Четверг, 25.04.2024, 02:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Кто не работает, чем занимаетесь?
Кто не работает, чем занимаетесь?
Аlenа
Дата: Пятница, 04.06.2010, 22:28 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Шпалыч, Pringles, ММВБ? РТС? Форекс? Какой брокер? Кухня? Может, темку для трейдеров организуем во флейме?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 04.06.2010, 23:35 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Мелисса)
У двух девушек - абсолютно разные достижения, но, по-моему, обе счастливы!
Я рада, но не очень счастлива, т.к. нравилась всегда эта работа, там я проработала 7 лет, но много "но", чтобы оставаться, тем более у дочери в саду ремонт, который затянется на все лето, так что сам Бог велел ребенком заниматься smile


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Pringles
Дата: Суббота, 05.06.2010, 10:12 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Аlenа, форекс. брокер - форекклаб


Сообщение отредактировал Pringles - Суббота, 05.06.2010, 10:12
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 05.06.2010, 22:05 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Аlenа)
Шпалыч, Pringles, ММВБ? РТС? Форекс? Какой брокер? Кухня? Может, темку для трейдеров организуем во флейме?

Я работаю через ИК ЗАО "ФИНАМ", он имеет филиалы во многих городах России, торгую на ММВБ акциями, по-моему это самое простое.
Про ФИНАМ можно подробнее узнать на его сайте www.finam.ru. Если есть конкретные вопросы - отвечу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Суббота, 05.06.2010, 22:07
 
Аlenа
Дата: Суббота, 05.06.2010, 22:16 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Шпалыч, я тоже от Финама торгую. smile Вы интрадейщик или инвестор? Вчера выпрыгнуть успели или это для Вас просто шум? Я не стала продавать, только плечо сбросила. Хотя в кэше на выходных мне бы было поспокойней.

Pringles, на мой взгляд форекс это игрушки, но руку там хорошо набить. После их сумасшедших плечей уже ничего не страшно. smile Но терминал ФКашный Румус после Метатрейдера это ужас. Советую демку в Альпари скачать и потестить их МТ.



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Суббота, 05.06.2010, 22:20
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 05.06.2010, 23:14 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Аlenа)
Вы интрадейщик или инвестор? Вчера выпрыгнуть успели или это для Вас просто шум? Я не стала продавать, только плечо сбросила. Хотя в кэше на выходных мне бы было поспокойней.

Я скорее и спекулянт и инвестор-по неволе, когда не успеешь выскочить и все пошло вниз не хочется фиксировать убыток и тогда становишься инвестором,
но я сейчас занимаюсь этим чтобы время убить, сумма у меня небольшая стала после того, как меня и других государство на ЮКОСЕ раздело, поэтому не особо
радуюсь плюсу и не сильно переживаю убыткам. Вчера удачно перезашел на Транснефти (я сейчас так считаю, а там как будет),а вот по ФСК ЕЭС немного прогадал,
купил, а она вниз поползла. И потом у меня терпения и сил нет постоянно всю сессию высиживать у монитора, часто отлучаюсь и многое пролетает мимо. Как долго
Вы этим занимаетесь? проходили ли какие курсы?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Аlenа
Дата: Суббота, 05.06.2010, 23:39 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Шпалыч)
Вы этим занимаетесь? проходили ли какие курсы?

Занимаюсь 3 года. Курсы не проходила, сама прочитала книги. Начала с ФКашных книжек, потом классику типа Вильямса, Эллиотта. Потом поигралась в форекс, ну а уж после этого остановилась на нашей Мамбе. Конечно, основным доходом это вряд ли можно назвать, но в прошлом году тупо по тренду 20% получилось. А вот в этом как-то не очень. В шорт я на фонде не играю, а против тренда на отскоках рискованно.
А Вы?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:36 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Аlenа)
А Вы?

Я акциями занимаюсь с момента как они у нас только появились, где-то 92 или 93 год, первые купил НИПЕК и потом многие покупал, которые
померли не без помощи государства, тогда акции появились, а законодательство отсутствовало, поэтому любой чиновник приглянувшееся мог
спокойно разорить или прибрать безнаказанно к рукам, да и сейчас это еще не редкость. Но все равно этот начальный период принес мне к концу
1999г. более 300%. Вначале читал статьи по этому делу, которые мне сын скачивал с Интернета, но наш фондовый рынок еще так мал и не развит,
что он не подчиняется общим законам и буквально несколько участников рынка могут сговорившись его или поднять или обвалить, одно время слушал
аналитиков, но тоже в них разочаровался, так как они или ангажированы или не компетентны или говорят, что им выгодно, поэтому при покупке-продаже
руководствуюсь только своими соображениями и интуицией и если в дело не вмешивается государство или чиновники, то остаюсь в плюсе. Торговать
на ММВБ начал с сентября 2001, а через Интернет начал с февраля 2003. Шорт я тоже избегаю, так как очень мало акций, которые можно шортить и потом
все мои попытки заканчивались плачевно, но в прошлом году проценов 50 профита получилось, в этом году пока по нулям, получишь прибыль, но вовремя
не зафиксируешь и все насмарку и таких циклов в этом году у меня было три. А вообще прихожу к выводу, что инвестором быть выгоднее, просматриваю
записи 2008 года, самый разгар кризиса, если бы купив тогда акции ничего не делать с ними до настоящего времени - уже было бы 200-400%, а если бы быть
инвестором с 2001 года -был бы богатенький буратино, но гонишься за сиюминутной выгодой сейчас и пропускаешь возникший огромный рост.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:38 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Шпалыч)
Я скорее и спекулянт и инвестор-по неволе

