Четверг, 25.04.2024, 18:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Вакцинация от ковида после трансплантации
Ultima
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 23:03 | Сообщение # 316
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата RUSYA81 ()
При чем тут лечение и прививка? Вы вообще читаете сообщения?
Я тоже спрашивал про это у врача в 52 и в Шумакова у нефрологов. Все говорят что ничего не надо отменять ничего не надо прибавлять.


Я прекрасно читаю. Очень даже вас поняла. Это мое мнение, что логично его отменить. Когда мы лечимся, то отменяют майфортик. Это не первый раз такая практика в 52 больнице, в Склифе. Это относится и к прививке. вы должны переболеть, иммунитет должен запомнить. А для этого он должен быть. Это мое мнение, основанное на опыте лечения в 52 больнице.

Прочитала по поводу испытаний, прочитала ответы, не вижу расхождений. dry Я не могу сказать, что Спутник прошел испытания. Он их "пробежал", должно пройти время - раз. Испытания были только на здоровых молодых людях, должно пройти время, чтоб понять появится и оторвется ли тромб после прививки или со скоростью света начнутся распространяться метастазы и т.д.
Я не агитирую не делать прививку, верите- значит надо делать. Лично я не хочу быть подопытной мышью и все.
 
RUSYA81
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 23:44 | Сообщение # 317
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Я тоже не агитирую, на Ваше здоровье, мне лично все равно.
Посмотрим какие осложнения Вам даст ковид, когда вы заболеете. Напишите за одно на форуме.
А заболеть заболеть сейчас ковидом вероятность очень высока.
 
Ultima
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 23:48 | Сообщение # 318
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Почему вы такой агрессивный? Вы расстроитесь, судя по всему, го пока нет осложнений. А вот осложнения у моих родных и коллег здоровых после прививки есть.
А мне на ваше здоровье не наплевать. Я хочу, чтоб вы были здоровым и пусть прививка вам в этом поможет! biggrin Действительно, от всего сердца.
Потому что, я может и не права. Просто хочу в этом убедиться только и всего.
 
Rafter
Дата: Вторник, 06.07.2021, 06:33 | Сообщение # 319
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Ultima ()
Блажен, кто верует.
1. Испытания были на абсолютно здоровых людях!!!! Им за это платили деньги!!!
2. Мы к этой категории не относимся и сейчас на нас хотят испытать, абсолютно бесплатно. biggrin Вот уж бараном в этом стаде не хочется быть.
Цитата Ultima ()
Я не могу сказать, что Спутник прошел испытания.

С чего люди считаю, что срок испытаний вакцин в части безопасности короткий?
Кем эти сроки утверждены и почему не могут сдвигаться ведь наука не стоит на месте, по многим вопросам микробиологии шагнули вперёд.
Да и подбирали для испытаний вакцин не как в отряд космонавтов, были здоровые в первом приближении, а лучше отнести их к недообследованным.

У меня опасения насчёт эффективности вакцин с появлением новых мутаций вируса


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 06.07.2021, 06:36
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 06.07.2021, 07:29 | Сообщение # 320
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Rafter ()
У меня опасения насчёт эффективности вакцин с появлением новых мутаций вируса

С этим полностью согласен.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
nignik
Дата: Вторник, 06.07.2021, 16:30 | Сообщение # 321
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата RUSYA81 ()
При чем тут лечение и прививка? Вы вообще читаете сообщения?
Я тоже спрашивал про это у врача в 52 и в Шумакова у нефрологов. Все говорят что ничего не надо отменять ничего не надо прибавлять.

не слишком ли самоуверенные и безапелляционные ответы вы даете? В 52 отменяют Майфортик (микофенолата) и добавляют преднизолон, для пациентов которые делают прививку. Читайте и вы немного более внимательно. Все не говорят, вряд ли вы со всеми прям поговорили.
Не так давно, буквально весной, некоторые очень видные деятели, рекомендовали всем пациентам после пересадки органов привиться любой доступной вакциной.

И да, испытания пока были только на здоровых людях, а если у вас есть доступ к другой информации, поделитесь ей с нами, как я уже и просила вас выше.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Ксения
Дата: Вторник, 06.07.2021, 17:47 | Сообщение # 322
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Сегодня поставила вторую дозу Файзера.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
RUSYA81
Дата: Вторник, 06.07.2021, 18:57 | Сообщение # 323
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
То есть вы считаете что те миллионы людей которые уже сделали прививку, не важно какую, все абсолютно здоровы?
Люди с диабетом, заболеваниями сердца, пожилого возраста, с другими заболеваниями вы считаете абсолютно здоровыми?
И я даже говорю не про одну страну, а весь мир.
Вы только себя считаете больными?

Цитата Ultima ()
Лично я не хочу быть подопытной мышью


То есть Вы всех людей, сделавших прививку считаете подопытными мышами?
Разве это не принижение их достоинства? Считаете себя выше всех?

Я говорю только то что говорили мне врачи про прививку и все. Это не я выдумал, прибавлять и отменять можете все что хотите.


