Суббота, 20.04.2024, 10:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Кто не работает, чем занимаетесь?
Кто не работает, чем занимаетесь?
Pringles
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:32 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Луиза)
почему так, что за вуз?

вуз нормальный, книжек Киосаки начитался я и перестал любить ВУ)) Но это не по теме))
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:38 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Pringles, Киосаки - это хорошо. Особенно хорошо, когда есть финансовые знания.
Теперь во всеоружии можно грести деньги лопатой wink
 
Michael
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:26 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Луиза)
Киосаки

Что за Киосаки ?


Бог есть любовь.
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:31 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Michael, Роберт Киосаки, автор книги «Богатый папа, Бедный папа» и других полезных книг.
Объясняет, почему одни люди богатые, а другие бедные, учит как стать богатым и тп.
Очень полезная литература, рекомендую.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 00:28 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Луиза)
Киосаки - это хорошо. Особенно хорошо, когда есть финансовые знания. Теперь во всеоружии можно грести деньги лопатой

да, это точно. ))
 
Pringles
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 00:40 | Сообщение # 51
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Michael)
Что за Киосаки ?

Смысл в том что наша система образования (мировая даже) учит людей работать по найму. И система говорит о том что если ты получаешь в школе "пятерки" то ты поступишь в хороший ВУЗ и найдешь хорошую работу. А Киосаки в своих книгах объясняет, что данный расклад не дает нам во первых никаких гарантий (расклад особенно про пятерки и хороший диплом) финансовой независимости. Киосаки говорит, что людей надо учить не работе по найму, а работе на себя. Для этого требуются финансовые знания, т.е. автор считает что финансовая грамотность позволяет людям именно обрести эту фин. независимость.
Считаю что он прав лишь в том что система образования учит нас быть рабами, но есть одно большое НО, если бы не было бы тех кто работает по найму то кто бы нас лечил, кормил, одевал итд итп. Другое дело неправильный подход большинства родителей к образованию детей, :"вот сынок учись хорошо, станешь человеком" "будешь получать двойки будешь улицы мести" - вот что Киосаки и я считаю неправильным подходом. Хорошие оценки в школе вовсе не гарантия светлого будущего, а такие фразы родителей вообще моральное убийство детей и их творческого и душевного развития.


Сообщение отредактировал Pringles - Понедельник, 22.02.2010, 00:41
 
kseniya
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 01:36 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Quote (Ludmila)
А присоединяйтесь к работе нашей пациентской организации. У нас в Нижегородской области пока нет никого

Я руками и ногами "ЗА" yes только для таких занятий нужно, наверное, жить в областном центре, а я живу в деревне, довольно далеко от центра. Если это не помеха, то я всегда готова.
 
Michael
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 02:27 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Луиза)
Очень полезная литература, рекомендую.


Не меня не интерисует такая литература.
Если интересно почему, то отвечу.


Бог есть любовь.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 09:58 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Pringles)
"вот сынок учись хорошо, станешь человеком" "будешь получать двойки будешь улицы мести"

Такие фразы конечно морально убийство, но по-моему в этих словах есть правда.... Я хорошо училась в школе, в 11 классе было всего четыре 4, остальные 5, но сейчас мне эти знания особо не помогают, вернее помогает лишь то, что меня интересует (история, биология), остальное - это как "общие знания". Есть конечно индивидумы, как Эйнштейн, которые плохо учились - но при этом были умные, но такие редкость.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 13:29 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Naasory)
Эйнштейн, которые плохо учились

это один из мифов, говорят
 
Pringles
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 13:35 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Naasory)
Есть конечно индивидумы, как Эйнштейн, которые плохо учились

Такие примеры есть.
 
Mari
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 13:41 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (kseniya)
Я руками и ногами "ЗА" только для таких занятий нужно, наверное, жить в областном центре, а я живу в деревне, довольно далеко от центра. Если это не помеха, то я всегда готова.
я тоже живу в деревне, но это не мешает мне быть представителем "НЕФРО-ЛИГИ" в Новосибирске и поднимать народ. Сейчас очень много пациентов которые пересадили почку начали активно заниматься не только проблемами пересаженных, но и проблемами диализных пациентов. Так что не отказывайтесь, kseniya, а попробуйте. Если возникнут проблемы, мы поможем, какой-то опыт у нас уже есть. Да и Людмила очень помогает.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
kseniya
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:13 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Quote (Mari)
не отказывайтесь, kseniya, а попробуйте

Я не отказываюсь, просто боюсь подвести... но мне очень хочется заниматься чем-нибудь, тем более полезным. Конечно я согласна.


Сообщение отредактировал kseniya - Понедельник, 22.02.2010, 16:22
 
Луиза
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:49 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Naasory)
которые плохо учились

это довольно неопределенное понятие.
если человек отъявленный двоечник, то вряд ли он чего-либо достигнет. Но исключения есть - тот же Пушкин, тот же Линней. Как я понимаю, эти люди рационально СОВСЕМ не тратили усилий на то, что им не нравилось.
Речь о троечниках, которые потом нанимают отличников переводить, делать финансовые отчеты, осуществлять юридическое сопровождение и тп.
Как стать богатым - этому должна семья учить, а не вуз. Вуз дает конкретную специальность. Вопрос богатства - скорее мировоззренческий, чем научный.
 
Pringles
Дата: Вторник, 23.02.2010, 19:45 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Луиза)
Вопрос богатства - скорее мировоззренческий, чем научный.

во, правильно подмеченно
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Кто не работает, чем занимаетесь?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024