Четверг, 25.04.2024, 20:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Кто не работает, чем занимаетесь?
Кто не работает, чем занимаетесь?
limon
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:20 | Сообщение # 181
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
господа!не не надо посмешища!
Quote (жилин)
,я работодатель и могу уволить любого,мне нужны работники ,которые устраивают меня.При приеме на работу работник пишет 2 заявления: 1-прошу принять и т д и дата и 2 -Прошу уволить по собственному желанию-без даты.Дату ставлю сам..,,

когда вы мне расскажите реальную истоию(поверю на слово)о том как нагнули работодателя за подобные дела,я может быть вам поверю.а пока что так!!!

Лимон, правила не нарушай! Ненормативную лексику и оскорбительные слова еще никто на форуме не разрешал.
2010


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 11.12.2011, 17:22
 
limon
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:24 | Сообщение # 182
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Мелисса)
Однозначно налицо масса нарушений действующего законодательства, от трудового до уголовного. Так работал частный капитал на заре зарождения капитализма. В ХХ1 веке работник должен быть защищен от таких "РАБотодателей".

"воровать-плохо"
дык а дальше то что?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:39 | Сообщение # 183
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (old_Tom)
Татьяна_zr, ИМХО не надо писать заявление на увольнение, работай нормально и спокойно. О снятии 0.3 ставки не понял: это уменьшение твоей ставки до 0.7 или снятие "сверх ставки", совместительства ?
Да 0,3 ставки должности библиографа, т.к. библиограф тоже уволилась, директор распределила по 0,3 ставки между мной и еще одной девушкой. Принесла мне заявление о снятии, а на след.день выписывала сотруднице еще премию, а мне нет.
Спокойно работать не получится, я с первых дней не могла смириться с ее отношением к сотрудникам (меня она тогда еще не трогала). Она одну женщину очень сильно доставала, зная, что той до пенсии осталось 3 года и та никуда не денется, та женщина не выдержала и решила уходить, подала заявление, а через день передумала, так ей директор отказала, мотивируя тем, что уже в трудовой книжке отметили, купила фрукты, чтобы "отметить" ее уход, но сотрудники уговорили взять ее назад, это было ужасно противно.

Я считаю себя профессиональным работником, просто не люблю себя расхваливать, как делают это другие. И я итак достаточно компенсирую свои пропуски, например, делаю работу, не входящую в свои обязанности (шью на конкурсы, выполняю некоторые обязанности системного администратора, естественно, бесплатно). Также целый месяц обслуживала старший абонемент, т.к. там уволилась сотрудница, тоже бесплатно. За целый год уволилось 6 человек, за 3 месяца, что я проработала, уволилось 3 человека, сейчас на бирже висят 3 вакансии, желающих нет.

Я выше стерла, но еще раз добавлю:
Когда я пришла на собеседование, меня спросили о моих увлечениях, я думала для того, чтобы получше меня узнать, оказывается, в корыстных целях, чтобы я потом вела урок по рукоделию с малышами. Когда, уже работая, я попыталась отказаться, мотивируя тем, что я левша и не смогу объяснить праворуким детям, на что меня с подколом спросили: "А очки у вас тоже лево - правосторонние?"
Однажды я пришла в 08.05., сказала "Доброе утро!" на что мне ответили, даже не поздоровавшись, "мы работаем с 8.00."
Потом меня поставили в известность о том, что я буду шить костюм Деда Мороза, как раз в то время, когда у нас была выставка и мы принимали в течение месяца 700 чел (я писала выше), каждый день нужно было убирать столы, ставить 25 стульев, а потом убирать обратно, просто не было удобств сделать даже выкройку. В этот понедельник меня очередной раз спросили "Ну что там наш чапан?" (это так назывался халат), я ответила, что сделала только выкройку и еще не кроила, она возмутилась "Как только выкройку? Чем же вы тут занимаетесь?" Я ответила, что своими прямыми обязанностями.
Еще постоянные возмущения о том, что в унитазе вода течет, кран подтекает и мы его плохо закрываем, свет забываем, уже комплекс в этот туалет ходить.
За пропуски она просит наличные деньги.
Такая предыстория, много еще было неприятных моментов, просто не хочу, сегодня я забрала все свои личные вещи, завтра отнесу заявление...не хочу.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 11.12.2011, 17:44
 
жилин
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:54 | Сообщение # 184
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
всем нужны такие работники, только есть такие, совершенно здоровые, которые не пропускают вообще, но в свои рабочие часы "просиживают" на форумах, играют в "ферму" на Одноклассниках, сажают виртуальные помидоры.

Вот такие работники и "вылетают" до истечения испытательного срока.Limon реально оценил ситуацию,значит знает "кухню".Мадам Мелисса ,у нас на дворе капитализм али что? Вы еще профсоюзы припомните.С такой зарплатой по прокуратурам не бегают.