а Вы на недельных графиках работайте.
Открываю тайну - в году всего 1-2, макс.3 больших тренда, которые дают хорошую доходность.
Хотя финам такую тактику и не одобряет wink
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:05 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Луиза)
а Вы на недельных графиках работайте.

Нет, я ни на каких графиках не работаю, я не верю в теханализ, когда по графикам прошедших событий делают вывод что делать в будующем,
можно провести самый удачный анализ по графикам, но тут кто-нибудь из высоких чиновников правительства что-то ляпнет и весь этот анализ
коту под хвост, вот последний пример в пятницу венгерский министр обьявил, что им грозит дефолт и все сразу обвалилось. На РБК ТВ и сайте
ФИНАМА очень много подвизается аналитиков по теханализу и строят прогнозы. но если их прогнозы так верны, то почему они сами ими не
воспользуются и не станут богатыми? И потом что это за анализ и прогноз, когда на их основании говорят, что при текущей цене допустим в 10р.
колебания могут быть плюс-минус 1.5 рубля, да я такой прогноз могу дать без всяких графиков и анализа.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:15 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Шпалыч)
просматриваю
записи 2008 года, самый разгар кризиса, если бы купив тогда акции ничего не делать с ними до настоящего времени - уже было бы 200-400%, а есл

так вот по теханализу и смог бы, я о том и говорю.
А фундаментальный анализ на долгосрочных трендах практически не работает, т.е. заявления политиков на них выглядят в виде мизерной свечечки в ту или иную сторону.
Quote (Шпалыч)
И потом что это за анализ и прогноз, когда на их основании говорят, что при текущей цене допустим в 10р.
колебания могут быть плюс-минус 1.5 рубля, да я такой прогноз могу дать без всяких графиков и анализа.

да это ясно. А на долгосрочке как раз можно говорить о 50% и выше годовых.
Quote (Шпалыч)
На РБК ТВ и сайте
ФИНАМА очень много подвизается аналитиков по теханализу и строят прогнозы.

я подозреваю, что их задача - стимулировать торговлю
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:52 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
каждый верит во что-то свое, кто-то строит стратегию по недельным графикам, кто-то по дневным, часовым и т. д. Я во все это не верю.
Вы согласитесь что котировки зависят от десятков, если не сотен причин, как внутренних, так и внешних, да еще накладывается психология
толпы, а брать во внимание только графики, неважно какие, прошедших торгов и поним строить стратегию на будущее - это не для меня, хотя
многие это используют и говорят, что им помогает, ну и на здоровье.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:56 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Луиза)
я подозреваю, что их задача - стимулировать торговлю

По- моему не стимулировать, а направлять котировки ввыгодное русло банкам, которые они представляют.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 08.06.2010, 21:04 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Луиза, насчет теханализа я с тобою солидарна. Работают эти магические линии на графиках! smile Конечно, особенно на высоколиквидных фишках, Газпром, Роснефть, Сбер, Лук, ГМК... А вот насчёт трендов на недельках, так по мне мы в боковике с сентября и в слабовосходящем с конца 2008, тренда выраженного я не вижу. А уж как входить на недельках, я вообще не понимаю. Хотя метод этот не оспариваю, он имеет место, просто мне не доступен.
А фундамент по-моему в основном заказной. Такое ощущение, что Трише с Бернаке сначала сами зашортят, а потом выступать идут. smile

Кстати, на Доу голова-плечи только мне мерещится? Ох, чую я, что падать нам долго и больно придётся. sad



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Вторник, 08.06.2010, 21:06
 
Луиза
Дата: Среда, 09.06.2010, 00:07 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Аlenа)
трендов на недельках, так по мне мы в боковике с сентября и в слабовосходящем с конца 2008, тренда выраженного я не вижу

мне мои 2 мувинга показывают на неделях начинающийся нисходящий тренд. Я считаю, сейчас время шортить и сидеть в шортах все лето, потирая медвежьи лапы. Но это сплошное ИМХО.
Quote (Аlenа)
Кстати, на Доу голова-плечи только мне мерещится? Ох, чую я, что падать нам долго и больно придётся.

вот и я так думаю, только не больно, а весело (мы же шортим?).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Кто не работает, чем занимаетесь?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024