Среда, 24.04.2024, 12:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » двойная пересадка ((почка + поджелудочная))
двойная пересадка
Яя
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 21:17 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Да,Толя - хороший пример полноценной жизни после двойное пересадки.У меня знакомая после пересадки почки с сахарным стоит сейчас на очереди на пересадку поджелудочной.Мнения разные.Одна знакомая-сахарница не хочет делать пересадку поджелудочной,мотивирую это тем, что может начать отторгаться почка,а можно потерять при этом и поджелудочную.Или наоборот.Что-то в этом роде.Не знаю, насколько верны ее утверждения.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:02 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нашей Наташе - 2004 сделали пересадку почки и поджелудочной в Институте Трансплантации Органов и тканей. Это произошло позавчера. Трансплантаты функционируют. Наташа всем передает привет. Поддержим ее!!!!!!
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:10 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Алексей_Денисов, мы в курсе уже и все ее очень поддерживаем smile , это замечательная новость. Многие уже отписались в теме сверху " Еще поживем?" Желаю Наташе скорейшего выздоровления.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:34 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, правильно, я перепутал....
 
Michael
Дата: Суббота, 23.01.2010, 02:07 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Нашей Наташе - 2004 сделали пересадку почки и поджелудочной

УРА !!! Надо Толе позвонить рассказать.


Бог есть любовь.
 
AKAMOL
Дата: Четверг, 04.02.2010, 13:28 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем доброго времени суток. Хочу вот тоже поделиться новостью, что 26 декабря меня вызвали в центр где я был зарегистрирован и в ночь с 26 на 27 меня можно сказать "почти" успешно транслантировалию "Почти", потому, что с почкой всё в порядке а вот поджелудочная после операции воспалилась, то есть по статистике я попал в 1/4 тех у кого воспаляется пожелудка после операции. И в тяжелом состоянии я провёл минимум 4 недели, и уже начинал сомневаться в правильности сделанного выбора, но как говорится время лечит... то так произошло и со мной после 6 недельного нахождения в больниця я дома, правда мне предстоит ещё вернуться в больницу для того, что бы мне удалили катетор, который удаляют на 8-10 неделе после операции, и дожаться пока прекратятся воспалительные выделения от поджелудочной, чтобы вытянуть дренаж.

в дальнейшем хотелось бы в этой теме читать больше отчётов о том , какие всё таки ограничения существуют или осложнения которые могут возникнуть после двойной транслантации, а не двухстраничного поздравлени толи для чего можно было содать отдельную тему.



Оставь своё мнение при себе и дай мне факты, чтобы я мог сформировать собственное. Так ты мне больше поможешь...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.02.2010, 14:35 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а где это сделали?
 
AKAMOL
Дата: Четверг, 04.02.2010, 22:37 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а где это сделали?

Университетская клиника Бохума в Германии, "Uniklinik Bochum Langendreer" к сожалению информации по этой клинике в интернете на русском мало, на немецком можно прямо на сайт выйти. Клиника является третей в европе по количеству проведённых двойных пересадок по европе.



Оставь своё мнение при себе и дай мне факты, чтобы я мог сформировать собственное. Так ты мне больше поможешь...
 
amen2000
Дата: Среда, 07.04.2010, 16:41 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Всем большой привет!
Я новенькая, не судите строго. 20 декабря 2009 г. меня вызвали на двойную пересадку, но подсадить удалось только почку. С апреля 2010 стою в очереди на поджелудочную. Хочу узнать мнения за и против такого варианта. Заранее благодарна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.04.2010, 17:39 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у нас есть Наташа, у нее ник 2010, она только что прошла через это.
 
amen2000
Дата: Среда, 07.04.2010, 17:44 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
я так понимаю все вопросы к ней?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.04.2010, 17:47 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у нее есть личный опыт. Если Вы хотите врачебных суждений - задавайте вопросы.
 
Michael
Дата: Четверг, 08.04.2010, 02:47 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (amen2000)
но подсадить удалось только почку.

Quote (amen2000)
С апреля 2010 стою в очереди на поджелудочную. Хочу узнать мнения за и против такого варианта. Заранее благодарна!

Quote (Алексей_Денисов)
у нас есть Наташа, у нее ник 2010, она только что прошла через это.

Это разные варианты.
Quote (Алексей_Денисов)
2010

ничего про это не скажет.
Я даже и не знаю почему так врачи сделали пересадив вам только почку и потом поставив на очередь поджелудочной. surprised


Бог есть любовь.
 
Nitrat
Дата: Пятница, 09.04.2010, 21:15 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Со мной в одну ночь девушка пересаживалась, двойная пересадка. Всё у неё сейчас вроде в порядке всё сделали за один раз. По отдельности при мне пересаживали, парнишке маленькому. У него случай очень тяжёлый был, организм крайне истощён, почку подсадили, а поджелудочная вроде вид не понравился, решили не рисковать или ещё какие причину, но не пересадили. Теперь, как я понял, с почкой восстановится слегка, а потом на трансплантацию поджелудки. Чувствует себя вроде как хорошо. Но ему лет 10-12 наверное. Я так понимаю это распространённая практика, но наверняка всё за раз лучше.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
2010
Дата: Пятница, 09.04.2010, 21:26 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мне тоже за раз больше понравилось smile Michael прав - у меня другой случай. А почему пожелудочную сразу не подсадили?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » двойная пересадка ((почка + поджелудочная))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024