "возврат"? Мне Гугл перевел, что у него после вакцинации было острое поражение почек. А гломерулонефрит был до этого. Возможно что на возникновение острого поражения почек наличие гломерулонефрита не повлияло.
 
filinska
Дата: Среда, 21.07.2021, 01:09 | Сообщение # 372
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Naasory,там была ремиссия гломерулонефрита MСD, не знаю с каким гломерулонефритом это по-русски соотносится, гломерулонефрит минимальных изменений, если расшифровать.
он у него был в ремиссии, очень долго, после вакцины, резкое ухудшение, снова проявления гломерулонефрита, нарастание симптомов, острое поражение почек с мочевым синдромом, протеинурией итд.
возврат, возможно, я не совсем верно назвала, но на этом и делается аспект в статье и в выводах, что пациенты должны знать об этом, и в случае с гломерулонефритом, нужно быть аккуратными
а после трансплантации-то механизм такой же может произойти, как снова в пересаженной почке возвращается болезнь

ну а это четкий пример ситуации, когда спрашивали на сайте пару раз советов таких случаях, помнишь? просто это снова случай такой


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 21.07.2021, 01:10
 
Сергейнн
Дата: Среда, 21.07.2021, 09:54 | Сообщение # 373
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
А при ФСГС похоже большая вероятность возвращения болезни?


Пока мы живы - игра не кончена
 
Eden
Дата: Среда, 21.07.2021, 11:33 | Сообщение # 374
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
В Беларуси прививают сейчас только Спутником местного разлива. Никаких лекарств не отменяют, стандартные две дозы, на антитела не проверяют. Что-то мне пока сцыкотно прививаться


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
filinska
Дата: Среда, 21.07.2021, 11:35 | Сообщение # 375
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Сергейнн, именно про фсгс там не делается отсылка, а про все гломерулонефриты..

я впервые в этих статьях увидела о размышлениях о всего 1ой дозы в случае гломерулонефрита, да и вообще рассуждения вообщем о вакцинировании в таком ключе
" in patients with onset or relapse of glomerular diseases it is probably not safe to administer second doses of mRNA vaccine"


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024