Понедельник, 29.04.2024, 10:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » двойная пересадка ((почка + поджелудочная))
двойная пересадка
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 03.04.2012, 21:33 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные

julia16, но я-то про здоровых. Ведь СК очень переменчив. Скажем, тощаковый был Х - выше нижней границы нормы. Человек элементарно прошелся/напряг мозги/да мало ли что еще после еды - и СК после еды у него ниже чем до. В чем криминал? О каком избыточном инсулине речь? Если СК в пределах НОРМЫ, то нет речи о СД, а если БЫЛ аутоимунный СД1, то 99 против одного, что он снова будет, но не потому, что бета=клетки износятся, т.к. переработались, а потому, что их, как и прежде, собственная иммунка пожрет, как врагов народа.
Quote (2010)
мне говорил врач. Предпочитаю ему верить, поскольку он мне органы поставил, которые уже больше 2 лет работают, стало быть - делом свою квалификацию подтвердил.

Да врач-то он врач, оно конечно, но ведь ТРАНСПЛАНТОЛОГ, а значит хеирург. А у них, как правило, разговор короток - отрезал/пришил->NEXT, после этого пациента с трудом в лицо узнают, тока на ощупь.Положим, трансплантирует он виртуозно, но это уже, как правило, автопилот, если нет форсмажора и ЧП. А что и как там дальше происходит, он вполне может себе позволить и не знать. Это за пределами его профессиональных интересов и вообще - не в его компетенции. Для этого есть ЭНДУХРЕНОЛОК.
 
2010
Дата: Вторник, 03.04.2012, 23:07 | Сообщение # 137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Бука-Бяка)
Для этого есть ЭНДУХРЕНОЛОК.

Кстати = отличная идея! С удовольствием послушала бы мнение эндокринолога с опытом ведения пациентов после трансплантации поджелудочной железы по поводу диеты, образа жизни и т.п. Потому как та эндокринолог, с которой мне пришлось иметь дело по этому вопросу, была очень молода и запрещала вообще все подчистую! Сладости нельзя, магазинные соки нельзя, кофе нельзя.....Похоже, она считала, что можно было употреблять только воду sad И в то же время сразу после пересадки зачем-то сказала маме, чтобы купила мне кашу из детского питания, а они все сладкие! Так что....живу как получается - на свой страх и риск, стараясь соблюдать золотую середину smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 04.04.2012, 00:04 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные

Quote (2010)
С удовольствием послушала бы мнение эндокринолога с опытом ведения пациентов после трансплантации поджелудочной железы по поводу диеты, образа жизни и т.п.

Наталья, ты не за Курильской грядой, да и вопрос стоИт не о какой-то там урожайности конопли на текущий год в колхозе "Тупик коммунизма" в Бухте Большого Носорога.
В Москве в ЭНЦе отличные энды, или в той же Прима-Медике платные консультанты. Наверное есть там и с опытом ведения пациентов после двойной трансплантации - столица все-таки.
/Только не надо отговорок про три работы, ОК?./
Можно, наверное, было бы попробовать и форумного энда-консультанта из Прима-Медика попробовать спросить, да, похоже, нет у тебя никакой мотивации.


Сообщение отредактировал 2010 - Среда, 04.04.2012, 02:42
 
binnick
Дата: Среда, 04.04.2012, 02:18 | Сообщение # 139
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Бука-Бяка)
Ну ёлы-палы, противно слушать такое читать, чесслово
противно-противно, чесслово. Бука-Бяка, ты ж не вчера на форум пришла, могла бы уже усвоить, что нехорошо наезжать на других пользователей.

Может, у вас там трансплантологи на следующий день забывают, кого резали, а я сам видел, как трансплантолог из Шумаковки встретился со своей пациенткой, как ее зовут - он вспомнил, а вот сколько лет назад операцию ей делал, 10 или 11 - забыл!

А зачем 2010й ходить к платным эндам в Прима-Медике? У нее что-то с эндокринологией не в порядке? Или опыт ведения пациентов после двойной пересадки у эндов из Прима-Медика столь велик, что просто стыдно не воспользоваться географической к ним близостью?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.04.2012, 05:48 | Сообщение # 140
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
послушала бы мнение эндокринолога с опытом ведения пациентов после трансплантации поджелудочной железы
в России большого опыта пока нет, но будет
 
alizondo
Дата: Среда, 04.04.2012, 09:47 | Сообщение # 141
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
Наталья, ты не за Курильской грядой, да и вопрос стоИт не о какой-то там урожайности конопли на текущий год в колхозе "Тупик коммунизма" в Бухте Большого Носорога.

