Четверг, 16.05.2024, 04:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка почки
Пересадка почки
Ксения
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 08:14 | Сообщение # 361
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (MaksInga)
как раз без диализа на пересадку идти на много лучше...(при креатинине до 800)

там не только на креатинин смотрят.



http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 10:35 | Сообщение # 362
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Алексей Юрьевич, у Вас как у врача, в практике скорее всего много "таких" пациентов периодически встречается. Вы не думали как с точки зрения психологии можно охарактеризовать данное состояние (посты показательны)? Ведь даже на форуме с завидной регулярностью появляются люди из разных мест, а разговоры ведут те же самые (у меня будет все хорошо, вы под гипнозом и т. п.). Интересно что это? Стресс от неизбежности? Агрессия - защита от действительности?
Конечно за глаза трудно говорить.. но это один из механизмов защиты... любой врач видел таких пациентов, и помногу.
Нет ничего плохого в этом и нет ничего хорошего. Механизм как механизм. Работать нужно с такими пациентами. Это тяжелый хлеб.
 
Ксения
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:13 | Сообщение # 363
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Особенно тяжело таких пациентов потом с того света вытаскивать...когда состояние запущенное.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:27 | Сообщение # 364
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (MaksInga)
Татьяна_zr
как раз без диализа на пересадку идти на много лучше...(при креатинине до 800)
Я знаю, что лучше, кто ж спорит. Но я разве об этом писала? Я говорю, что у нас в России, если пересадка не родственная, то на трансплантацию без диализа не берут. В листе ожидания стоят очень много людей. Ну если только не за очень большие деньги.
Но я читала, что у вас намечается родственная? Если да, то дай Бог, чтоб все получилось, желаю от всей души!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:46 | Сообщение # 365
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Юлия)
Quote (Татьяна_zr)
Я говорю, что у нас в России, если пересадка не родственная, то на трансплантацию без диализа не берут.

Берут

Это повод задуматься о коррупции, почему кто-то должен ждать 3-5 лет и более, а кто-то без диализа сразу на пересадку?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 25.01.2010, 11:48
 
Оля
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:53 | Сообщение # 366
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Умные учатся на ошибках других, а дураки - на своих.
Всем нам знакома эта истина, но тем не менее почти все, всё равно, набивают себе свои собственные шишки.
Сначала все себя чувствуют хорошо и предупреждение о возможно скоро предстоящем диализе звучит просто смешно, возмущает до глубины души: "Что за чушь?! Это может произойти с кем угодно, но только не со мной! Это же просто смешно, я молода, прекрасно себя чувствую, с какого перепугу мне идти на диализ?!"
Потом состояние значительно ухудшается, у кого постепенно, незаметно, а у кого, по той или иной причине, резко, внезапно, как, собственно, было у меня. Тогда бежишь к доктору, ищешь помощи, согласен на всё, лишь бы помогли. Иногда бывает, что состояние несколько улучшается и ты опять без диализа - радуешься, как телёнок на весеннем лугу. Но это улучшение такое кратковременное и такое нестабильное. Тебе становится хуже, интоксикация такая, что ты неделю не можешь не только есть, но даже пить, давление зашкаливает, не сбивается ничем, встать уже не в силах, даже до туалета дойти без посторонней помощи не можешь, рвота постоянная... Ты начинаешь мечтать о диализе, а попасть туда не так уж просто. И начинают родные метаться по городу, по всем мыслимым и немыслимым инстанциям, пытаясь найти "ходы" на диализ. И вот тебя в бессознательном состоянии подключают к аппарату. Ты приходишь в себя, но облегчения мало, ты почти уверен в том, что умираешь. Возле тебя день и ночь суетятся доктора, родные живут в больнице, сутками не уходят домой, боясь, что когда вернутся, не застанут тебя в живых. Диализ делают каждый день, сначала очень страшно, потом воспринимаешь это, как обычную процедуру, и через неделю мысли о смерти начинают отступать. Через месяца 3 тебе становится так хорошо, как не было лет 10 до диализа - давление в норме, голова не болит, впервые за много лет ты ощущаешь, какая может быть вкусная еда, по утрам нет ощущения, что у тебя во рту ночевало 100 кошек... И тут посещает первая здравая мысль: "Дура!!!!! Ведь если бы я пошла на диализ сама, когда креатинин был 500-600, ни мне, ни моей семье не пришлось бы пережить этот ужас. Оказывается, что диализ - не приговор, а возможность продлить жизнь".
Написала я это не для того, чтобы кого-то напугать, нагнать тоски, негатива. Это мой личный опыт, так было со мной. Я прошла весь путь больного ХБП - от хорошего самочувствия и непринятия болезни до пересадки почки. И, как и все дураки, училась на своих ошибках.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 25.01.2010, 11:56
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:54 | Сообщение # 367
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
просто это не очень развито. Да и большинство пациентов попадает в поле зрения врача тогда когда о додиализной пересадке думать нечего, нужно делать диализ
 
Ксения
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:01 | Сообщение # 368
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Это повод задуматься о коррупции, почему кто-то должен ждать 3-5 лет и более, а кто-то без диализа сразу на пересадку?

