Среда, 24.04.2024, 00:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Давление после пересадки (какие препараты принимать?)
Давление после пересадки
Мелисса
Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:41 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Яя, нет, на такой дозировке именно таких препаратов никаких изменений состояния, ничего не ощущаю.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Яя
Дата: Суббота, 19.03.2011, 12:42 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Друзья мои, а принимает ли кто-нибудь после пересадки ренитек или престариум?


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:32 | Сообщение # 48
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (ТВладимир)
перешли на Казаар, так, как он понижает мочевую кислоту, давление стало повышаться,

Владимир, кОзаар действует не сразу, максимальный гипотензивный эффект достигается через 3–6 нед лечения. Я на нем хорошо стал держать давление. Исследования также показывают, что он способствует снижению протеинурии, обладает нефропротективным действием.


Сообщение отредактировал Igor22 - Воскресенье, 20.03.2011, 12:02
 
Veter
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:23 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Яя)
Друзья мои, а принимает ли кто-нибудь после пересадки ренитек или престариум?

Я принимаю ренитек (5мг/сутки) и атенолол , позволяют мне держать пульс на 65 и давление 130-120/85-80. На экстренные случаи держу в аптечке капотен 25мг (под язык).
 
Яя
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:43 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Veter, а как креатинин? Мне врач сказал, что препараты этой группы могут повышать креатинин и надо его контролировать строго - вот теперь думаю, надо мне оно или не надо, в смысле переходить с лозапа на что-то одно из этих двух препаратов?


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Veter
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:37 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Яя)
Veter, а как креатинин? Мне врач сказал, что препараты этой группы могут повышать креатинин и надо его контролировать строго - вот теперь думаю, надо мне оно или не надо, в смысле переходить с лозапа на что-то одно из этих двух препаратов?

при переходе ничего не поменялось, ну кроме того, что ренитек мне держит давление без побочек, как это было с другими лекарствами. а перепробовала я их много biggrin креатинин -стабильно ттт
 
Яя
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:24 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Лена, спасибо за отзыв:flower: - буду думать, ужасно не хочется рисквать при далеко не стабильных анализах(. Креатинин повышен у меня, поэтому страшновато пробовать, т.к. врач говорит про возможное ухудшение, но для снижения протеинурии очень хорошие препараты. Престариум пила давно, еще до диализа и пересадки, да тогда его найти было очень трудно, поэтому совершенно не помню свои впечатления о нем, а отзывов о нем совсем нет в постперес. практике...


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:42 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Igor22)
кОзаар

Он)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 07:33 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Последние несколько недель давление понизилось сильно, то есть утром могло быть 113/67 а вечером и того меньше 89/58, перестал принимать микардис, месяц без препарата. Последние 2 дня давление стало повышаться, утром 140/82, но вечером все равно 110/63, решил начать принимать снова микардис но малыми дозами, 10 мг. Наверное совсем отменять препарат не стоит. Хотя Ведерникова Р.Н. говорила, что если будет большое снижение значений, можешь не пить ничего от давления.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Kattis
Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:24 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Замучились мы с давлением,уже полтора года как в основном170-190 на 100-110
Последние пол года пили :Вазар 160 в сут.+физиотенс 0,4+бетак 10
Сейчас врач поменял Вазар на Моэкс 15+физиотенс 0,4+бетак 20+леркамен 20

Реально понижает до 140 на 90 только леркамен где-то часов на 6,потом снова 180, физиотенс только до 160 -100 и не меньше потом снова лезет на верх.От этих перепадов давления у мужа голова разрывается,и он на пол дня выпадает "в осадок".Врачи какие-то отмороженные,толком ничего не говорят,только предлагают вновь и вновь менять .
P.S.Кто скажет про моэкс,я прочитала инструкцию,а там четко сказано,что применять его вместе с иммуносупрессией нельзя,т.к.вызывает лейкемию


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
lyym
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 13:55 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Интересно, а есть какая либо разница ( кроме цены) между кардурой и доксазозином?


.
 
Mari
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 16:29 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Kattis, вообще-то и физиотенз не надо бы. Если вы пьёте Сандимун неорал (циклоспорин), то надо пробовать из ряда амлодипинов (норваск, нормодипин, амлодипин). И если на нем хорошо, то пить постоянно на ночь, т.к. концентрация циклоспорина зависит от приёма или не приёма амлодипина.
Ещё есть препараты (лечащее вещество Валсартан): Диован, Вальсакор, Валз. Эти препараты хроши не только для снижения давления, но и тогда если есть белок в моче. Вообще для пересаженной почки они хороши.
Подойдите к своему лечащему врачу, поговорите об этих препаратах. Удачи вам.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Понедельник, 30.07.2012, 16:32
 
Kattis
Дата: Среда, 01.08.2012, 01:06 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Quote (Mari)
вообще-то и физиотенз не надо бы.
как раз это нам врач и назначил,
Quote (Mari)
Ещё есть препараты (лечащее вещество Валсартан)
сартаны мы пили,потом отменили,сказали что раз они не снижают давление значит к ним привыкание и назначили вместо них моэкс.Незнаю,все равно давление есть высокое и каждый день.Белок тоже есть.В сут.анализе 1гр.врач сказал что это типа от давления,а что с давлением делать никто не знает


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
filinska
Дата: Среда, 01.08.2012, 01:22 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Kattis, а белок точно от давления?
может вам в Киев на консультацию приехать? услышать мнение ещё какого-то специалиста?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Mari
Дата: Среда, 01.08.2012, 04:52 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Kattis)
что с давлением делать никто не знает

Kattis, надо просто подбирать схему лечения, иногда это может занять не один год. А вот так не знаем и все, ну не серьёзно это!
Quote (Kattis)
сартаны мы пили,потом отменили,сказали что раз они не снижают давление значит к ним привыкание

Интересно вы пили только сартаны? Одни они могут и не помочь. А вот вместе с другим гипотензивным средством хорошо могут помочь. Я вот не понтимаю, почему один только препарат. Ну если один не держит давление, значит надо попробовать добавить другой! Например валсартан днем, а на ночь дополинтельно другой препарат. Время принятия ещё зависит от того в какое время суток поднимается давление, в первой половине, во второй или же вечером. В общем вариантов много, врачу только надо подумать и методично подбирать. А подбор гипотензивной терапии насколько я знаю, должно проводиться стационарно, чтобы контролировать давление. Но для начала надо сделать суточное мониторирование давления, чтобы видеть картину.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Давление после пересадки (какие препараты принимать?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024