Оно,конечно прикольно,но лучше ищите приколы в своей стране...Бука-Бяка-вы,что являетесь светилом в области пересадок?Я,в этом сомневаюсь...По крайней мере в Шумакова трансплантологи тесно работают с нефрологами,и это не просто хирурги...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
lyym
Дата: Среда, 04.04.2012, 09:57 | Сообщение # 142
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (2010)
Так что....живу как получается - на свой страх и риск,

Наташа, а ведь твой опыт и знания очень ценны для тех, кто будет пересаживаться в дальнейшем.Ты , может, методом тыка и найдешь ( нашла) "золотую середину"? Зря врачи с тобой мало общаются. wacko


.
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 04.04.2012, 11:16 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
в России большого опыта пока нет

И тем не менее, я не думаю, что Галина Афанасьевна Мельниченко, профессор кафедры эндокринологии ММА, президент московской ассоциации эндокринологов, директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, вицепрезидент Российской ассоциации эндокринологов, член- корр РАМН
Контактные телефоны, факс:
(095)248-38-88,(095)248-64-77
не владеет информацией как в плане всех пересаженных на данный момент в России, так и за ее пределами, просто в силу своего Status quo.

Quote (binnick)
А зачем 2010й ходить к платным эндам в Прима-Медике? У нее что-то с эндокринологией не в порядке? Или опыт ведения пациентов после двойной пересадки у эндов из Прима-Медика столь велик, что просто стыдно не воспользоваться географической к ним близостью?

Не обязательно к платным, это было опционально. Первым выбором, если кто не заметил, был Эндокринологический научный центр, потом
Quote (Бука-Бяка)
Можно, наверное, было бы попробовать и форумного энда-консультанта из Прима-Медика попробовать спросить

Теперь могу добавить, что Г.А.Мельниченко консультирует на форуме РМС
По поводу " А зачем?"
Могу сказать только одно - чтобы ЗНАТЬ, а не бродить в потемках наощупь. Так выглядит логичнее в наш просвещенный век. Разумеется ИМХО.


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Среда, 04.04.2012, 13:43
 
Шпалыч
Дата: Среда, 04.04.2012, 11:29 | Сообщение # 144
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Бука-Бяка)
И тем не менее, я думаю, что Галина Афанасьевна Мельниченко

Quote (Бука-Бяка)
не владеет информацией

Не занимайтесь не своим делом ... не думайте!
Quote (Бука-Бяка)
Разумеется ИМХО.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Среда, 04.04.2012, 12:59 | Сообщение # 145
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
ну вот, сейчас все начнут указывать друг другу, что кому делать и кому куда идти! dont

Quote (Бука-Бяка)
И тем не менее, я думаю, что Галина Афанасьевна Мельниченко...
...не владеет информацией
Я тоже думаю, что не владеет. И, если бы это ее интересовало, связалась бы с Готье и попросила бы направлять к ней пациентов после двойной пересадки.
Quote (Бука-Бяка)
Не обязательно к платным, это было опционально. Первым выбором, если кто не заметил, был Эндокринологический научный центр,
Хорошо, когда есть выбор. Но лучше, когда лечащий врач сам решает, куда и к кому направить пациента. А то ведь есть такие лечащие врачи...
Принесет ему пациент результаты анализов, сделанные по личной инициативе за свои кровные, а врач взглянет издали на эту кипу бумаг и скажет: Вы знаете, вообще-то туалет - это в конце коридора, налево..
Конечно, тема интересная. Только это уже


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 04.04.2012, 14:09 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные

Quote (binnick)
Я тоже думаю, что не владеет. .

Очепятка.
Quote (binnick)
И, если бы это ее интересовало, связалась бы с Готье и попросила бы направлять к ней пациентов после двойной пересадки.

А ей-то это зачем - она получит свои сводные данные и так, не видя поциента, у нее и без того занятий хватает. Да тех же пересаженных у нее из статистики несколько десятков только по России http://www.dr-denisov.ru/forum/29-2108-174515-16-1311324950 плюс-минус 10% нормальная статистическая ошибка, профессор может себе позволить не гоняться за каждым больным, в этом должен быть заинтересован сам больной.
Quote (binnick)
Принесет ему пациент результаты анализов, сделанные по личной инициативе за свои кровные, а врач взглянет издали на эту кипу бумаг и скажет: Вы знаете, вообще-то туалет - это в конце коридора, налево..

Quote (binnick)
трансплантолог из Шумаковки встретился со своей пациенткой, как ее зовут - он вспомнил, а вот сколько лет назад операцию ей делал, 10 или 11 - забыл!

Значит, у вас только трансплантологи из Шумаковки - профи, а остальные врачи - так, пописать вышли?


