Пятница, 29.03.2024, 12:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » НОВОСТИ "НЕФРО-ЛИГИ" (Серьёзные новости.)
НОВОСТИ "НЕФРО-ЛИГИ"
Halina
Дата: Четверг, 24.11.2016, 02:55 | Сообщение # 181
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Удмуртское отделение МООНП «НЕФРО-ЛИГА» проводит 2-ую Школу нефрологического пациента 4 декабря 2016 года, отель Park-Inn, зал «Токио (Ижевск, ул. Бородина, 25). Программа здесь.
 
Halina
Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 19:56 | Сообщение # 182
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
МООНП "НЕФРО-ЛИГА" реализует проект о трансплантации и органном донорстве «Трансплантация? Я – за!». В рамках проекта создан сайт о трансплантации (посмотреть здесь), проводятся акции.

Впервые нас пригласили на 1-ый Международный конгресс критических состояний, который проходил в ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России. Очень интересный опыт для нас. Подробнее об акции Мы говорим: «Спасибо, доктор!».
 
Halina
Дата: Среда, 07.12.2016, 10:20 | Сообщение # 183
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Десант специалистов самых разных направлений, связанных с заместительной почечной терапией, высадился в Ижевске. Вниманию участников школы были предложены доклады врачей о гемодиализе, трансплантации почки и минерально-костных осложнениях. Неотъемлемой частью встречи была возможность задать вопросы гостям. Читать подробнее здесь В Удмуртии состоялась Школа нефрологического пациента
 
Halina
Дата: Среда, 07.12.2016, 11:28 | Сообщение # 184
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Школа для пациентов, получающих лечение гемодиализом «Секреты гемодиализа»
Место проведения: актовый зал ИГМАПО. г Иркутск, м/р Юбилейный, 100 (9 этаж)

Дата проведения: 18 декабря 2016 г.

Лекторы (докладчики):
1. Шило Валерий Юрьевич, кандидат медицинских наук, доцент кафедры нефрологии МГМСУ им А.И. Евдокимова, Медицинский директор ООО «Б.Браун Авитум Руссланд», врач нефролог высшей категории, г. Москва.
2. Орлова Галина Михайловна, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой ИГМУ, врач нефролог высшей категории, главный специалист нефролог Сибирского ФО, г. Иркутск.
3. Головкина Татьяна Михайловна, врач диетолог высшей профессиональной категории, центр диализа «Б.Браун Авитум Руссланд Клиникс» г. Москва
4. Кандалов Юрий Владимирович, заместитель председателя Межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «НЕФРО - ЛИГА», г. Уфа.
5. Благовещенская Наталья Владимировна, главный внештатный специалист эксперт МЗ Иркутской области по нефрологии, врач нефролог высшей профессиональной категории Областной консультативной поликлиники, г Иркутск

Программа
10-30 Регистрация участников
11-00-11-15 Вступительное слово. Г. М. Орлова, В.Ю. Шило, Благовещенская Н.В.
11-15-11-45 «Секреты гемодиализа», В.Ю. Шило,
11-45-12-30 «Правильное питание, особенности диеты у пациентов, получающих лечение гемодиализом», Т.М.Головкина.
12-30-13-15 «Новые возможности. Делимся опытом», Ю. Кандалов
13-15-14-00 «Задай вопрос доктору»: Ответы на вопросы, президиум.
14-00-15-00 Дискуссия. Завершение школы
 
Halina
Дата: Вторник, 06.06.2017, 12:01 | Сообщение # 185
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
С целью поддержки проекта «Трансплантация? Я – за!» в мае в Уфе были организованы сразу два любительских матча − волейбольный и футбольный. Если в футбольные соревнования уже традиция, то волейбольные прошли впервые! Подробнее В Башкирии провели спортивные соревнования в поддержку органного донорства и трансплантации .
 
Rafter
Дата: Четверг, 15.06.2017, 17:17 | Сообщение # 186
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Не знаю в какую тему запостить, но сюда думаю можно.

