Пятница, 29.03.2024, 09:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Вакцинация от ковида после трансплантации
nignik
Дата: Среда, 07.07.2021, 17:05 | Сообщение # 331
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата user17 ()
kova, эм. Сами отменяли или врач таки сказал отменить и потом вернуть?
простите, а что реально существуют люди, которые сами себе отменяют иммуносупрессию?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
user17
Дата: Среда, 07.07.2021, 19:21 | Сообщение # 332
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ну я не считаю людей после пересадки сверх-человеками и сверх-разумами. И поэтому думаю, что и среди пересаженных есть те, кто считает что им (а не врачам) лучше знать в каком режиме принимать / не принимать компоненты иммуносупресси. Т.е. убрали то-то, добавили то-то.
В принципе я их понять могу. Вот во время ковида я увидел, что убрать ммф и добавить медрол - вполне себе ок для меня. И перед прививкой я мог бы попробовать сделать тоже самое.
И вопрос kova был потому что мне реально интересно: отмена майфортика перед вакцинацией - это самодеятельность (пусть и основанная на жизненном опыте или ещё чём-то) или какая-то рекомендация врача?
Когда я уточнял про прививку у своего врача - про убирание/снижение майфортика/ммф речи не было.
 
sergic3223
Дата: Среда, 07.07.2021, 21:30 | Сообщение # 333
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Отмена Майфортика и токролимуса и увеличение гормонов как правило применяют для лечения тяжелых ОРВИ воспаления,легких и.т.п. В том числе и я прошёл через это, но на три дня в половину дозы. (ОРВИ) Но для вакцины делать это видимо уже импровизация врачей. Так как антитела могут и не появиться. Так что, как выше сказали идёт исследование именно на нас. И как правильно сказали, бесплатно.
Наши трансплантологи говорят ставить любую российскую.. Но дело каждого. Кто говорит не ставить. Или ставить именно такую. Короче маразм крепчает. Понимания ни какого.
Терапевты вообще не в курсе . А именно они направляют на вакцинацию. Кто говорит ставьте. Кто Я не возьму на себя такую ответственность и пишет мед отвод.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.07.2021, 21:36 | Сообщение # 334
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
простите, а что реально существуют люди, которые сами себе отменяют иммуносупрессию?
с сожалению, да, есть...
 
user17
Дата: Среда, 07.07.2021, 22:04 | Сообщение # 335
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
По мне так разработчикам вакцин сильно не до пересаженных.
Общее количество в человеках- незначительное. В то же время побочка вылазит у условно здоровых, новые разновидности ковидлы ползут - отвлекаться специально на горстку пересаженных не с руки.

То, что тестируют на нас и бесплатно… Штош… Другого глобуса у меня нет. Меня это не парит от слова совсем.
В Беларуси пока прививка добровольная (+кроме спутника есть китайская) и нет жести, как в Москве. Но вот я уже первой дозой спутника укололся. Потому что посчитал, что последствия от ковида будут тяжелее, чем возможные от прививки. И потому что до нормального исследования как прививки действуют на пересаженных (и как правильно их колоть) тупо могу не дожить. Буду бараном в стаде привитых.
 
user17
Дата: Четверг, 08.07.2021, 12:53 | Сообщение # 336
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
В общем спутник спустя сутки первой дозы. Чуть плечо поболело и всё. Ну и по жаре пришлось майку натянуть, чтобы не расчесать.
Перед этим сходил в инвитро и сдал тест. Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.) 663.8 ед/мл. Технология ARCHITECT, Abbott (США)
Это через пол-года от выписки из больницы, где с ковидом лежал.
 
Halina
Дата: Четверг, 08.07.2021, 13:06 | Сообщение # 337
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Задайте вопросы о вакцинации от COVID-19 эксперту в прямом эфире

Вокруг много информации про коронавирус и вакцинацию от COVID-19, что становится всё сложнее отличать достоверные сведения от фейков.

