Пятница, 19.04.2024, 09:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » двойная пересадка ((почка + поджелудочная))
двойная пересадка
binnick
Дата: Среда, 04.04.2012, 18:25 | Сообщение # 151
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (julia16)
Мне не очень понятно, зачем в области, где уже есть достаточно длительный, достаточно богатый и достаточно успешный мировой опыт, нужно начинать статистику с нуля - ведь наверняка за рубежом есть какие-то наработки по этому вопросу.
Ну, статистика с нуля сама начинается, независимо от нашего желания smile Конечно, надо изучать мировой опыт, читать статьи, слушать доклады на конференциях, ездить на стажировки к успешным трансплантологам. Но слушать, читать, смотреть, как делают, или делать самому - совсем разные вещи. Если бы все было так просто, тогда любой студент мог бы, прочев пару книжек, начать делать двойные пересадки. Но такому, я надеюсь, даже аппендицит вырезать не дадут
 
2010
Дата: Среда, 04.04.2012, 18:44 | Сообщение # 152
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ну что поделать - кролик я biggrin Примерно представляла, на что иду. С вполне приличного и переносимого диализа, между прочим. Надеюсь, что польза от операции была не только мне, но и российской науке (шутка smile ).
На самом деле - если с СД более-менее понятно - регулируй изо всех сил сахара, и будет тебе щастье, то после пересадки столько различных факторов, на многие из которых повлиять просто невозможно.....Да и те, на которые можно повлиять...Ну вот кошек держать мне хором не рекомендовали, ну куда я без Леси и куда ее дену??? В местах скопления людей бывать не советуют, а у меня на всех работах куча людей....И что? Не работать? Кормить-то некому.. (Бука-Бяка, только не говори мне, чтобы я жила на пенсию по инвалидности, ок?) Да и не в этом даже дело, не в деньгах. У меня цель была - пожить, что-то сделать еще, поработать, поездить. Что и проворачиваю по мере сил и возможностей.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
julia16
Дата: Среда, 04.04.2012, 22:56 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Quote (binnick)
Ну, статистика с нуля сама начинается, независимо от нашего желания smile Конечно, надо изучать мировой опыт, читать статьи, слушать доклады на конференциях, ездить на стажировки к успешным трансплантологам. Но слушать, читать, смотреть, как делают, или делать самому - совсем разные вещи.

Речь шла не про "делать" - конечно, тут своя статистика будет не только в каждой стране или в каждой клинике, но даже у каждого специалиста.
Речь шла про выбор тактики после операции: рекомендации по образу жизни, диете, лекарственному сопровождению. Нет смысла в этих вопросах изобретать велосипед, когда в мире уже есть определенные наработки.
 
binnick
Дата: Четверг, 05.04.2012, 00:11 | Сообщение # 154
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (julia16)
рекомендации по образу жизни, диете, лекарственному сопровождению. Нет смысла в этих вопросах изобретать велосипед, когда в мире уже есть определенные наработки.
Я не в курсе последних достижений в этих делах, но, подозреваю, что, поскольку дело это новое, тут еще не так трудно изобрести что-нибудь новое, а эти наработки, которые в мире, скорее тоже находятся еще на начальной стадии. Впрочем, кажется, мы уходим в философию. Конечно, хорошо пользоваться уже накопленным опытом, а не начинать все сначала, я же с этим не спорю. Но что опыт операций, что опыт ведения пациентов после таких операций - ничего этого не появляется без практики. я могу взять книжку с рецептами и сварить по ней борщ. Но я даже не надеюсь, что смогу продать его Вам за деньги. И это нормально. Чтобы зарабатывать на борще деньги, мало прочесть книжку (или 100) с рецептами, надо еще научиться варить борщ. Ну так у двойной пересадки наверняка нюансов больше, чем у борща smile Откуда же тогда идеи, что опытные в других вопросах люди могут сразу, с нуля, начать хорошо вести пациентов после двойной пересадки? Если они говорят, что могут это делать "на высоком профессиональном уровне", так скорее всего это означает, что они умеют "на высоком профессиональном уровне" раздувать щеки и оттопыривать карман.
Или Вы купите у меня (борщ я уже варил и его трудно пересылать) пирожки, испеченные мною в первый раз в жизни, по книжке? tongue


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 05.04.2012, 00:13
 
2010
Дата: Четверг, 05.04.2012, 00:43 | Сообщение # 155
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
julia16, кое-что рекомендовали, конечно. Надеюсь, с учетом мирового опыта. Но у меня еще и организм ненормальный - они думали, что холестерин будет повышаться - у меня упал ниже плинтуса...Тут пол-форума пересаженных стонет, что не может вес сбросить, а мне бы набрать! Уж на что более изученная штука диализ, а и то там дают рекомендации по анализам, а не всем общие. Так как-то и крутимся...Зато мне делают узи - каждый раз, как я появляюсь на горизонте, загоняют! smile
Бинник, попробовать прямо захотелось твой борщ tongue


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
julia16
Дата: Четверг, 05.04.2012, 10:31 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Quote (binnick)
Или Вы купите у меня (борщ я уже варил и его трудно пересылать) пирожки, испеченные мною в первый раз в жизни, по книжке? tongue

Зато если мне самой нужно будет впервые в жизни сварить борщ или спечь пирожки, (я это умею, но чтобы не выходить из образа wink ), я не стану экспериментировать с нуля, а почитаю, как это делают знающие люди... Не факт, что у меня получится так же вкусно, но по крайней мере части возможных ошибок я точно смогу избежать.