с 1 часа 44 минуты смотреть https://www.youtube.com/watch?v=ng2_YcA7afg

Я так понимаю вопрос подставной и появился он не случайно.

К жалобам по лекарственному обеспечению можно прикладывать эту часть стенограммы прямой линии Путина с народом. Я лично всем доволен на сегодняшний день, но при возникновении проблем поступал бы именно так.

Это видеозвонок из сервиса OK Live. Здравствуйте, Вы в прямом эфире. Пожалуйста, задавайте Ваш вопрос Президенту.

Вопрос: Здравствуйте, Владимир Владимирович.

Я инвалид первой группы. Зовут меня Клавдия. Живу в городе Орёл. Скажите, пожалуйста, почему федеральным льготникам не выдают лекарства в полном объёме? Почему федеральный льготник должен добиваться лекарственного обеспечения только через суды? На протяжении шести месяцев я не могу получить жизненно необходимые препараты: цинакальцет, парикальцитол, мирцеру.

В.Путин: Я услышал то, что Вы сказали. Для меня это тоже странно, потому что Федерация в полном объёме обеспечивает финансирование для приобретения этих лекарств. Там могут быть проблемы, связанные с несвоевременными закупками, несвоевременным проведением…

Реплика: Я неоднократно обращалась к Потомскому Вадиму Владимировичу, Лялюхину Александру Анатольевичу, но в ответ я слышу лишь одно – Федеральный закон 422 о том, что федеральному льготнику начисляют снова 707 рублей 22 копейки. И они не могут нас обеспечить лекарственными препаратами в полном объёме на эту сумму.

В.Путин: Мы проверим, что они могут обеспечить, а что они не могут обеспечить. Есть ряд лекарственных препаратов и ряд заболеваний, так называемых орфанных заболеваний, по которым, точно совершенно, Федерация выделяет деньги, причём выделяет в полном объёме. Федеральным льготникам предусмотренные деньги выделяются также в полном объёме. Повторяю ещё раз: могут быть сбои, связанные исключительно с несвоевременным проведением тендеров и несвоевременными закупками этих препаратов. А денег им всем должно на это хватать. И Вам обещаю, – главное, не потерять, где Вы находитесь, я так понял, что это Орёл, город Орёл, – мы обязательно это проверим.

Реплика: Спасибо большое Вам.

Ещё можно один вопрос?

В.Путин: Пожалуйста.

Вопрос: Владимир Владимирович, если можно, узаконьте, пожалуйста, транспортировку больных на гемодиализ, туда и обратно.

В.Путин: Да, я помню, мы и в прошлом году говорили об этой проблеме, в том числе о возможности проведения даже гемодиализа на дому.

Что касается транспортировки, я, честно говоря, в такой постановке вопроса вижу эту проблему в первый раз. Я Вам обещаю, мы обязательно этим займёмся. И по поводу транспортировки тоже подумаем. Конечно, это потребует дополнительных затрат, но это дело очень чувствительное и очень важное для людей, которые страдают соответствующими заболеваниями. Обязательно проработаем этот вопрос и постараемся решить.

Реплика: Спасибо большое. Я очень рада была Вас услышать.

В.Путин: Спасибо Вам, Клавдия, за этот звонок.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 15.06.2017, 19:43
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 15.06.2017, 17:45 | Сообщение # 187
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Rafter, Дай Бог.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 15.06.2017, 18:20 | Сообщение # 188
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тоже смотрела..но не думаю что прям завтра займется этим вопросом.
Хотя...если вопрос действительно подставной, то соответствующий приказ появится на днях


