Понедельник, 29.04.2024, 13:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка почки
Пересадка почки
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:26 | Сообщение # 376
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ксения)
да что-то мы решили, что Вам не сильно подходит почка и все равно мы уже прооперировали других людей.
это Родина.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:28 | Сообщение # 377
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Юлия, я вам не указываю, это вы мне говорите, что я не правильно представляю, я ответила, что это не очередь, а лист ожидание, в моем понятии очередь – «я за вами», это как Ксения сказала.

Ксения, при чем тут количество людей, делающих операцию?
Если я буду жить по принципу ОБС, я долго не проживу. Так что, к счастью, не по этому принципу.

Да уж, тут в последнее время некоторые личности особо агрессивные.

Quote (graydon)
И деньгами тут мало что можно изменить.
Вроде в Росси живете, или мне так "!везет".


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:30 | Сообщение # 378
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Юлия)
Так вот, если Вы говорите о случае с Ингой, то не надо бросаться фразами про коррупцию и большие деньги. Вы очень сильно ошибаетесь
К сожалению, нет.
А что говорить, все-таки каждый решает сам. Это форум, а не приват-общение.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Ксения
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:32 | Сообщение # 379
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Татьяна_zr, желаю, чтобы Вам пересадили почку как можно быстрее, чтобы Вы поняли весь процесс от постановки на очередь до выписки.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:38 | Сообщение # 380
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ксения)
Татьяна_zr, желаю, чтобы Вам пересадили почку как можно быстрее, чтобы Вы поняли весь процесс от постановки на очередь до выписки.
Ксения, я вам и всем-всем тоже желаю от души всего-всего самого лучшего.
И не хочу ни с кем ссориться!
А мне можно пожелать только как можно дольше проходить в додиализной стадии, диализ мне пока не показан.
О всем процессе я имею понятие, поверьте, просто об этом процессе не хочу писать на форуме, только если в личку.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:44 | Сообщение # 381
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Юлия)
Естественно. Только не надо голословно обвинять. Я просто сказала, что Вы ошибаетесь. И продолжаю на этом настаивать
Вы как будто в своем мире живете, и смотрите на него через розовые очки. Если у вас не так, это не значит, что везде не так. Может быть, может быть, дай Бог, чтоб я (и не только) ошибались.
Только еще для пересадки нужно раздобыть КВОТУ. А в нашем регионе ее очень трудно выбить.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 25.01.2010, 12:46
 
Ксения
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:46 | Сообщение # 382
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Татьяна_zr, за мою пересадку деньги были перечислены за полтора года до ее свершения, о чем был составлен договор. потому что деньги в бюджет, а оттуда уже из бюджета в больницу были перечислены одним предприятием. никоим образом на скорость пересадки это не повлияло.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 13:55 | Сообщение # 383
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
И деньгами тут мало что можно изменить.

Quote (Татьяна_zr)
Вроде в России живете, или мне так "!везет".
а одно другому не противоречит. Наверное деньги и связи могут воздействовать. Но не решающим образом. Вопросы совместимости и качества органа значат больше.
 
Igor22
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 14:49 | Сообщение # 384
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Только еще для пересадки нужно раздобыть КВОТУ. А в нашем регионе ее очень трудно выбить.

Таня, квоты есть, на что у меня есть письменный ответ из минздрава. Если у тебя есть родственник, то можешь сделать пересадку у одного из лучших специалистов России - Яна Геннадьевича Мойсюка (НИИТиИО), оплатить надо будет только проезд до Москвы и обратно.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 14:59 | Сообщение # 385
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Игорь, да, я знаю, что квоты есть.
Но вот родственного донора нет. Родители не подходят (папа не здоров, у мамы 1+, а у меня 2+)
Сестра не предлагает, а сама я не хочу напрашиваться.
Да и врачи, говорят, что еще пока рано, хотя я тут калькулятором посчитала свою СКФ, получается:
(CKD-EPI: 14 мл/мин/1,73кв.м?)
MDRD: 14 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 16 мл/мин

Я там в своей теме писала последние анализы.



Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 17:17 | Сообщение # 386
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я ушла с форума вчера в 20 мск, а тут опять буря, и опять, по-моему, в стакане. Коллеги, мне кажется, случай с Пупс и ей подобными должны были научить нас не спорить с тем, кто пришел только ГОВОРИТЬ, и заранее не настроен СЛУШАТЬ. Пытаться образумить таких людей - делать ненужное из моей прежней подписи - умножать сущности без надобности. Пусть это цинично (повторюсь), но кто не хочет на диализ - пусть уступит место тому, кто хочет.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 17:56 | Сообщение # 387
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
у мамы 1+, а у меня 2+

так, вроде бы, кровь может быть разная. Или я что то путаю?
 
Оля
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 18:14 | Сообщение # 388
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Tamilka, не путаете, реципиенту со 2+ группой крови может подойти орган донора с 1+. Решающим есть тканевое типирование. Но всё-таки лучше, когда группы крови совпадают.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ксения
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 18:37 | Сообщение # 389
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Мелисса)
Пусть это цинично (повторюсь), но кто не хочет на диализ - пусть уступит место тому, кто хочет.

полностью согласна.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:21 | Сообщение # 390
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ай ай, пропустил такую интересную программу cry а прадалжение будет?


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024