Четверг, 28.03.2024, 17:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Давление после пересадки (какие препараты принимать?)
Давление после пересадки
-ANNA-
Дата: Среда, 21.06.2017, 15:09 | Сообщение # 196
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юлька моя тоже так себе давление нагоняет. Понервничает и вот оно "давление привет" и голова болит. Немного поговорим с ней и оно падает.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 21.06.2017, 15:11 | Сообщение # 197
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Варь,ваш муж просто любит вас поэтому и заставляет лежать. Уж не злитесь на него сильно.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 22.06.2017, 06:33 | Сообщение # 198
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юлька моя тоже так себе давление нагоняет. Понервничает и вот оно "давление привет" и голова болит. Немного поговорим с ней и оно падает.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ksana
Дата: Пятница, 07.07.2017, 14:47 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А глицин можно принимать и помогает ли он ?


Сообщение отредактировал ksana - Пятница, 07.07.2017, 14:48
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.07.2017, 18:04 | Сообщение # 200
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ksana ()
А глицин можно принимать и помогает ли он ?

Glycine — Glycine, агонист рецептора NMDA увеличивает глутаматергическую нейротрансмиссию, которая, как известно, разрегулирована у лиц с ННС (невроз навязчивых состояний). Глицин изучался как потенциальное дополнительное лечение ННС(невроза навязчивых состояний). Клиническое исследование 24 участников с ННС сравнивало дополнительное ежедневное лечение глицином с плацебо в течение 12 недель. Участники, получавшие глицин, демонстрировали статистически незначимую тенденцию к снижению показателей YBOCS по сравнению с группой плацебо.

примечание Денисова: "статистически незначимая тенденция" - это значит, что эффект был неотличим от эффекта пустышки -- плацебо.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 07.07.2017, 18:13 | Сообщение # 201
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
warwara, у меня тоже были панические атаки. Осенью была у психиатра, врач выписала феназепам 1/2 таблетки. Принимала на ночь. Все прошло, тьфу-тьфу.
Я вас очень хорошо понимаю. Никакие слабенькие успокоительные не помогают в этом случае. У меня эти ПА возникали ни с того ни с сего, я накануне не нервничала. Начинались внезапно. Очень сильный озноб, сильно холодели руки/ноги, стул и мочеиспускание частые появлялись, иногда рвота, давление и тахикардия. также бегала туда-сюда. Не знаешь куда податься, хочется сбежать от самой себя, вылезть из своей шкуры, дикий страх. Никому не пожелаю. Когда все проходило - наступала слабость и дикое желание спать. И как тут выше пишут, это не просто понервничала и давление поднялось. Это что-то с гормонами надпочечников, большой выброс адреналина так проявлялся. Это у тех людей, которые все держут в себе, никому не жалуются, не могут поплакать. Вы такая? Могло длиться час, а могло и целый день, последний раз, осенью, это длилось 3 дня, что и заставило бежать к психиатру за таблетками. Самое страшное, эти приступы могли начаться и на ГД, тогда меня отключали и я бежала в туалет.
Да, и перечисленные вами препараты тоже помогали, горячий очень сладкий чай.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
КотёNа
Дата: Вторник, 18.07.2017, 22:20 | Сообщение # 202
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Ох сегодня у меня был трэш и хоррор! То ли на погоду среагировала (вчера было задымление, перепад температуры, геомагнитное и радио возмущение на Солнце), то ли.... я даже не представляю, что еще. Вчера еще подскочило ни с того, ни с сего давление до 170 на 100. Совершенно идиотское ощущение, я какую-то чушь в один момент начала нести: всё соображаю, а язык реально гонит (хотя это было смешно). Выпила Коринфар, давление упало до 110 на 65, легла спать. Утром проснулась просто от дичайшей головной боли, было ощущение, что глаз сейчас вылетит куда-то за границу Солнечной Системы. Давление 120 на 70, лепота. Выпила как обычно Майфортик и Метипред, выпила Нурофен, легла спать дальше.... через час пришлось навернуть еще и Солпадеина, потому что ничего не помогало, аж разревелась. Помогло, уснула. Весь день вялая... Что такое, что было - так и не поняла. Анализы нормальные, концентрация нормальная.




