Четверг, 25.04.2024, 17:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Давление после пересадки (какие препараты принимать?)
Давление после пересадки
Mari
Дата: Среда, 01.08.2012, 04:57 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Kattis)
Белок тоже есть

кстати, именно валсартан и помогает снизить белок в моче!!!! У многих пациентов которые начали пить Валсартан, по назначению врача белок в моче заметно уменьшился. А вообще надо искать причину появления белка! В общем думать ваш врач не хочет, или не знает. angry


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
filinska
Дата: Среда, 01.08.2012, 12:25 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Mari)
А вообще надо искать причину появления белка! В общем думать ваш врач не хочет, или не знает. angry

моё ИМХО, мне кажется, что врач вообще должен бороться за каждый день-месяц работы этой почки бороться-это ведь родственная почечка!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Kattis
Дата: Среда, 01.08.2012, 22:42 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Quote (filinska)
врач вообще должен бороться за каждый день-месяц работы этой почки

Так ведь у нас просто некому заниматься этим.
Трансплантолог-у него другие проблемы,пересадки,новые пациенты,ему физически не до нас,ну разве что отрегулировать дозу циклоспорина,и мельком взглянуть на анализы.Про белок как-то сводится разговор на нет.
А вот нефролог как раз и назначает нам то,что я писала,но эффекта 0,кучу всего от давления принимает а оно все равно до 180 поднимается.
И чего-то я сильно начала сомневаться в ее назначениях.Надо искать другого врача,но а как узнать где врач компетентный а где нет,на дверях же не написано wink


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Kattis
Дата: Среда, 01.08.2012, 22:52 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Quote (Mari)
Интересно вы пили только сартаны? Одни они могут и не помочь

Я уже и не помню,но точно кроме сартанов(пили Вазар)принимали что-то еще,просто из за того что не снижается давление постоянно что-то меняют,а так как пока препараты начнут действовать иногда приходится ждать2-3 недели.Потом когда время проходит и ничего не меняется,нам снова чего-то меняют снимают добавляют.Вобщем надоело уже до коликов.Муж поликл.уже вообще не хочет видеть.


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
2010
Дата: Среда, 01.08.2012, 23:44 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Kattis)
Трансплантолог-у него другие проблемы,пересадки,новые пациенты,ему физически не до нас,ну разве что отрегулировать дозу циклоспорина,и мельком взглянуть на анализы.

Точно, меня так и лечат! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Halina
Дата: Четверг, 02.08.2012, 11:59 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Kattis)
И чего-то я сильно начала сомневаться в ее назначениях.Надо искать другого врача,но а как узнать где врач компетентный а где нет,на дверях же не написано

Слухами земля полнится. Другой метод это метод тыка, но он может дорого обойтись (и не в смысле денег).
 
Lerka2609
Дата: Суббота, 01.12.2012, 22:35 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня после пересадки прошло 4,5 года.Раньше не было проблем с давлением, а последнее время как то оно мне не нравится...Поднимается до 160 на 110. Пила и физиотенз мне , но мне от него плохо, попробывала ренеприл, амлодипин, моноприл, капатен, но все эти препараты снижают максимум на час... Сегодня попробовала бипрол, помогает на дольше, на 5 часов примерно, потом снова 160, я уже не знаю что делать sad


Сообщение отредактировал Lerka2609 - Суббота, 01.12.2012, 22:39
 
iriNNka
Дата: Суббота, 01.12.2012, 22:54 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Quote (Lerka2609)
Раньше не было проблем с давлением, а последнее время как то оно мне не нравится


К врача надо обратиться в первую очередь и проконсультироваться...Мне помогает снизить давление в маленьких дозах амлодипин в паре с вазокардином, пью один раз вечером и хватает надолго.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 06:08 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Lerka2609)
я уже не знаю что делать
наверное нужно принимать несколько препаратов разных групп, о сначала нужно посоветоваться с вашим трансплантологом
Quote (iriNNka)
пью один раз вечером и хватает надолго.
надеюсь вы принимаете препараты регулярно, а не только чтобы "сбить давление"?
 
iriNNka
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:39 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Quote (Алексей_Денисов)
надеюсь вы принимаете препараты регулярно, а не только чтобы "сбить давление"?


Конечно, каждый вечер.
 
Фантасмагория
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 01:14 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
У меня с августа сего года появилась иная проблема, давление стало низким без лекарств, вот просто ничего не принимаю, и давление 90 на50 или ниже, и очень часто оно резко падает со 120 на 60 до 80 на 40. Конечно, и 160 отвратительно, но это низкое давление с головокружениями и падениями просто замучило, несколько раз падала, хорошо, что хоть не покалечилась. В чем причина, доктора ответить не могут, рекомендовали есть соленое, ну ем, и результат тот же. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 02:46 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата (Lerka2609)
я уже не знаю что делать

После пересадки у нас многим, и мне в том числе, назначали такую фигню Лаципил. Очень хорошо давление снижало и от других колёс у меня были побочные, то отёки, то головокружения. А от этой штуки ничего не было. Вообще тогда оно мне казалось самым действенным, но и ценник у него был не копеечный.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 06:22 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Фантасмагория, вы на диализе?
 
Июлька
Дата: Суббота, 05.01.2013, 17:19 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А как быть с пульсом ниже 50 уд/мин?Кроме капель Зеленина нам ничего не порекомендовали.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.01.2013, 17:49 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
А как быть с пульсом ниже 50 уд/мин?Кроме капель Зеленина нам ничего...
смотреть нужно, исследовать... Калий важно знать... Мы и водители ритма иногда ставим...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Давление после пересадки (какие препараты принимать?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024