Вторник, 16.04.2024, 16:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Кто не работает, чем занимаетесь?
Кто не работает, чем занимаетесь?
Michael
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:18 | Сообщение # 166
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Луиза)

Вы только ею ограничиваетесь?

Если внимательно читать, то что я написал,то становится все понятно.
Quote (Michael)
А в нашей семье самая главная книга вот эта.


Бог есть любовь.


Сообщение отредактировал Michael - Воскресенье, 11.09.2011, 23:19
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 16.09.2011, 10:53 | Сообщение # 167
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
13 сентября мне дали 2 группу. Теперь мой рабочий день сокращен на час.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 09.12.2011, 21:43 | Сообщение # 168
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Сегодня предложили вакансию библиотекаря.
К сожалению, я увольняюсь.
В среду было плохо я отпросилась (вегето-сосудистая дистония), директор нехотя отпустила, на след.день я отпросилась на час, чтобы сдать анализы, она с таким пренебрежением "Что опять?! ...вчера....сегодня" Потом вечером приносит мне образец заявления о снятии с меня 0,3 ставки должности библиографа и с того момента стала придираться по любому поводу. Очень обидно, я уже привыкла и мне нравилось, но за три месяца, что проработала, слова хорошего ни в свой, ни в адрес других сотрудником от начальства не услышала.
Вот так...инвалиды никому не нужны.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Пятница, 09.12.2011, 21:44
 
Мелисса
Дата: Пятница, 09.12.2011, 23:48 | Сообщение # 169
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Татьяна_zr, может, надо было с директором поговорить?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анеле
Дата: Суббота, 10.12.2011, 00:43 | Сообщение # 170
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Вот так...инвалиды никому не нужны.

Таня, а увольняетесь почему? Может, все бы постепенно и устоялось? Ну да, время сейчас такое, что нужны эффективные работники. Поэтому инвалидам приходится быть вдвойне организованнее, профессиональнее, эффективнее... порой за те же деньги. Чтобы компенсировать этим и пропуски работы, и неважное самочувствие.
(И не сообщать руководству, что отпрашиваешься из-за своих болячек).
 
светик
Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:33 | Сообщение # 171
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
А вот не надо увольняться. Надо уметь постоять за себя!


 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:14 | Сообщение # 172
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
...


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 11.12.2011, 10:43
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 10.12.2011, 23:18 | Сообщение # 173
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
...


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 11.12.2011, 10:43
 
limon
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:49 | Сообщение # 174
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
ничего не будет меняться во взаимоотношениях инвалид-работодатель до тех пор пока не будет по настоящему выгодно иметь на работе инвалидов.это вопрос законодателей. все особенности работы инвалида, такие как отпрашивания, возможные прогулы и тп должны чем то весомым компенсироваться. когда будет так, то возможно работодатели начнут понимать, что инвалид не хуже обычного человека.
Татьяна_zr, не расстраивайтесь по поводу увольнения, я , конечно, никогда не работал, но мне кажетс, что долго не стал бы "выживать и терпеть" в коллективе, из которого тебя пытаются выжить. Может быть, не уверен, особо активным выживальщикам попытался б нагадить как-нибудь перед уходом, biggrin


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 11.12.2011, 10:52
 
Adam
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:11 | Сообщение # 175
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Я семь лет назад открыл предприятие по продаже и ремонту компьютеров. Сначала работал один - сам на себя, потом нанял рабочих. Думаю для моей ситуации такой расклад совсем неплохой.
 
жилин
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:52 | Сообщение # 176
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (светик)
А вот не надо увольняться. Надо уметь постоять за себя!

Вы живете на Марсе,я работодатель и могу уволить любого,мне нужны работники ,которые устраивают меня.При приеме на работу работник пишет 2 заявления: 1-прошу принять и т д и дата и 2 -Прошу уволить по собственному желанию-без даты.Дату ставлю сам..,, не нужны работники не дающие результат,работа связана с командировками и ненормированными часами. А зарплата 2 тыс евро, и кто постоит за себя?Первым выдавит коллектив,я же черкну-НОК в приказ.


Сообщение отредактировал жилин - Воскресенье, 11.12.2011, 14:55
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:25 | Сообщение # 177
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (жилин)
Вы живете на Марсе
да, похоже, мир перевернулся, нужны работники - роботы, которые не болеют, желательно не делают перерывы на обед, а было б еще лучше, если б в туалет не ходили.
Quote (жилин)
При приеме на работу работник пишет 2 заявления: 1-прошу принять и т д и дата и 2 -Прошу уволить по собственному желанию-без даты.Дату ставлю сам..,,
т.е. человек еще не принятый на работу, уже потенциально уволенный?
Quote (жилин)
мне нужны работники ,которые устраивают меня.
всем нужны такие работники, только есть такие, совершенно здоровые, которые не пропускают вообще, но в свои рабочие часы "просиживают" на форумах, играют в "ферму" на Одноклассниках, сажают виртуальные помидоры. А есть такие, которые свой пропущенный день могут компенсировать за полрабочего времени.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:33 | Сообщение # 178
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (жилин)
А зарплата 2 тыс евро
ну а если з/п 4400 т.руб. стоит ли там вообще за что - то держаться, ради чего?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
old_Tom
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:43 | Сообщение # 179
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (жилин)
При приеме на работу работник пишет 2 заявления: 1-прошу принять и т д и дата и 2 -Прошу уволить по собственному желанию-без даты.Дату ставлю сам..

НЕ ув. жилин, надеюсь когда прокуратура возьмёт Вас за "одно место" за нарушение ТК и подделку документов (как минимум), то Вы поделитесь с нами продолжением этой истории и как изменится Ваше устойчивое положение .
Надеюсь, Мелисса, набросает сюда перечень статей УК, оценивающих деяния жилина и рекомендации инвалидам на обжалование такого увольнения. К сожалению, жилин не одинок.
Татьяна_zr, ИМХО не надо писать заявление на увольнение, работай нормально и спокойно. О снятии 0.3 ставки не понял: это уменьшение твоей ставки до 0.7 или снятие "сверх ставки", совместительства ?
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:46 | Сообщение # 180
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (жилин)
При приеме на работу работник пишет 2 заявления: 1-прошу принять и т д и дата и 2 -Прошу уволить по собственному желанию-без даты.Дату ставлю сам..,, не нужны работники не дающие результат,работа связана с командировками и ненормированными часами.

Однозначно налицо масса нарушений действующего законодательства, от трудового до уголовного. Так работал частный капитал на заре зарождения капитализма. В ХХ1 веке работник должен быть защищен от таких "РАБотодателей".


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Кто не работает, чем занимаетесь?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024