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 15.06.2017, 18:23
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 15.06.2017, 18:28 | Сообщение # 189
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Очень потрясена вопросом онкобольной девушки Даши. Действительно за пределами МКАДа совсем другая жизнь,иногда совсем нет жизни...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
koni
Дата: Четверг, 15.06.2017, 21:00 | Сообщение # 190
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Вопрос уж не знаю как попал в выбранные, но Клавдию Ставцеву я знаю с декабря 2014 года и по февраль 2015 года Нефро -Лига активно обжаловала действия департамента здравоохранения Орла о бездействии в предоставлении транспортировки по г. Орлу, правда без каких-либо положительных результатов. Прокуратура, как городская , так и областная, -просто ничего не пытались сделать. Правда , потом им предложили какой-то компенсационный механизм, это конкретно для городских. Видимо, сейчас остро стал вопрос с ЛС.
Поэтому о реальности проблем в Орле и реальности человека, к слову, очень активного, я ни разу не сомневаюсь.
 
Rafter
Дата: Четверг, 15.06.2017, 21:18 | Сообщение # 191
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
В Орле скорее всего силу пенделя животворящего точно ощутят.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 15.06.2017, 21:33
 
alizondo
Дата: Четверг, 15.06.2017, 22:20 | Сообщение # 192
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Rafter ()
В.Путин: Я услышал то, что Вы сказали. Для меня это тоже странно, потому что Федерация в полном объёме обеспечивает финансирование для приобретения этих лекарств. Там могут быть проблемы, связанные с несвоевременными закупками, несвоевременным проведением…

Цитата Rafter ()
Повторяю ещё раз: могут быть сбои, связанные исключительно с несвоевременным проведением тендеров и несвоевременными закупками этих препаратов.


А что ,нас должны волновать несвоевременные закупки и тендеры?Они же эту систему ввели.

Цитата Rafter ()
Что касается транспортировки, я, честно говоря, в такой постановке вопроса вижу эту проблему в первый раз.

Большое свинство.Получается у нас все вопросы решаются на уровне президента.У профильных министерств все в порядке.Проблемы перевозки на гемодиализ нет......
Цитата Rafter ()
В Орле скорее всего силу пенделя животворящего точно ощутят.

Ну да ,Орлу,а точнее Клавдии видимо полегче будет....


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Пятница, 16.06.2017, 01:21
 
Rafter
Дата: Пятница, 16.06.2017, 10:26 | Сообщение # 193
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
не всё так плохо.

Наша Ростовская область в 2011 году была худшая по местам на диализе, ну, не самая худшая но 2-я с конца.
В 2013 году проблему решили. .
Да и возят всех желающих до места проведения диализа и обратно, а область далеко не самая богатая.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 16.06.2017, 10:28
 
Jenny
Дата: Пятница, 16.06.2017, 15:17 | Сообщение # 194
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Клава молодец, и конечно же абсолютно реальный человек))) мы общаемся в контакте, в группе гемодиализ. Вчера, кстати все очень бурно обсуждали эту тему и благодарили Клавдию.


Всегда выбирайте самый трудный путь-там вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль.
 
koni
Дата: Пятница, 16.06.2017, 18:01 | Сообщение # 195
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Rafter а это и не удивительно, у вас в области положительная судебная практика по транспортировки:
Апелляционное определение Ростовского областного суда от 20.08.2015 по делу N 33-12629/2015
Требование: Об обязании организовать транспортировку нуждающегося в медицинские учреждения.
Обстоятельства: Истец является инвалидом, на территории населенного пункта, где он проживает, нет специалистов и оборудования, необходимых для проведения процедуры гемодиализа, в результате чего он вынужден ездить в другой город.
Решение: Требование удовлетворено, поскольку проезд к месту лечения и обратно является неотъемлемой частью оказываемой медицинскими учреждениями специализированной медицинской помощи и относится к расходным обязательствам муниципального образования.
Апелляционное определение Ростовского областного суда от 09.04.2015 по делу N 33-5446/2015
Требование: О признании незаконным бездействия, выразившегося в длительном непринятии мер по организации транспортировки.
Обстоятельства: Истец не имеет возможности проезда к месту получения необходимой медицинской процедуры.
Решение: Требование удовлетворено, так как медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » НОВОСТИ "НЕФРО-ЛИГИ" (Серьёзные новости.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024