очередь на пересадку не движется по принципу "я за вами". Почку получает тот, кому она больше всего подходит. если на почку приезжает одновременно несколько человек, то тогда могут взять-кто первый приехал или по состоянию на момент вызова-калий большой-отправят на диализ и т.п.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:02 | Сообщение # 369
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Юлия)
Вы неправильно представляете себе, что такое очередь на пересадку.
Я все правильно понимаю, и это называется не очередь, а лист ожидания. Но согласитесь, очень много людей ждут, и почка может также одинаково подойти и другим людям


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Ксения
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:05 | Сообщение # 370
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
очень много людей ждут, и почка может также одинаково подойти и другим людям

в таких случаях действуют, как я описала выше. обычно на 2 почки вызываю 4 человек. в моем случае, когда меня вызывали, 1 почку оставляли 100% мне, так как она никому так не подходила, как мне, у меня был очень высокий процент совпадения, приближающийся к 100%.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:07 | Сообщение # 371
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ксения)
очередь на пересадку не движется по принципу "я за вами". Почку получает тот, кому она больше всего подходит.
Еще раз повторюсь, я знаю по какому принципу все это движется. Есть знакомые врачи. Здесь же речь о другом. Я говорю о случае с Ингой.
Преимущество все же имеют диализные пациенты или с большими деньгами, по крайней мере, в России.

Все дело случая, кому как повезет.



Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 25.01.2010, 12:10
 
Ксения
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:10 | Сообщение # 372
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
ще раз повторюсь, я знаю по какому принципу все это движется. Есть знакомые врачи.

Вы вообще представляете, сколько врачей задействовано в операции по пересадке почки??? У Вас что, везде врачи знакомые??? Опять по принципу ОБС?

Quote (Татьяна_zr)
Я говорю о случае с Ингой.

ну тут вообще случай особый)))тут еще стоит делить на двое, думаю.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
graydon
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:12 | Сообщение # 373
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Юлия)
Вы неправильно представляете себе, что такое очередь на пересадку.

Вот-вот. Я уже устал своим родственникам/друзьям/знакомым/подставитьнужное объяснять, что лист ожидания (т.н. очередь на пересадку) это не очередь за колбасой в магазине - первый встал - первый ушел. smile Кому донорский орган более подходит тот и идет первым. Думаю исключение составляет ситуация, когда почка подходит сразу нескольким пациентам - тут факт очередности может иметь дело - но это большая редкость. И деньгами тут мало что можно изменить.

 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:17 | Сообщение # 374
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ксения)
обычно на 2 почки вызывают 4 человека
в западных клиниках никогда бы так не сделали, сочли бы что это слишком большой неоправданный стресс для того кому так и не сделают трансплантацию. Они бы все решили сами и вызвали бы только того, кто пойдет на операцию.
Но бывает всякое, помню такой случай:
Центр получает сведения об органе который подходит сразу нескольким пациентам из листа ожидания.
Центр звонит одному возможному реципиенту и выясняет что он лежит с гриппом
Центр звонит второму возможному реципиенту и выясняет что тот 2 дня назад скоропостижно скончался и его данные еще не успели удалить из базы данных так как это были выходные
Центр звонит третьему реципиенту из листа и выясняет что тот сильно пьян и не понимает что от него хотят
Центр звонит четвертому пациенту и не может дозвониться
Центр звонит пятому пациенту и тот отказывается от операции
Наконец центр звонит шестому пациенту и тот получает почку, хотя встал в лист ожидания вчера.
 
Ксения
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:23 | Сообщение # 375
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Алексей_Денисов, по поводу звонка 4 человекам, моей подруге по диализу так "повезло" аж два раза. живем мы в 500 км от Екатеринбурга, где мы прикреплены в лист ожидания. Так случилось, что первый раз она вообще была в гостях еще за 200 км от перми, то есть ей ехать 700 км в итого. позвонили поздно вечером в пятницу. она сломя голову нашла такси, заплатила по тем временам 5000 рублей, что для нее большая сумма. приехав, ей говорят-а вы не успели, мы уже прооперировали. Второй раз, когда ей позвонили, она уже решила уточнить-а я успею? сказали-все равно приезжайте. Она приехала, ей говорят-да что-то мы решили, что Вам не сильно подходит почка и все равно мы уже прооперировали других людей. Но, в итоге, ее все-таки прооперировали с третьего раза)


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024