Пятница, 29.03.2024, 11:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка почки
Пересадка почки
MaksInga
Дата: Вторник, 26.01.2010, 18:06 | Сообщение # 406
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да зачем мне их искать и интересоваться, у меня своя жизнь и судьба...


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. (Спиноза)
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:00 | Сообщение # 407
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
MaksInga, Все у Вас будет хорошо! smile Ребят, девушка психологически просто еще не готова, поэтому на сегодняшний день ее позиция с ее точки зрения правильна. smile Человеку очень трудно понять, что он тяжело болен, пока не почувствует это физически. И это на самом деле так. Будем к ней снисходительней... smile . Она постепенно войдет в курс всего дела и все поймет, главное MaksInga, , слушайте все- таки врачей, это все мы вам советуем...-это самый главный совет. А сейчас на самом деле, для человека которому не было плохо, а тут я так понимаю, даже не было просто недомаганий, трудно принять столько информации. Все таки чтобы все это понять, нужноы хорошие звоночки. А потом главное все вовремя сделать. MaksInga, удачи вам!


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Вторник, 26.01.2010, 19:01
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:06 | Сообщение # 408
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Юлия)
Igor22, это нам вместо Ютаны, чтобы не скучали

smile Неее, Ютану не дооценили.... Здесь еще далеко до нее. Только ситуация наоборот. Там Ютана нам доказывала, что у нее вообще все помоему кончено smile . Там было очень сильно....-мозги делались smile


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Вторник, 26.01.2010, 19:09
 
Оля
Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:11 | Сообщение # 409
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Ирина1978, согласна с тобой.
MaksInga, оптимизм - это очень хорошо. Желаю, чтобы Ваше хорошее самочувствие продержалось как можно дольше. Но всё-таки не забывайте посещать нефролога и сдавать анализы. Чудес не бывает - нефроны не восстанавливаются. Но при правильно подобранной нефропротекции и соблюдении диеты можно действительно долго жить без диализа. Потому слушайте своего врача и удачи Вам!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Igor22
Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:25 | Сообщение # 410
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Оля)
Но при правильно подобранной нефропротекции и соблюдении диеты можно действительно долго жить без диализа. Потому слушайте своего врача и удачи Вам!

Оля, какая там нефропротекция? Человек даже от давления таблетки пьет когда в голову взбредет. А про диету я даже спрашивать боюсь! smile
Quote (Юлия)
Ага, два года сидели и ждали, когда Вы придете.

и скучали они 33 года, 3 месяца и три дня, пока не явилось чудо....максинга (толи макс, толи инга) biggrin biggrin
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:31 | Сообщение # 411
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Юлия)
Ирина1978, согласна, но у девушки есть все шансы И у нас - если не перестанем реагировать на провокации.

Юлия, я просто думаю что в этом случае, просто еще время не пришло, оно с такими анализами не сегодня , завтра прийдет, и эта девчушка опять задаст нам эти же вопросы и на ответы отреагирует уже более адекватно. smile Это не Ютанин случай. smile Я сейчас MaksIngу понимаю, она напугана, вроде чувствует хорошо, а ей тут такого понаписали. smile


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:34 | Сообщение # 412
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Я себя так же вела biggrin , только я уже в отделении Республиканской лежала, меня ребята окружили и все доказывали , что я на диализ пойду, на что я им отвечала, типа кто? я? ...да никогда. Так меня в эту же ночь отвезли на каталке. Зато днем, когда спорила, чувствовала, что обсалютно здорова.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Вторник, 26.01.2010, 19:36
 
Оля
Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:47 | Сообщение # 413
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Igor22,
Quote
Оля, какая там нефропротекция? Человек даже от давления таблетки пьет когда в голову взбредет.

Просто жалко девочку. Может хоть что-то услышит.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:53 | Сообщение # 414
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Юлия)
Медсестра снова и снова пыталась достучаться до сознания родителей, но мама была практически непробиваема в своей глупости. Что дочь погибнуть может - это не доходит, ехать уж больно не хочется, далеко, холодно.

Да, очень трудно в это все поверить, когда это только начинается. Защитная реакция людей. Все думают, что именно у них и пронесет. А оно к сожалению... не проносит, а осложнения может сделать и иногда необратимые. dry


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Оля
Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:54 | Сообщение # 415
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
Пример из дня сегодняшнего - моя мама в нефроцентре наблюдала ситуацию: родители с дочерью лет 14-15, девушка на вид вполне здорова, только чуть бледновата. Выходит медсестра и говорит, что им надо приехать на комиссию в пятницу. Мама в недовольстве, что надо опять приезжать. Им медсестра говорит: "Вы поймите, у нее фильтрация 2! У нее почки вообще не работают! В любой момент может в реанимацию попасть!". Мама все равно на своем: "Ну мы же сегодня приехали, так часто ездить мы не можем". Медсестра снова и снова пыталась достучаться до сознания родителей, но мама была практически непробиваема в своей глупости. Что дочь погибнуть может - это не доходит, ехать уж больно не хочется, далеко, холодно.

Если бы у глупости были крылья, то многие люди летали бы, как голуби....


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Igor22
Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:56 | Сообщение # 416
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Оля, мне тоже жалко, но такова ее судьба и мы ничего не сможем изменить, мы попытались, но броня ее крепка...и кто-то еще, наверно, влияет на нее не лучшим образом.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:04 | Сообщение # 417
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ирина1978)
Защитная реакция людей. Все думают, что именно у них и пронесет.
А я всегда все диагнозы к себе применяю, как-только увижу у себя подобные признаки, думаю, "все началось!"


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:05 | Сообщение # 418
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Юлия)
Та нас еще напоследок обвинили, что мы ей плохого желаем!
Ира и Оля, у вас просто ангельское терпение

Мы ей все очень правильно желаем. Просто ей еще пока никак не принять эту информацию. Это как об стенку горох. Нужно немножко подождать.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:07 | Сообщение # 419
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
А я всегда все диагнозы к себе применяю, как-только увижу у себя подобные признаки, думаю, "все началось!"

А это уже маничка biggrin . Я тоже так. Это в основном, которые вполне осознали, что с ними происходит. Но так тоже нельзя, надо держать себя в руках! Хватит нам и одной болячки с ее сопутствующими biggrin .


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:08 | Сообщение # 420
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Татьяна_zr, умная же я, учить мастер, а сама такая паникерша biggrin .


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024