Четверг, 28.03.2024, 23:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Давление после пересадки (какие препараты принимать?)
Давление после пересадки
Arman
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 03:29 | Сообщение # 151
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Скажите, 2 года после пересадки. Очень высокое давление 200 на 150 не сбивается. что делать?


89183910310
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 06:35 | Сообщение # 152
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Arman, вызывать скорую помощь и просить врачей скорой помощи отвезти вашу жену в больницу,. Врачи скорой тоже могут снят гипертонический криз. Выше я написала в этой теме - нужно иметь дома нитроглицериновый спрей, если есть склонность к гипертоническим кризам. Спрей можно брызгать под язык при давлении 190-200. Снять давление на пар часов и спокойно доехать до врачей, которые подберут новые лекарства от давления.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 12:15 | Сообщение # 153
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Попробовали вернуться на Амплодипин. Давление держалось хорошо, но все таки ноги стали снова отекать, да еще краснеть и чесаться, повыился креатинин и белок в моче,перевели на Фелодип,по началу отеки на ногах стали сходить,а потом опять стали появляться и краснеть. Сейчас принимает Эгилок 25 мг утром, Фелодип 5мг утром 5 мг вечером. Давление 130/70.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
КотёNа
Дата: Суббота, 08.04.2017, 21:15 | Сообщение # 154
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Наташ а Юле Физиотенз не сильно снижает почему то. Может потому что только начала его пить? Этот препарат как на вас действует?

Снижает, но не всегда одинаково, если не ошибаюсь, у него есть "накопительный эффект". Я его до пересадки года 3 пила, но все равно на погоду и 240 могло скакануть.




Сообщение отредактировал КотёNа - Суббота, 08.04.2017, 21:21
 
КотёNа
Дата: Суббота, 08.04.2017, 21:20 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Попробовали вернуться на Амплодипин. Давление держалось хорошо, но все таки ноги стали снова отекать, да еще краснеть и чесаться,

Не все препараты подходят конкретному организму.... Пока нашла для себя физиотенз, перепробовала из разных групп по нескольку наименований (Иберсартан, Валсартан, Амлодипин, Престариум, Диротон и еще массу всего, чего не отложилось в памяти). Мешок этого просроченного уже барахла недавно выкинула smile


 
Xenia
Дата: Суббота, 08.04.2017, 21:49 | Сообщение # 156
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
КотёNа, ваш случай похож прямо на мой. Первые годы после операции я принимала моксонидин 0, 2 мг утром и 0,2 мг вечером. Но потом я стала засыпать от моксонидина. Пришлось оставить его только на ночь , 0,4 мг. А утром и в обед я принимаю лерканадипин 10 мг и рамилих 5 мг. Чуть-чуть снижают эти препараты, днём 160/90. Падает до 140/90 только от моксонилина ночью,
На этой неделе пробовала опять амлодипин днём. Выпила 5 мг, давление через часа 3 выросло до 170/100. Ладно, думаю, увеличу дозу. Добавила ещё 10 мг амлодипина. Дошло мое давление до 200/120. Выпила моксонидин и попустило меня. Мой врач пошёл уже по второму кругу с таблетками от давления, назначает мне их все подряд опять. А они не действуют опять. Только клонидин ( или как-то так) снижает хорошо, но у меня от него очень тяжёлая голова, тяжело говорить. Трудно прямо с этими таблетками . Ничего не могу найти на день, чтобы давление было 140/90. Лерканидипин 10мг +рамилих 5 мг держать только 160/90, а это много. Не знаю , что ещё попробовать.
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 08.04.2017, 23:39 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксения, Наташ, а до пересадки у вас как было с давлением?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
olga1971
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 03:41 | Сообщение # 158
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
C давлением после пеесадки тоже периодически проблемы бывают. Сейчас принимаем леркамен по 10 мг 3 раза , физиотенз по 0.2 2 раза Но, видимо, от него тоже в обед спит в кровати, а от 0.4 физиотенза давление резко падает.
Сейчас давление не более 140. Если чуть выше - жуем капотен 25 мг. Рамиприл убрали - как-то эффекта не было вовсе. Наш нефролог посоветовала доксазозин на ночь. Но, поскольку пока все под контролем как-то побаиваюсь. ТАм в побочке написано ортостатическая гипотония. Для почечки это плохо.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Воскресенье, 09.04.2017, 03:43
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 04:25 | Сообщение # 159
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-, до трансплантации давление было нормальным, 120/80. Сразу после операции стало повышаться от таблеток. Потом какой-то период было в норме. Последние пару лет высокое. Рамилих тоже не действует, но принимаю его вместе с лерканидипином , надеясь , что вместе они хоть как-то держат мне давление днём 160/90, 150/90. Доксазозин , кстати, помогал мне, но от него у меня был жуткий зуд и я задыхаться начала. Ещё долго я не могла понять, от чего мне так плохо.
Потом догадалась уже перестать принимать доксазозин и понаблюдать за своими реакциями. Мне стало легче на следующий день.
Аллергия или непереносимость развилась, оказывается. Сложно мне подобрать любые таблетки из-за аллергии.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 09:09 | Сообщение # 160
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Доксазозин(Кардура), вам не пробовали другими АДРЕНОБЛОКАТОРАМИ заменить например, Метопропол (Беталок,Эгилок) или Карведилол(Дилатренд)? Обычно Юле заменяют препаратами из той же группы. Юля принимает Эгилок, ноги тоже чешутся.Грешили на Амплодипин, а может все таки Эгилок?
Из ИНГИБИТОРОВ АПФ до пересадки Юля принимала Престариум (Периндоприл), про Рамиприл(Рамилих)вообще мало отзывов.
Из АНТОГОНИСТОВ КАЛЬЦИЯ Амплодипин помогал, но от него отеки, заменили на Фенодипин, а именно Фенодип.Надеюсь поможет и без побочек.ттт
Из антагонистов кальция почему то Нифедипин (Кордафлекс) не разрешили, только в экстренных случаях, надеюсь таковых не будет.ттт.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Воскресенье, 09.04.2017, 09:17
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 09:11 | Сообщение # 161
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-, Аня, пробовала Небилет. Не помогает.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 09:21 | Сообщение # 162
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Эбрантил 90 мг не помогает , небилет 10 мг не помогает, дилтиазем 90 мг - задыась, чешусь), амлодипин 5-10 мг не помогает, клонидин помогает, но даёт сильный непереносимый побочный эффект, непрессол не помогает, доксазозин - задыхаюсь, чешусь. Что ещё можно пробовать? Сейчас спрошу доктора Карлсона.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 09:55 | Сообщение # 163
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ольга все пишут что Физиотенз сильно снижает давление. А Юле почему то не помогал. Я думаю из за повышенной концентрации.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:08 | Сообщение # 164
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксения, а Непрессол это из какой группы препаратов?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:20 | Сообщение # 165
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-, пишут, что принадлежит к группе периферических вазодилататоров.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Давление после пересадки (какие препараты принимать?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024