Суббота, 20.04.2024, 16:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка почки
Пересадка почки
Ирина1978
Дата: Вторник, 26.01.2010, 22:52 | Сообщение # 436
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Почитала про валерьянку в инете. Без последствий ее можно попринимать дня 3-4. О более длительном приеме, все же спросить у врача. После перерыва можно опять дня 3-4.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
ta_nushka
Дата: Вторник, 29.06.2010, 22:24 | Сообщение # 437
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
А я всегда все диагнозы к себе применяю, как-только увижу у себя подобные признаки, думаю, "все началось!"

Quote (Татьяна_zr)
Нет, Ир, я всегда такой была, даже когда здорова была. И с ребенком так, температура - все она умирает! Родители заболели - все, они умирают. Кто-то задержался, все, в аварию попал. Если кто поздно позвонит, сердце выскакивает, что у кого-то что-то случилось. Тьфу-тьфу! Но эту мнительность, тревожность лечить давно надо, потому что с моими проблемами (последующий диализ, и возможно, пересадка) это не лучшие товарищи. Только вот как лечить? Какие книжки читать? А то меня это уже реально беспокоит

Бойтесь своих мыслей, они имеют привычку сбываться!. И это не просто слова, это правда!
А вы не пробывали связать вашу болезнь, с вашей мнительностью?
Болезни почек- это как раз страх!



Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.06.2010, 22:30 | Сообщение # 438
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужен полноценный контакт с психотерапевтом. Профессиональным, имеющим опыт работы с пациентами с ХБП.
А то видите что народ придумывает-
Quote (ta_nushka)
Болезни почек- это как раз страх!
 
Николай
Дата: Среда, 30.06.2010, 00:28 | Сообщение # 439
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (ta_nushka)
Болезни почек- это как раз страх!

Ну да, насмешили - форум трусов biggrin biggrin biggrin По моему как раз наоборот, проблемы с почками вызывают чувство тревоги (где-то читал в симптомах).
 
Dondo
Дата: Среда, 30.06.2010, 16:27 | Сообщение # 440
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (ta_nushka)
Болезни почек- это как раз страх!

Неправда ваша... Болезни почек - это УЖОС!!!!! (Летящий на крыльях ночи...) biggrin smile biggrin


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Северянка
Дата: Четверг, 01.07.2010, 03:24 | Сообщение # 441
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Болезнь почек-обычная болезнь,которая сейчас лечится,пусть даже так радикально,как гемодиализ и пересадка.Захочешь жить-будешь лечиться.У врачей. wink На нашем форуме полно ярких примеров.
 
ta_nushka
Дата: Суббота, 03.07.2010, 17:36 | Сообщение # 442
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я совсем не о том страхе говорила... ну да ладно...


Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.07.2010, 19:11 | Сообщение # 443
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я думаю, что я понимаю о чем вы говорили, но считаю эту концепцию ошибочной. Во всяком случае у сторонников этой концепции нет доказательств.
 
ta_nushka
Дата: Вторник, 06.07.2010, 15:36 | Сообщение # 444
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Борьбу с собственными комплексами и страхами, тараканами и духовное развитие -вы считаете ошибочным, очень интересно...
Без внутренних сил и силы духа пережить все с нами происходит с наименьшими потерями трудно.

Может болезнь нам дана не как наказание или зло (кстати не того ни другого не существует:))) ), а как урок, и все зависит от нас, как мы его выучим.

А доказательства каждый находит для себя сам, они вокруг просто их надо увидеть.

Извините, если я тут развела философию:))
Всем СЧАСТЬЯ!



Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.07.2010, 15:42 | Сообщение # 445
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ta_nushka)
Борьбу с собственными комплексами и страхами, тараканами и духовное развитие -вы считаете ошибочным
нет, я так не говорил.. и понимаю, что болезнь может быть уроком и стимулом к развитию. На этом философскую дискуссию предлагаю завершить, так как для этого есть другие сайты, а наш имеет совсем другие цели.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 06.07.2010, 16:00 | Сообщение # 446
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ta_nushka, у нас есть тема "Шарлатанство и спекуляция на больных ХПН". Может, Вам туда? В ЭТОМ разделе обсуждаются самые что ни на есть материальные вопросы, связанные с пересадкой.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.07.2010, 16:27 | Сообщение # 447
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а разного рода шарлатаны уже давно облюбовали тему страх- болезни почек
и пишут не стесняясь: Уши – это вход, ведущий к почкам (а лапша на ушах и подавно...А.Ю.Д.)

Многие клиницисты подтверждают связь страха с заболеваниями почек. Мы знаем, что страх – крайне необходимая для выживания эмоция. Вместе с тем, когда она становится главной, страх, если он не вытеснен и не осознаваем, начинает говорить с нами языком своего органа – почек. Это проблема очень эмоциональных людей, проявляющих большую заботу о других, бессильных в своей сфере деятельности или в отношениях с другим человеком. Эти люди часто испытывают разочарования и отчаяние, когда их ожидания не оправдываются. Ожидание – их проблема, они не могут принять действительность и обвиняют других в несправедливости (и весь мир также). Все это заставляет жить в постоянном подсознательном страхе. В случае страха тело говорит языком болезни почек.

Кто эти клиницисты? Дело в том, что я почти всех знаю в этом мире нефрологии и ни один нефролог этакой глупости мне не говорил,ни здесь, ни за рубежами Родины. Более того, я знаю многих в мире психиатрии, но и там не встречал адептов этого учения. Вот разве что - натуропаты, шаманы, хилеры, целители и экстрасексы... но с этими у меня диалога быть не может.

Беззастенчивые пишут: "И только после этого приступить к очищению почек. Делать это лучше всего с помощью структурированной воды(!!!!!????) и растительных препаратов (фитосбор №18, 17) Комментарии излишни

Тибетские целители нараспев заклинают:
"Наши чувства строят наше здоровье.
Если ты испытываешь страх,
То готовишь себя болезни почек.
Если ты испытываешь гнев,
Твои печень и желчный пузырь пострадают.
Печаль и стеснение Духа омрачают
Болезнью сердце и разум.
Гордыня, невежество, страсть, зависть и злоба ─
эти чувства (если ты их испытываешь)
Ударят тебя беспощадно.
Будь себе другом.
Стань себе лучшим врачом.
Найди причину своей болезни в самом себе".

Очень поэтично.. Но наша, западная медицина сталкивается с морфологический субстратом и заклинаниями не заменить диализа... Не бойтесь!

 
ta_nushka
Дата: Вторник, 06.07.2010, 17:25 | Сообщение # 448
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Давайте, закончим философию:)))
Я не говорю что не надо лечиться, как раз наоборот!
И на диализ ходила исправно:)))
Просто можно страдать от того что болеешь , а можно радоваться и жить полноценно.
Вот как-то так основная мысль.

P.S.А цитата грамотная:))) особенно первая фраза.



Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.07.2010, 18:26 | Сообщение # 449
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ta_nushka)
можно радоваться и жить полноценно.
можно и нужно
 
олег14
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:53 | Сообщение # 450
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж болеет сах. диабетом и находится на программном гемодиализе, мы живём в Курске, 31 августа ездили в Москву по поводу пересадки почки к Кабаку Михаилу Михайловичу, он нам сказал, что пересадку надо делать поближе к дому чтобы успеть доехать за 4 часа, я хотела бы узнать - где можно сделать пересадку вблизи Курска? Заранее всех благодарю.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024