Сообщение отредактировал КотёNа - Вторник, 18.07.2017, 22:22
 
filinska
Дата: Среда, 19.07.2017, 00:14 | Сообщение # 203
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Если давление не будет падать,то на УЗИ сходите и проверьте,нет ли стеноза артерий трансплантанта.
И обратитесь к невропатологу, не было ли микроинсульта. Надеюсь, что нет.почему, если была невнятная речь вы не поехали в скорую, я бы настоял на мрт,чтоб быть уверенной, чтотнет повреждений


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 19.07.2017, 00:16
 
Мелисса
Дата: Среда, 19.07.2017, 08:58 | Сообщение # 204
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата КотёNа ()
просто от дичайшей головной боли, было ощущение, что глаз сейчас вылетит куда-то за границу Солнечной Системы.

И при этом нормальное давление - посмотрите симптомы мигрени. Очень характерно


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
КотёNа
Дата: Среда, 19.07.2017, 19:22 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата filinska ()
Если давление не будет падать,то на УЗИ сходите и проверьте,нет ли стеноза артерий трансплантанта.
И обратитесь к невропатологу, не было ли микроинсульта. Надеюсь, что нет.почему, если была невнятная речь вы не поехали в скорую, я бы настоял на мрт,чтоб быть уверенной, чтотнет повреждений

Мой нефролог в 400 км от меня.... здесь нет, к сожалению. Все консультации по телефону. А как мне в местной больнице капали калий при проблемах с почками, так лучше к ним в руки не попадать. К неврологу - запись от терапевта за месяц, когда у меня тряслись руки от высокой концентрации, он мне попытался поставить Болезнь Паркинсона :))) МРТ у нас в городе нет, в соседнем тоже по записи и дорого.

Сегодня было продолжение, вызывала скорую, вкололи мой любимый клофелин и наконец-то попустило. Долго общались с нефрологом, она сказала, что ей со вчерашнего дня много трансплантированных позвонили и жаловались на плохое самочувствие. К кону недели пойду анализы сдам.


 
КотёNа
Дата: Понедельник, 09.10.2017, 08:37 | Сообщение # 206
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Полежала в нефрологии, назначили утром Валсартан 160 мг + Бисопролол 5 мг, вечером Амлодипин 10 мг, на ночь Физиотенз 0,2 мг. Тьфу-тьфу-тьфу.
Узнала, что у неопределенно-большого процента пересаженных после года-двух начинает снова повышаться давление....


 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 09.10.2017, 14:48 | Сообщение # 207
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Насть, хорошо, что все хорошо. Ттт на тебя.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 09.10.2017, 15:26
 
Geskar
Дата: Четверг, 02.11.2017, 18:12 | Сообщение # 208
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте, моей знакомой ребенку(2.9 года) 27 октября сделали пересадку почки в Минске. Держится давление 170!!!! Сегодня родители подписали бумаги на разрешение дать препараты от давления, которые деткам не дают( минские специалисты говорят, что у них есть такая практика по этому препарату). Я вот переживаю очень за них,уже неделя после операции, давление никак не стабилизируют. Ещё и жуткая работа у малышки. Креатинин -45, мочевина-7. Мочи 1200!
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 23.12.2017, 21:56 | Сообщение # 209
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Здраввствуйте, подскажите пжл есть ли такие,кому после пересадки отменяют таблетки от давления, реально ли это? И после каких показателей уже не нужно принимать таблеты от давления? Или нужно снижать дозу?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Eden
Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 23:26 | Сообщение # 210
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Если давление в норме или постоянно низкое, то зачем их пить?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Давление после пересадки (какие препараты принимать?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024