Сообщение отредактировал RUSYA81 - Вторник, 06.07.2021, 19:15
 
Ultima
Дата: Вторник, 06.07.2021, 19:43 | Сообщение # 324
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
RUSYA81, теперь я могу сказать Вам, что читайте внимательно. Отвечая на пост BuFFaLo133, я отметила, что если при лечении отменяют майфортик, то ВОЗМОЖНО, имеет смысл отменить его и при прививке. Так как необходимо выработать иммунитет. Не зря же при любой болезни майфортик отменяют. Я провела параллель. Возможно я не права, я просто ответила на постBuFFaLo133, . Ему же сказали об этом. Значит, что это может иметь место. Что Вы так взбеленились?
Второе, я никогда не ставлю себя выше других. Но из нас делают подопытных мышей и т.д. Да, делают. В этой же теме мы обсуждали, что появилось противопоказание как аутоиммунные заболевания при прививке, сейчас их убрали. В той же 52 моя врач сказала, что нельзя людям с аутоиммунными заболеваниями делать эту прививку, сказала мне, чтобы я не сходила с ума. Я вчера там была. Мнение такое же, а отвод дать не могут, потому что не разрешают им!!!!!
Я уважаю ваш выбор!!! Сейчас у меня отвод на полгода. Скорее всего и мне придётся привиться, потому что ставят в такое положение. Пока наш шеф сам против и никого не заставляет прививаться.
Я хочу, чтоб у Всех все было хорошо.
Я просто заставила привиться мою крестную, так как она старенькая, ходит в церковь,т.е.в группе риска. Врач ее обследовала и дала добро! Еле вытащили с того света. Представляете как я себя чувствую? Не врач, не Собянин, а я ! Нельзя всем подряд без разбора ее делать.
Успокойтесь, я не имею ничего против Вас, просто у меня другая история. Этот форум для всех мнений, кто привился и кто не привился.
 
filinska
Дата: Вторник, 06.07.2021, 20:20 | Сообщение # 325
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Halina ()
Юля, третью дозу той же вакциной делали?

Галин, только что увидела вопрос твой

и открыла таблицу и вникла- нет, делали разными вакцинами, некоторыми тем же, а некоторым Янсен подключили, хотя ни один пациент не получал первые прививки Янсеном. ,Интересненько-Янсен-это же аденовирусная?

и по поводу дискуссии об отмене мифортика итд..
последнюю статью, что прочитала по теме, выходят с такими фразами, что да, врачи понимают, что вопрос в имуносупрессии, но данный момент считают, что это рискованно отменять один из имуносупрессоров, чтоб получить больше антител.
что нужно дальше наблюдать, и искать комбинации и варианты для пересаженных, тем более, что эта вакцина, похоже, станет как вакцина от гриппа, сезонная.

и по Дельте и вакцинам, уже есть первые данные по миру, где сравниваются возрастные группы, поскольку в Европе во многих странах только сейчас 30+ начинают прививать
что вероятность осложнений и смерти с вакциной намного меньше, точнее даже 0 смертность в некоторых группах, заболевших дельтой


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 06.07.2021, 20:21
 
filinska
Дата: Вторник, 06.07.2021, 21:09 | Сообщение # 326
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Только что прочитала комментарии, которые оставили после статьи врачи из Франции, Америки
Из Франции написали свои результаты третьей дозы
И в заключении, что они все-равно считают, что и после третьей дозы риски остаются итд.. мда..
Американцы пишут сначала с реверансом, что конечно, это супер исследование, но многие моменты сомнительны..
первое, что эта гонка должна быть аккуратной, поскольку все-таки похоже, что даже при низких антителах есть иммунитет т и в лимфоцитов, и после 2 вакцин заболело всего менее 1 процента пересаженых..
и отмечается факт, что один из участников с пересадкой сердца получил отторжение, что написано в отчете ( но там указано , что он не включен в итоги по какой-то там причине), и что люди говорят, что они не подписывали никакого информативного согласия, хотя это указано в исследовании
что многие пациенты пошли сами делать себе третьи дозы без наблюдения на фоне всего этого давления итд..
и что нужно серьезней отнестись к рискам/бенефитам в этой ситуации

это в 2 словах, если что там полный текст ниже в статье
https://u.to/FBhxGw


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 06.07.2021, 21:09
 
Гризли
Дата: Вторник, 06.07.2021, 23:44 | Сообщение # 327
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата BuFFaLo133 ()
Добрый вечер, сегодня был в 52-й спрашивал по поводу вакцинации, нефролог сказала можно прививаться, но на время вакцинации отменяют Майфортик,увеличить метипред до 2 таблеток. у кого нибудь были похожие рекомендации?
5 лет после АТТП.

Да, мне тоже сказали отменить майфортик и увеличить дозу метипреда.
 
Гризли
Дата: Среда, 07.07.2021, 00:05 | Сообщение # 328
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Ultima ()
Блажен, кто верует.
1. Испытания были на абсолютно здоровых людях!!!! Им за это платили деньги!!!
2. Мы к этой категории не относимся и сейчас на нас хотят испытать, абсолютно бесплатно. Вот уж бараном в этом стаде не хочется быть.

А почему Вы относитесь к привитым как к стаду баранов? Не хотите прививаться и не надо, Ваше право, но оскорблять то зачем?
 
kova
Дата: Среда, 07.07.2021, 13:32 | Сообщение # 329
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Для статистики...Делала прививку спутник 29.04 и 20.05. Никаких симптомов не было. Полуколичественный тест на антитела сдала 26.06.Показал максимум, что они определяют: больше 15. Тест вектор - бест.
Отменяла майфортик на неделю до и неделю после после каждой дозы вакцины. После пересадки 19 лет.
 
user17
Дата: Среда, 07.07.2021, 14:12 | Сообщение # 330
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
kova, эм. Сами отменяли или врач таки сказал отменить и потом вернуть?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024