Quote (binnick)
когда лечащий врач сам решает, куда и к кому направить пациента. А то ведь есть такие лечащие врачи...

А Наташа, помницца, писала, что у нее и с этим проблема
Quote (2010)
я личность бесхозная

Quote (2010)
Мимо идет большой обход во главе с Готье, спрашиваю - Сергей Владимирович, а кто теперь у меня врач? Указывает на одного из свиты, Д. (который затравленно глянул куда бы спрятаться,
иду искать Д. Нашла. Припираю его к стенке и обретаю электронную почту и телефон
-Вы не обижайтесь, мне уехать надо на 2 дня, анализы ваши Ф. заберет (потеряют, обреченно думаю я).


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Среда, 04.04.2012, 14:26
 
binnick
Дата: Среда, 04.04.2012, 14:38 | Сообщение # 147
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Бука-Бяка)
А ей-то это зачем - она получит свои сводные данные и так, не видя поциента, у нее и без того занятий хватает. Да тех же пересаженных у нее из статистики несколько десятков только по России
Ну нет, тут одно из двух. Либо она в теме, тогда ей интересен КАЖДЫй такой пациент, потому что 20 чел - это вообще не статистика, это когда только начинает складываться самый-самый начальный уровень понимания. Или у нее совсем другие научные интересы (возможно, более важные, актуальные, прибыльные и тд и тп), а двойная пересадка - так, экзотика какая-то.
А надо ли по собственной инициативе идти к врачу, который, скорее всего, способен только надуть щеки, сделать вид, что что-то понимает, сказать несколько общих фраз и взять побольше денег?

Quote (Бука-Бяка)
Значит, у вас только трансплантологи из Шумаковки - профи, а остальные врачи - так, пописать вышли?
нет, я тут не имел в виду кого-то конкретно biggrin Я хотел сказать, что по=хорошему именно лечащий врач должен направлять пациента к другим специалистам. Тогда в этом понятно какой смысл. Можно только догадываться, как бесит врача, когда пациент не выполняет простейших его рекомендаций, но зато приносит кучу не нужных ему выписок и результатов дорогущих анализов. Я вот думаю, что мне надо сделать допплер сосудов, а врач думает иначе. И что мне делать? Тратить на это деньги и самому сидеть изучать результаты и делать выводы?

Другое дело, что, может быть, надо поискать себе постоянного лечащего врача. Ну так это надо на трансплантологов и нефрологов давить, чтобы они с этим определились. Но, может, они и вариантов хороших не видят. Я тут попал к эндокринологу в 52й больнице. Ужасное впечатление!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Толя
Дата: Среда, 04.04.2012, 16:35 | Сообщение # 148
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
В Москве в ЭНЦе отличные энды, или в той же Прима-Медике платные консультанты. Наверное есть там и с опытом ведения пациентов после двойной трансплантации - столица все-таки.

Quote (Бука-Бяка)
Можно, наверное, было бы попробовать и форумного энда-консультанта из Прима-Медика попробовать спросить

Za svoe vremja posle transplantazii u
Quote (Бука-Бяка)
эндокринологов
ni razu ne bil.Vopros:a dly 4ego ? V Rosii bil u
Quote (Бука-Бяка)
энды
v Voronege. Бука-Бяка, Ti ee znaesch iz saita Dia Club,bumagi posmotrela i vse.
Po4emu pischu takimi bukvami,potomu ja sey4as zdes.
http://www.mediclin.de/Home.aspx


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
julia16
Дата: Среда, 04.04.2012, 16:57 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Quote (binnick)
потому что 20 чел - это вообще не статистика, это когда только начинает складываться самый-самый начальный уровень понимания.

Мне не очень понятно, зачем в области, где уже есть достаточно длительный, достаточно богатый и достаточно успешный мировой опыт, нужно начинать статистику с нуля - ведь наверняка за рубежом есть какие-то наработки по этому вопросу.
И мне не очень понятно, почему этим должны заниматься эндокринологи - они даже у обычных больных с только выявленным СД1 и активным аутоиммунным процессом на протекание этого процесса воздействовать никак не могут, а воздействуют уже на его последствия.
Мне кажется, самыми информированными специалистами в этом вопросе могут быть и должны быть всё-таки трансплантологи. Возможно, если мы всё-таки говорим об аутоиммунном процессе и больных на активной иммуносупрессии - с привлечением иммунологов.
 
Толя
Дата: Среда, 04.04.2012, 17:00 | Сообщение # 150
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (julia16)
самыми информированными специалистами в этом вопросе могут быть и должны быть всё-таки трансплантологи.

To4no smile


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » двойная пересадка ((почка + поджелудочная))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024