Пятница, 29.03.2024, 01:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Вакцинация от ковида после трансплантации
Xenia
Дата: Пятница, 09.07.2021, 07:58 | Сообщение # 346
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Halina ()
Задайте вопросы о вакцинации от COVID-19 эксперту в прямом эфире

Вокруг много информации про коронавирус и вакцинацию от COVID-19, что становится всё сложнее отличать достоверные сведения от фейков.

Узнайте о вакцинации реципиентов – людей после трансплантации органов – от эксперта-трансплантолога Милосердова Игоря Александровича, зам. директора по медицинской помощи НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. Шумакова.

Прямой эфир состоится 9 июля 2021 в 15:00 (время московское) на YouTube-канале МООНП «НЕФРО-ЛИГА».

Не забудьте включить напоминание, чтобы не пропустить трансляцию. Подключиться к трансляции https://youtu.be/n5BsDRYE8SY


Галина, пожалуйста, задайте мой вопрос врачу - какие препараты можно использовать в случае анафилактического шока после прививки у пациентов с пересаженной почкой?
У меня не будет доступа к интернету во время трансляции эфира. Спасибо большое заранее.
 
Halina
Дата: Пятница, 09.07.2021, 10:44 | Сообщение # 347
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Xenia ()
Галина, пожалуйста, задайте мой вопрос врачу - какие препараты можно использовать в случае анафилактического шока после прививки у пациентов с пересаженной почкой?
У меня не будет доступа к интернету во время трансляции эфира. Спасибо большое заранее.


Вношу в список вопросов.
 
Ultima
Дата: Пятница, 09.07.2021, 11:36 | Сообщение # 348
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Добрый день, подскажите, если кто-то из окружения сделал прививку, то это опасно для окружающих какое-то время или нет? А для нас пересаженных, надо какое-то время держаться подальше? biggrin
 
Halina
Дата: Пятница, 09.07.2021, 14:35 | Сообщение # 349
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Ultima ()
Добрый день, подскажите, если кто-то из окружения сделал прививку, то это опасно для окружающих какое-то время или нет? А для нас пересаженных, надо какое-то время держаться подальше?


Нет, не опасно. Об этом многие врачи уже высказались на наших эфирах, начиная с доктора Кагана М. Ю., когда был вопрос о детях после трансплантации. Наоборот, желательно, чтобы всё окружение было привито.

(Проверено на собственном опыте.)
 
Olena
Дата: Пятница, 09.07.2021, 16:24 | Сообщение # 350
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата Ultima ()
Добрый день, подскажите, если кто-то из окружения сделал прививку, то это опасно для окружающих какое-то время или нет? А для нас пересаженных, надо какое-то время держаться подальше?


Неопасно.Я привилась в марте-апреле,рядом постоянно находился пересаженный муж.Всё нормально.
 
Гризли
Дата: Воскресенье, 11.07.2021, 01:39 | Сообщение # 351
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата BuFFaLo133 ()
А Вам на какие сроки отменили? Между 1 и 2 вакциной (21день) и потом еще на 1 неделю после второй ?

Отменили на 5 недель, неделю до первой дозы, три недели между и неделю после второй.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 12.07.2021, 09:02 | Сообщение # 352
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Гризли ()
Отменили на 5 недель, неделю до первой дозы, три недели между и неделю после второй.

Рискованные отмены. Если это войдёт в практику для всех с пересаженной почкой желающих вакцинироваться, то некоторые ощутят. У меня сразу при отмене майфортика давление поднимается, а уж длительно отменять даже не знаю, как скажется.
 
Гризли
Дата: Понедельник, 12.07.2021, 21:37 | Сообщение # 353
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Rafter ()
Рискованные отмены. Если это войдёт в практику для всех с пересаженной почкой желающих вакцинироваться, то некоторые ощутят. У меня сразу при отмене майфортика давление поднимается, а уж длительно отменять даже не знаю, как скажется.

У меня когда почки воспалились, мне на три месяца микофенолат отменяли, друг когда ковидом болел, ему отменили микофенолат и снизили адваграф с 5.5 мг. до 1 мг., такролимус в крови упал до 0.8, он очень боялся отторжения, но врачи сказали что жизнь дороже чем почка. Кстати, всё закончилось хорошо, врачи в 52 ГКБ как всегда на высоте!!!
 
stranger
Дата: Вторник, 13.07.2021, 17:18 | Сообщение # 354
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Гризли ()
такролимус в крови упал до 0.8, он очень боялся отторжения, но врачи сказали что жизнь дороже чем почка.


При болезни - да. Нужен ли такой риск при вакцинации - очень сомнительно.
 
Гризли
Дата: Вторник, 13.07.2021, 23:57 | Сообщение # 355
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата stranger ()
При болезни - да. Нужен ли такой риск при вакцинации - очень сомнительно.

При вакцинации никто не отменяет и не снижает адваграф.
 
nignik
Дата: Среда, 14.07.2021, 15:54 | Сообщение # 356
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Гризли ()
При вакцинации никто не отменяет и не снижает адваграф
тут была оговорка.
Отменяют Мекофенолата.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 15.07.2021, 11:27
 
dimus
Дата: Среда, 14.07.2021, 16:36 | Сообщение # 357
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
повторюсь, в 52 отменяют и повышают преднизалон.

А в 52й сейчас чем прививают, Спутником?

КовиВаком им Чумакова никому не удалось привиться?
 
Гризли
Дата: Четверг, 15.07.2021, 00:08 | Сообщение # 358
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата nignik ()
повторюсь, в 52 отменяют и повышают преднизалон.

Отменяют микофенолата мофетил, а не адваграф.
 
nignik
Дата: Четверг, 15.07.2021, 11:25 | Сообщение # 359
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Гризли ()

Отменяют микофенолата мофетил, а не адваграф.
да


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 15.07.2021, 11:27
 
Igrius
Дата: Четверг, 15.07.2021, 11:54 | Сообщение # 360
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какой именно тест может помочь в определении количества антител после второй прививки Спутником? И через какое время после второй прививки его лучше сделать?
Как-то голова кругом идёт от советов по тестированию. Каков ваш опыт?


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024