Пятница, 29.03.2024, 17:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Давление после пересадки (какие препараты принимать?)
Давление после пересадки
Pringles
Дата: Понедельник, 23.11.2015, 00:01 | Сообщение # 91
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Ира ()
Pringles, в 52 будешь заходить? Я тут в 1 нефрологии))

не совсем, в нии.
 
Ира
Дата: Понедельник, 23.11.2015, 10:09 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Про НИИ я поняла) я думала ещё за рецептами пойдешь в 52)
 
wap
Дата: Вторник, 24.11.2015, 12:04 | Сообщение # 93
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Mari ()
Если вы пьёте Сандимун неорал (циклоспорин), то надо пробовать из ряда амлодипинов (норваск, нормодипин, амлодипин). И если на нем хорошо, то пить постоянно на ночь, т.к. концентрация циклоспорина зависит от приёма или не приёма амлодипина.

Здравствуйте! Тоже недавно вычитала, что амлодипин повышает концентрацию циклоспорина. Теперь мучают сомнения. Сын принимает сандиммун (100 мг утром, 100 мг вечером), после пересадки 2,5 года. От давления с самого начала был назначен короним (амлодипин) 2.5 мг утром и 2,5 мг вечером. Спустя полгода вечернюю дозу отменили, т.к. давление было стабильно 100/60. И с тех пор принимает только утром 2,5 мг, может выпить до завтрака, может после. Ему препарат подходит, давление сейчас 120-130/80-90. Получается, что концентрация циклоспорина у него днем повышенная, т.к. утром пьет амлодипин, а ночью она будет ниже, т.к. вечером он амлодипин не пьет? А если пить амлодипин на ночь, тогда будет наоборот, ночью концентрация Сs высокая, а днем ниже? Как правильно принимать амлодипин, нужно ли делить на утренний и вечерний прием? В какой степени амлодипин влияет на концентрацию Сs? Если перестать принимать амлодипин, то срочно нужно бежать мерить концентрацию циклоспорина? т.е нельзя пропускать прием амлодипина, даже если давление например стало низким?


Сообщение отредактировал wap - Вторник, 24.11.2015, 12:15
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 24.11.2015, 15:04 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
wap, Вы ведь пьете амлодипин по назначению врача трансплантолога и вам он подходит ? И концентрацию вы все это время сдавали на фоне приема амлодипина и анализы с этой концентрацией у вас нормальные ,так наверное и не надо особо заморачиваться . Мне тоже врач назначала амлодипин после пересадки ,но он мне не подошел ,т.к. сильно начала отекать ,хотя давление и анализы тоже были в норме ,но препарат пришлось отменить.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Xenia
Дата: Вторник, 24.11.2015, 16:34 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
wap,ориентируйтесь на результаты анализов крови. Если они показывают целевую концентрацию циклоспорина, то это и есть самый важный фактор, а не амлодипин и время его приема.
Если концентрация будет ниже или выше целевой, то врачи откорректируют дозу циклоспорина. Редко, кто принимает одни и ту же дозу циклоспорина, такролимуса и сиролимуса очень долгое время. Рано или поздно дозы иммуносупрессии нужно корректировать. Практически все лекарства взаимодействуют с иммуносупрессивными препаратами. Но никто их поэтому не оменяет и не разносит время их приема. Поэтому сдавайте вовремя анализы крови на концентрацию и наблюдайтесь у ваших нефрологов. Хорошо, что все хорошо сейчас. Зачем что-то менять?

Если очень волнуетесь, то спросите вашего врача, не считает ли он нужным проверить вашу кривую циклоспорина. Но скорее всего, ничего не изменят в ваших назначениях и после этих анализов. Так как, ориентируются на концентрацию в точке С-0. Креатинин в норме? Концентрация в норме? Что вы выдумываете себе проблемы, начитавшись какой-то информации, которая не относится конкретно к вашему случаю? Обсудите все эти эти вопросы еще с вашими врачами.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 24.11.2015, 16:39
 
wap
Дата: Среда, 25.11.2015, 07:00 | Сообщение # 96
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Апофеозка, Xenia, много обжигалась на мелочах как казалось, теперь наверное дую на холодное молоко. Когда будем в стационаре, попрошу проверить с0 вечернюю, а не утреннюю.
 
