Четверг, 18.04.2024, 17:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Кто не работает, чем занимаетесь?
Кто не работает, чем занимаетесь?
limon
Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:06 | Сообщение # 211
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (жилин)
не его уровень

шо это значит?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:11 | Сообщение # 212
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
шо это значит?
трудно сказать, я заблокировал аккаунт обоих, и жилина и volga
 
limon
Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:09 | Сообщение # 213
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
пристрелили полковника.аминь


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
vovoltar
Дата: Четверг, 22.12.2011, 02:28 | Сообщение # 214
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (lyym)
Да , о чем говорить?! У нас, незаменимых нет !!! И не дай Бог кому-нибудь остаться без работы после 45 лет...Работу то Вы конечно найдете, но вот какую ? Это другой вопрос(((


Вот именно что есть незаменимые. И это крайне печально. Говорят о молодых специалистах... да, согласен, есть умные способные ребята, но их только 10-15% от всей численности молодежи. Под молодежью я подразумеваю людей от 20 до 28 лет. На данный момент, на мой взгляд, Россия еще держится на людях "той закалки". Потому что "тогда" учили реально, а сейчас наши ведущие ВУЗ'ы - это, в основном, только бренд. Посмотрим что будет лет через 5-10, когда люди "той" закалки уйдут навсегда и заберут с собой весь свой опыт и знания, необходимые для работы. Так что пока что нам остается быть только сырьевым придатком.
 
okslady
Дата: Суббота, 11.02.2012, 11:14 | Сообщение # 215
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
а я знала что с возрастом диализным мне будет физически тяжело
тем более ни родни ни кого нет рядом
а еще я как то услышала выражение
БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК-ЭТО ТОТ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА ПРОЦЕНТЫ ОТ ПРОЦЕНТОВ
и я рабатала и получала диализ -и каждую свободную деньгу превращала в доллар или евро
была цель-и я к ней шла
БОГАТ не тот у кого больше,а кто нуждается в меньшем
и еще
ЯЙЦА НАДО ХРАНИТЬ В 3 КОРЗИНАХ
сейчас я имею право не работать и жить полноценной жизнью


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Halina
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:47 | Сообщение # 216
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (okslady)
сейчас я имею право не работать и жить полноценной жизнью


А конкретней? Что подразумевается под полноценной жизнью?
 
mayn
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:18 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные

Будучи на диализе работал ещё 2 года, так как нужно было дать образование сыну. Затем оформил инвалидность, побыв перед этим на больничном четыре месяца и получая зарплату по больничному.
Затем уволился без всякого сожаления и вот почти 3 года не работаю. Живу для себя в полной свободе, так ка нет идиотов начальнико,в которые были на работе, и даже начал плостепенно выздоравливать.


Сообщение отредактировал mayn - Воскресенье, 27.05.2012, 17:18
 
katrin041990
Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:39 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ! Я уже писала что работала 2 года сидела дома и занималась amway, вот год назад я устроилась на работу продавцом на оптовой базе(срочно понадобились деньги, взяли машину в кредит) пошла на первую попавшею работу где взяли, взяли оператором 1С я работала продавцом я отработала полгода для меня это был кошмар я приходила домой падала без сил спать ложилась в 8 вечера утром в 7 встать даже с кровати не могла. мама говорила у тебя хроническая усталость.И коллектив еще был ужасный устанешь да еще нервы потрепют, уходить было не охота привыкла да на складе люди хорошие были, а в магазине вообще твари. В конце концов подставили меня типа называемая подружка и меня уволили. Для меня это была радость. Потом случайно попала в орифлэйм и теперь здесь осталась работаю в офисе с 14-00 до 19-00( могу раньше уйти если захочу))))Здесь мне нравиться что нет начальника сама себе начальник. Поднимаюсь по карьерной лестнице!!!Удачи всем!
 
Mara
Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:29 | Сообщение # 219
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Доброе время суток! У меня прямо на рабочем месте случился инсульт, и всё... Жизнь резко поменялась. 3 больницы - и на работу я пришла за трудовой у же инвалидом 1 группы. Тем не менее , будучи на инвалидности, удалось своими руками доделать на даче ремонт. Почти 2 года я прожила в деревне, лишь изредка показываясь врачам. Денег вполне хватало . С 2х пенсий мы с мамой осилили ремонт в доме, установку нового забора, и прочие мелкие и крупные затраты где-то тысяч на 200. Удалось в реальности проверить истину "деньги есть не у того, кто зарабатывает, а того кто не тратит". Сейчас я по-прежнему не работаю, ожидаю почку. Да и после пересадки работать не горю. Дел и дома предостаточно.


Сообщение отредактировал Mara - Пятница, 28.12.2012, 18:29
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 28.12.2012, 23:47 | Сообщение # 220
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Mara)
Удалось в реальности проверить истину "деньги есть не у того, кто зарабатывает, а того кто не тратит".
Эта истина актуальна для тех, кто здоров и у кого нет детей.
Многие анализы платные, к примеру, на паратгормон, циклоспорин, у нас нефролог только в области, дорога небесплатна, вот и выходит недешево.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Северянка
Дата: Суббота, 29.12.2012, 00:13 | Сообщение # 221
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
да, а ,,учить,, и одевать деточку пенсии не хватит. Да и самой надо ЖИТЬ. Надо зарабатывать. Ищу работу.
 
Mara
Дата: Суббота, 29.12.2012, 12:13 | Сообщение # 222
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Моя деточка уже выросла. Пока я работала, тянула на себе всех: маму, дочь, внука, дочкиного сожителя. Как заболела, сожитель резко на родину уехал, дочка тут же на работу устроилась, внука в ясли определили, и спустя полгода муж хороший у дочки появился.
Проезд в область - бесплатный, а паратгормон сдавать не каждый месяц, тем более 700-800 рублей погоды не делают. Да и чисто экономически, одна зарплата на всех-это меньше пенсии на одну. И опять же московские доплаты к пенсии сильно помогают. Тут мы в изрядном преимуществе перед регионалами.


Сообщение отредактировал Mara - Суббота, 29.12.2012, 12:32
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 10:58 | Сообщение # 223
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
У меня есть предложение для тех, кто хочет подработать. Есть такая торговая площадка Молоток. Для торговли там абсолютно не обязательно закупать какие-то товары. Там есть отдел коллекционирование. И там продают всякий хлам прошлого века. У меня таких вещей нет, я привыкла сразу все, что не нужно выбрасывать. Но ведь у многих в кладовках они пылятся годами. А там их покупают, причем иногда ТАКОЕ, что просто шок. Предлагаю попробовать. Если нужна помощь- обращайтесь, помогу, посоветую. Вот можете взглянуть
http://molotok.ru/igrushki-i-igry-100248
http://molotok.ru/etiketki-butylki-probki-48590
http://molotok.ru/otkrytki-48537
http://molotok.ru/kuhonnaya-i-domashnyaya-utvar-48261
http://molotok.ru/predmety-interera-100241


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Lene
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:05 | Сообщение # 224
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Ну надо же!!! surprised У моей бабушки столько открыток старых было, но всё выбросили! sad


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:58 | Сообщение # 225
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Возможно, есть старые куклы, до 1980г. Они там пользуются большим спросом. Их коллекционеры покупают. Старая техника, радио, проигрыватели. Всякие пионерские штуки, значки. Мне кажется, такой хлам есть в любом доме, если покопаться. Если люди, конечно,как я, не меняли часто место жительства. При переездах это все обычно выбрасывается.
Вы только посмотрите, по какой цене куклы из СССР
http://molotok.ru/listing....B0%5D=1


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Кто не работает, чем занимаетесь?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024