Я отношусь к поколению диабетиков, которые довольно долго были (а большинство и осталось навсегда) кроликами у желающих изобрести свой советский велосипед - в то время как на Западе давно использовалась более продвинутая техника. Поэтому считаю, что в таких вопросах испытание давно изобретенных велосипедов обходится чересчур дорого.
А про то, что в конечном итоге даже в сваренный по известному рецепту борщ ингредиенты приходится добавлять по вкусу - кто бы спорил.

Quote (2010)
Тут пол-форума пересаженных стонет, что не может вес сбросить, а мне бы набрать!

Наталья, я в этом, конечно, абсолютный нуль, но, может быть, дело как раз в том, что ты в отличие от этих форумчан обходишься без стероидов?
 
binnick
Дата: Четверг, 05.04.2012, 10:51 | Сообщение # 157
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (julia16)
Я отношусь к поколению диабетиков, которые довольно долго были (а большинство и осталось навсегда) кроликами у желающих изобрести свой советский велосипед - в то время как на Западе давно использовалась более продвинутая техника.
Теперь понятно, о чем Вы. Ну так я о том же, только с "другого боку".

Quote (julia16)
я не стану экспериментировать с нуля, а почитаю, как это делают знающие люди...
а еще лучше, почитав, съездить к ним и посмотреть, как они это делают!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
lyym
Дата: Четверг, 05.04.2012, 12:09 | Сообщение # 158
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (2010)
Бинник, попробовать прямо захотелось твой борщ

и пирожки)))


.
 
2010
Дата: Четверг, 05.04.2012, 23:18 | Сообщение # 159
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (julia16)
Наталья, я в этом, конечно, абсолютный нуль, но, может быть, дело как раз в том, что ты в отличие от этих форумчан обходишься без стероидов?

Самой интересно, в чем тут дело. Но только вес я потеряла (18 кг), находясь еще НА стероидах (правда, на небольшой дозе). А вот Оля тоже без стероидов, дольше меня - жалуется, что похудеть не может....А Мелисса на стероидах - поправиться...понятно, что другие факторы влияют, но вот во всех них разобраться....мама!!!!! это надо еще гастроэнтеролога и эндокринолога подключать к трансплантологу, а может и еще кого....Не уверена, что целый консилиум разберется, да мы особо и не претендуем на консилиум....Жить можно - и хорошо!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:10 | Сообщение # 160
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Сегодня мой новый врач сказал, что по нашим российским реалиям желающим сделать двойную пересадку лучше соглашаться на одну почку, если такое предложат. А уж потом "с оказией" делать пересадку поджелудочной, потому что поджелудок пригодных поступает мало. И организм при пересаженной почке сохраняется в лучшем виде, чем на диализе. Всем, желающим поспорить с последним утверждением, - это не ко мне, это мнение трансплантолога smile А то сейчас опять начнем на тему - что лучше - диализ или пересадка))


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:36 | Сообщение # 161
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (2010)
И организм при пересаженной почке сохраняется в лучшем виде, чем на диализе. Всем, желающим поспорить с последним утверждением, - это не ко мне, это мнение трансплантолога А то сейчас опять начнем на тему - что лучше - диализ или пересадка))

ну
читаю и улыбаюсь


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 14.04.2012, 18:23 | Сообщение # 162
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
ну, в любом случае с пересаженной почкой нет "метаболической пилы"
 
Влад
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:15 | Сообщение # 163
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (2010)
Тут пол-форума пересаженных стонет, что не может вес сбросить, а мне бы набрать!

+100500, даже не вериться, что можно вес увеличить обычной пищей, уже очень хочется протеиновые добавки поесть


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
2010
Дата: Суббота, 02.06.2012, 19:46 | Сообщение # 164
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Опытным путем установила, что-таки Арзуманов был прав насчет возможности чрезмерного выделения инсулина пересаженной поджелудкой. Да я как-то и не сомневалась, тут больше теоретики протестовали... Рассказываю. Была сегодня на застолье, не сказать, чтоб уж сильно объелась, но сладкого себе позволила больше, чем обычно. Что ела - салат, маринованные помидоры, пирог с запеченной рыбой. Из сладкого были - бокал сладкого шампанского, сок апельсиновый с сахаром, мартини, конфета и довольно большой кусок торта (торт не доела - не влезло))). Вернулась домой и из научных побуждений решила померить сахар (после торта прошло больше, чем полчаса, но меньше часа). Точным глюкометром. Результат меня удивил очень сильно - 3,0. Натощак бывает больше. Кому интересно - мотайте на ус, пишу об этом, поскольку объектов для опытов пока можно пересчитать по пальцам...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ina
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 12:40 | Сообщение # 165
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
Листала сейчас форум, попалась старая инфа в теме у Мелиссы "...Трахея выращена из стволовых клеток костного мозга пациентки! У нее забрали участок поврежденной трахеи, реактивами растворили ее родные белки, ввели стволовые клетки, поместили в спецраствор. Через 5 дней трахея выросла, и ее пересадили..."
А по поджелудке в этом направлении никому не попадались хеппи-ньюс?
Хочется же... Всего и сразу)))
Приставала не раз к Арзуманову пересадить Соньке заодно и кусок родственной поджелудки. Но он сказал,что пока в этом направлении что-то там, увы, не сходится (во-первых, в-клетки распределены неравномерно, и чтобы определить где и сколько их у донора, трэба оборудование слишком эксклюзивно-дорогое(((, а во-вторых чтой-то, не знаю, что, ещё там((( .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » двойная пересадка ((почка + поджелудочная))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024