Сообщение отредактировал жилин - Воскресенье, 11.12.2011, 18:55
 
жилин
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:09 | Сообщение # 185
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (old_Tom)
деюсь когда прокуратура возьмёт Вас за "одно место" за нарушение ТК и подделку документов (как минимум), то Вы поделитесь с нами продолжением этой истории и как изменится Ваше устойчивое положение .

За меня беспокоиться не надо,это лишнее,просто нужно эффективно работать и не давать послаблений,а хронически болеть-это в организации инвалидов,у них и уставы и общества и защита прав и все остальное,кроме зарплаты.
 
жилин
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:12 | Сообщение # 186
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Мелисса)
В ХХ1 веке работник должен быть защищен от таких "РАБотодателей".

Приведите аргументированные примеры.
 
ЧайКофский
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:35 | Сообщение # 187
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
"как аукнется - так и откликнется"
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:04 | Сообщение # 188
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (жилин)
а хронически болеть-это в организации инвалидов,у них и уставы и общества и защита прав и все остальное,кроме зарплаты.
я не пойму, что вы тут на форуме делаете, если здоровы?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
светик
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:17 | Сообщение # 189
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Quote (жилин)
пишет 2 заявления: 1-прошу принять и т д и дата и 2 -Прошу уволить по собственному

Притаком раскладе работадателя, я даже первое заявление писать не буду...


 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:31 | Сообщение # 190
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (жилин)
мне нужны работники ,которые устраивают меня.При приеме на работу работник пишет 2 заявления: 1-прошу принять и т д и дата и 2 -Прошу уволить по собственному желанию-без даты.Дату ставлю сам
ну, некоторое время вы еще сможете находить таких сотрудников... надеюсь, недолгое время...
 
limon
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:39 | Сообщение # 191
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
жилин, не слушайте уважаемого доктора.все будет по старому еще очень долго.просто все изменится, когда все изменится.как только россия станет подобием Германии-Англии-Швеции.только тогда, не ранеее sad


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 06:11 | Сообщение # 192
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ну, в Волгограде такие взаимоотношения работодателя с сотрудником, конечно, задержаться подольше... А вот в Москве таких работодателей уже и сейчас принято посылать в пешее эротическое путешествие.
 
lyym
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 10:31 | Сообщение # 193
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
вот в Москве таких работодателей

Наверное на периферии проблемы с трудоустройством...По большому счету , в коммерческих структурах, везде одинаково. Работаешь с "белой" зп, завтра шеф приходит на работу и сообщает, что со сл. дня зп становиться "черной", соответственно и оплата отпускных и больничных. Кому не нравится-до свидания! Что касается опозданий и больничных, это нигде не приветствуется...Только в бюджетных организациях можно сидеть на больничном, но наверное и там, это быстро надоест.
Знаю пару примеров, когда людей с подорванным здоровьем ставили в такие условия ( в очень крупных региональных компаниях), что они вынуждены были увольняться сами. Никого не волновало, что они по 10-15 лет , честно и на износ,проработали в данных структурах. Это и есть капитализм (((


.
 
limon
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 11:51 | Сообщение # 194
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
пока что, я уверен, если будет стоять задача, чтоб человек не работал у меня, я от него и Москве в течение десяти дней избавлюсь, и не заработаю себе геморрой . такие алгоритмы отшлифованы, а вот алгоритмов и условий могущих помешать мне это сделать практически нет


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 12:13 | Сообщение # 195
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (lyym)
Знаю пару примеров, когда людей с подорванным здоровьем ставили в такие условия ( в очень крупных региональных компаниях), что они вынуждены были увольняться сами. Никого не волновало, что они по 10-15 лет , честно и на износ,проработали в данных структурах. Это и есть капитализм (((

Это не есть капитализм.Это явление-давно пройденный этап в экономике многих развитых стран.Те волчьи законы дикого капитализма, которым давно место в учебниках истории прошлого века- в силу разных обстоятельств все еще имеют место быть на территории РФ. И при этом один типа бизнесмен здесь на форуме бравирует своей крутизной беспредельщика-работодателя, а другой во всеуслышание заявляет,
Quote (limon)
когда вы мне расскажите реальную истоию(поверю на слово)о том как нагнули работодателя за подобные дела,я может быть вам поверю.а пока что так!!!

Надеюсь,что когда в РФ все жулико-вороватые партии перестанут править бал, а народ не будет им потакать,заявляя "мы всегда так живем"...то этот якобы капитализм перестанет быть практикой и станет лишь историей.
В Канаде (в моем случае,например) уволить человека с прогрессирующей ХПН-весьма непросто.Про мои болячки знает и начальство и юнион и коллеги по работе.Сильно я это все держать в секрете не собирался. Я просто сказал,что я буду работать столько,сколько смогу, и обязательно сообщу дату своего ухода на инвалидность как минимум за пару недель. Никто сильно возражать не стал. Да и мне как-то сразу полегчало на душе. Как оно пойдет,так оно и будет....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Понедельник, 12.12.2011, 12:13
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Кто не работает, чем занимаетесь?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024