Узнайте о вакцинации реципиентов – людей после трансплантации органов – от эксперта-трансплантолога Милосердова Игоря Александровича, зам. директора по медицинской помощи НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. Шумакова.

Прямой эфир состоится 9 июля 2021 в 15:00 (время московское) на YouTube-канале МООНП «НЕФРО-ЛИГА».

Не забудьте включить напоминание, чтобы не пропустить трансляцию. Подключиться к трансляции https://youtu.be/n5BsDRYE8SY
 
kova
Дата: Четверг, 08.07.2021, 13:29 | Сообщение # 338
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
На вопросы про самодеятельность: да, сама отменяла. У меня маленькая доза 180мг 2 раза в сутки, низкие тромбоциты. Когда болела в ноябре 20 года ковидом, то врач говорила , что нужно убрать майфортик на время лечения (где-то 10 дней отменяла). А так было несколько раз, когда врач отменяла майфортик и до месяца из-за низкого уровня тромбоцитов, поэтому особо не опасалась отменить при вакцинации, чтобы получить антитела
 
kova
Дата: Четверг, 08.07.2021, 13:36 | Сообщение # 339
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Когда звонила нефрологу, чтобы принять решение о вакцинации, то она ничего не смогла сказать, кроме того, что пока ей письменно не дадут указание, что можно, она не может давать рекомендации. Поэтому сама решила, прочитав призыв ОЛЕГА КОТЕНКО, принять решение о вакцинации, т.к. последствия от болезни гораздо серьезнее, чем от вакцинации.
Сейчас уже наши нефрологи рекомендуют прививаться конкретным пациентам.
 
user17
Дата: Четверг, 08.07.2021, 13:46 | Сообщение # 340
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
kova, спасибо за честный ответ.
 
kova
Дата: Четверг, 08.07.2021, 13:49 | Сообщение # 341
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Кроме того прошлым летом сделала прививку от пневмококка , а осенью от гриппа. Ранее во взрослом состоянии не прививалась. Консультировалась с нефрологом. Она говорила тогда, что не живыми вакцинами можно. Боялась заразиться несколькими инфекциями одновременно из-за низкого иммунитета. Немного было повышение температуры только от грипозной вакцины.
Считаю последствия от болезни могут быть гораздо серьезнее. Ну никому не навязываю своего мнения. Каждый сам решает...
 
sergic3223
Дата: Четверг, 08.07.2021, 19:54 | Сообщение # 342
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
На днях знакомый с женой поставил Спутник . Оба здоровые.. Не пересаженые. Укололи Спутником показали коробку. А в документах пишут другую. Зачем это делается мне не понятно. Спустя 5 дней на госуслуги пришло уведомление.. Поздравляем Вы переболели короновирусом.
Теперь Я вообще перестал что то понимать.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
t0lsty
Дата: Четверг, 08.07.2021, 20:53 | Сообщение # 343
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
8 дней назад сделал первую прививку Спутников, за 3 дня до этого уменьшал дозу майфортика и 4 дня после.
Через 3 часа после укола, заболела рука и начал много пить, под вечер появилась ломота и бессоница, ночью спал мало, температура поднялась до 37.8
На следующий день, напал Жор, очень хотелось много есть :), температура упала, но рука еще сильнее стала болеть и ломота + слабость, на третий день всё врошло, только чуть рука болела, на четвёртый день рука тоже перестала болеть.
Такие дела. Жду когда делать 2ую порцию. )


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
BuFFaLo133
Дата: Четверг, 08.07.2021, 22:20 | Сообщение # 344
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Гризли ()
Да, мне тоже сказали отменить майфортик и увеличить дозу метипреда.


А Вам на какие сроки отменили? Между 1 и 2 вакциной (21день) и потом еще на 1 неделю после второй ?
 
alizondo
Дата: Четверг, 08.07.2021, 23:49 | Сообщение # 345
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата t0lsty ()
заболела рука

у нас многие на это жаловолись


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024