Annushka34
Дата: Суббота, 09.04.2016, 17:30 | Сообщение # 97
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток!
Хочу поделиться новым открытием для себя! Принимала раньше Амлодипин 5 мг и Диротон 10 мг.Давление эти препараты держали в норме, но...... появились побочки этих препаратов - от Амлодипина отек голеней, от Диротона - сухой кашель. Попробовала комбинированный препарат ЭКВАТОР, побочных нет! В составе этого препарата все тот же Амлодипин и Диротон!
PS: после пересадки 6.5 лет
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 11:40 | Сообщение # 98
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Вы со своей рекламой сюда не лезьте.
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 12:00 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
У нас тут два дня назад были резкие скачки давления. Да еще какие. Вечером 135/105! и тут же кровь из носа. Утром просыпался и видно что кровь из носа шла. Писал эти два-три дня тоже очень плохо, видимых отеков не было. Дополнительно ничего не пил.
Врачи сказали что надо два дня контролировать давление три-четрые раза в день и записывать, потом они будут решать.
Пьем амлодипин 2,5мг утром (всегда его пьем)
Прошли два дня таких скачков и всё нормализовалось само по себе. Давление утром 120/75 (до приема амлодипина), потом весь день 110-115/65-74 примерно

Вот спрашивается и что это было? У кого нибудь такой коламбур с давлением был? Что это значит.

Я так понимаю что нижнее (diastol) это же почечное давление.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 11.04.2016, 00:32 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
Я так понимаю что нижнее (diastol) это же почечное давление.
нет
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 16:46 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А что делать, если давление падает до 78/54/80? Самочувстаие отвратное. После операции давление у меня было нормальное, я радовалась, что амлодипин нужно пить самый минимум. Но когда стабильно стало держаться 90/60 и ниже, никаких гипотензивных не принимаю. Пробовала пить побольше жидкости, - до2х литров-начинаю отекать. Можно ли постоянно принимать таблеточки кофеина? Еще таблеточки элеутерококка 2-3 в день(нефролог разрешила).где то на форуме встречала инфу, что низкое давление может быть из за ацидоза. Но проверить Кщс можно только в стационаре( так сказала нефролог). Соду пить, соленую минералку? Подскажите пожалуйста!!!


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 18:20 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
элеуторокок вместе с иммуносупрессией - это нужно говорить с трансплантологами.
вообще же многие травы вступают во взаимодействие с лекарствами
 
Яя
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 18:24 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Но когда стабильно стало держаться 90/60 и ниже, никаких гипотензивных не принимаю.


Тоже гипотония появилась после этой пересадки. Врач предположил, что проблема может быть в незакрытой фистуле.

Цитата strelec2013 ()
низкое давление может быть из за ацидоза.


Кщс нормальное, хотя это вариабельный достаточно параметр, как мне кажется.

Цитата strelec2013 ()
Еще таблеточки элеутерококка 2-3 в день


Кажется, после пересадки нельзя адаптогены(на иммунитет влияют).


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
2010
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 21:47 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мне врач рекомендовал воду "Ессентуки" №4 или №17 (17 - более соленая, я сначала пила ее, а сейчас перешла на четверку). Без этой самой минералки вообще не могу нормально функционировать, если знаю, что ее где-то не будет (в путешествии), то беру соду и намешиваю ее себе по стаканчику в день.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 21:57 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 2010 ()
Без этой самой минералки вообще не могу нормально функционировать
Это потому что вы теряете натрий
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Давление после пересадки (какие препараты принимать?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024