Четверг, 28.03.2024, 23:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Давление после пересадки (какие препараты принимать?)
Давление после пересадки
КотёNа
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:14 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Ксения, Наташ, а до пересадки у вас как было с давлением?

Да, до пересадки и зашкаливало до 240 на 130 доходило.
После пересадки - временами бывает. Сегодня вот ,например. Ночью -14 было, днем +3. Башка трещит, в ушах звенит, на тонометр смотреть боюсь.

Цитата Xenia ()
ваш случай похож прямо на мой. Первые годы после операции я принимала моксонидин 0, 2 мг утром и 0,2 мг вечером. Но потом я стала засыпать от моксонидина. Пришлось оставить его только на ночь , 0,4 мг. А утром и в обед я принимаю лерканадипин 10 мг и рамилих 5 мг. Чуть-чуть снижают эти препараты, днём 160/90. Падает до 140/90 только от моксонилина ночью,
На этой неделе пробовала опять амлодипин днём. Выпила 5 мг, давление через часа 3 выросло до 170/100. Ладно, думаю, увеличу дозу. Добавила ещё 10 мг амлодипина. Дошло мое давление до 200/120. Выпила моксонидин и попустило меня. Мой врач пошёл уже по второму кругу с таблетками от давления, назначает мне их все подряд опять. А они не действуют опять. Только клонидин ( или как-то так) снижает хорошо, но у меня от него очень тяжёлая голова, тяжело говорить. Трудно прямо с этими таблетками . Ничего не могу найти на день, чтобы давление было 140/90. Лерканидипин 10мг +рамилих 5 мг держать только 160/90, а это много. Не знаю , что ещё попробовать.

У меня на иАПФ кашель, ничем не остановить. На Нифедепин - в жар бросает (но почему-то все нормально от Коринфара), Диротон, Эгилок - вообще как мертвому припарки. Тоже методом проб и ошибок подбирала. 3-4 недели попью, если нет должного эффекта, покупаю новые.
От моксонидина меня в сон тоже тянуло первое время, потом как-то приспособилась, никуда не денешься. Но самое эффективное для меня - Клофилин :))) Правда, его только скорая колет.


 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:17 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Xenia ()
Эбрантил 90 мг не помогает , небилет 10 мг не помогает, дилтиазем 90 мг - задыась, чешусь), амлодипин 5-10 мг не помогает, клонидин помогает, но даёт сильный непереносимый побочный эффект, непрессол не помогает, доксазозин - задыхаюсь, чешусь. Что ещё можно пробовать? Сейчас спрошу доктора Карлсона.


Валсартан не пробовала? Он, правда, недешевый...


 
strelec2013
Дата: Вторник, 11.04.2017, 21:24 | Сообщение # 168
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
КотёNa, вы что сами подбираете себе гипотензивные препараты? Знаю, что после пересадки почки не все препараты от давления нам можно пить...(например, лозартан).Поэтому,осторожнее с самостоятельностью.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Marussia
Дата: Вторник, 11.04.2017, 22:01 | Сообщение # 169
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
А мне спустя 10 мес после пересадки нефролог назначила лозап...
5 лет его пью на ночь,всем довольна...Даже не подозревала,что где то считается,что нельзя.
 
Xenia
Дата: Вторник, 11.04.2017, 22:15 | Сообщение # 170
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
КотёNа, валсартан не пробовала. Врач может мне его выписать на бесплатном рецепте, наверное. Я спрошу . Спасибо за подсказку!
 
тюльпан
Дата: Вторник, 11.04.2017, 23:26 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
strelec2013, Объясните, почему лозартан нельзя принимать? Я Лозап принимаю.
 
strelec2013
Дата: Вторник, 11.04.2017, 23:45 | Сообщение # 172
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А я эту информацию раскопала, когда искала способы снижения мочевой кислоты, нашла, что лозартан еще и снижает мочевую(кстати, не замечали Marusia?), записала себе в дневнике, но напротив этой записи другими чернилами приписка, что нельзя после АТТП, наверное на форуме нашла такую информацию или моя нефролог мне сказала...,не помню, уж простите, не сама же я это придумала. А может в инструкции есть в противопоказаниях? У меня нет проблемы с высоким давлением, поэтому для меня это неактуально, у меня скорее противоположная проблема-падает до 75/50.Надо уточнить у д-ра Карлсона.


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Вторник, 11.04.2017, 23:50
 
olga1971
Дата: Среда, 12.04.2017, 03:29 | Сообщение # 173
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
После трансплантации нежелательно принимать любые сартаны и /или ингиботоры АПФ - поскольку они могут увеличить креатинин (это они могут делать и у допересадочных пациентов и у пациентов без заболеваний почек). Такая информация есть. Есть диссертационные работы, в которых показано , что они ухудшают функцию почек. А есть работы, показавшие, что эти препараты уменьшают протеинурию, не нарушая функцию..... Наши нефрологи неохотно разрешили нам принимать от давления фозиноприл,но потом мы сами отказались - эффекта нет, Но существенного влияния на СКФ у нас не было (принимали после пересадки около 6 месяцев).
В аннотации к микардису написано четко - нежелательно после трансплантации (микардис - та же группа, что и лозартан). Но все препараты и реакция на них - индивидуальна.
Я думаю, надо контролировать и в динамике оценивать и давление и СКФ.


olga
 
-ANNA-
Дата: Среда, 12.04.2017, 07:11 | Сообщение # 174
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У каждого все индивидуально. Это еще раз подтверждает,что нельзя самим принимать лек.препараты. Юле лозартан тоже пока запретили,так как он может вызывать стеноз артерии. Вот как то так.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
strelec2013
Дата: Среда, 12.04.2017, 22:37 | Сообщение # 175
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Доктор Карлсон пояснил, что лозартан приводит к гиперкалимии, что может ухудшить работу трансплантанта.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Pringles
Дата: Суббота, 15.04.2017, 20:34 | Сообщение # 176
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
лизиноприл - после пересадки можно принимать?
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 08:23 | Сообщение # 177
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Могу с уверенностью сказать только об эналаприле-его точно можно, рекомендован как нефропротектор и снижает немного гемоглобин(если у кого растет).


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 09:08 | Сообщение # 178
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата strelec2013 ()
Могу с уверенностью сказать только об эналаприле-его точно можно, рекомендован как нефропротектор и снижает немного гемоглобин(если у кого растет).

Снижает гемоглобин?? Точно? Я принимаю его давно и никак не могу повысить гемоглобин(


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 11:47 | Сообщение # 179
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А мне моя нефролог, к.м.н советовала, когда Hb подрос к 150 хотя бы на ночь по 2,5 мг(у меня то гипотония) эналаприла, но регулярно принимать не получается, если А/д 75/50 бывает.А если вы Мелисса, пьете хорошую дозу, немалую, может и правда мешает поднять гемогл-н. Если все остальные причины уже проверены...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 12:08 | Сообщение # 180
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата strelec2013 ()
А если вы Мелисса, пьете хорошую дозу, немалую, может и правда мешает поднять гемогл-н. Если все остальные причины уже проверены...

Нет, те же самые 2.5


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Давление после пересадки (какие препараты принимать?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024