Понедельник, 29.04.2024, 01:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ (Сравнение ПД и ГД)
Перитонеальный диализ
2010
Дата: Суббота, 07.02.2009, 14:57 | Сообщение # 136
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
да можно и без обратного отсчета, просто следить, повесить пакет на весы, как зальется сколько надо - так и перекрывать..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirillica
Дата: Суббота, 07.02.2009, 15:19 | Сообщение # 137
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Спасибо всем за ответы! Будем искать smile Посмотрю сегодня в магазинах здесь, чего дают!..


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
lora
Дата: Суббота, 07.02.2009, 17:25 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные

Kirillica, на ПД важно хорошо кушать, ообенно белковую пищу. А со временем может не хототься есть, а дети народ капризный, если не хочется - то и не буду. Я нашла отличную белковую добавку, и проглотить ее легко, когда не хочется есть. "Малыш", обыкновенный "малыш". Наводите пару ложек на стакан воды и выпивается все. Здорово выручало во время "застоя" аппетита. И дешево и доступно и здорОво.
 
Halina
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:40 | Сообщение # 139
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Kirillica, я месяца два была вынуждена использовать пакеты 2500, других не было. Пробовала всякие методы, но удобнее оказалось, для меня по крайней мере, сначала заливать, а потом пакет с остатком повесить на обычный безмен и ждать когда останется 500, после этого отключаться. Действительно, очень быстро на глазок привыкаешь чувствовать когда залил нужный объём.

У нас все пользуются обычными безменами, лишь бы деления были 100 грамм.

 
Kirillica
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 00:41 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Halina,
Спасибо, буду иметь в виду. Пока мы на низкобелковой диете, а Кириллу полегчало после снятия ацидоза и он начал вдруг есть! ( я до сих пор удивляюсь, привыкла за несколько лет, что ребенок не есть вообще почти sad ), так ему ужасно хочется всякой курицы-рыбы-сыра и т.п. А вот как на диализе будет пока трудно предсказать.

Halina,
Поняла, спасибо, сегодня не успела зайти в магазин посмотреть - на днях поищу. Про стограммовые деления в голову не приходило smile Буду знать, на что смотреть...



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Naasory
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 07:40 | Сообщение # 141
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А у вас ребенок знает что с ним? В больнице ПД наверное можно в процедурном кабинете проводить, чтобы стерильно было.
 
Kirillica
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 17:25 | Сообщение # 142
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (Naasory)
А у вас ребенок знает что с ним? В больнице ПД наверное можно в процедурном кабинете проводить, чтобы стерильно было.

Ну конечно знает, но совершенно не воспринимает всерьез ( слава Б-гу!). Он себя отлично чувствует, скачет, никакого дискомфорта. Я ему подробно объяснила, что почки у него не тянут, и что это - как мусоропровод в доме, если сломался - весь мусор дома остается smile . И надо почкам помочь, поставим катетер, будем изнутри промывать. ( сказала ему, что на диализе можно будет все есть, белковое в смысле - он стал вопить "Хочу на диализ!", дурачок smile ). Сказала, что надо скорее почку заменить, как батарейку, к-рая села. Т.ч. он теперь бодро рассуждает о донорах... Конечно, не понимает, чем это все грозит, а я пытаюсь создать обыденную картину - ну, у кого что, у нас так вот, будет трубка из живота. Он побаивается операций, наркоза и т.п. Говорит, хочу уже проснуться с новой почкой smile . Ну пока готовимся морально к первой в жизни операции. Сама я боюсь ужасно, если честно sad .



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
2010
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 18:21 | Сообщение # 143
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Операция легкая, под наркозом - тем более...Не бойтесь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirillica
Дата: Вторник, 10.02.2009, 01:34 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (2004)
Операция легкая, под наркозом - тем более...Не бойтесь.

Постараюсь! Для меня самое страшное - когда ребенка не видишь, сразу чувствуешь свою беспомощность ( это все такие типично курино-наседкинские дела, никуда не денешься, и бороться с этим невозможно!). Мы когда в больнице лежали, и у Кира неожиданно нашли тяжялый ацидоз, и никакие капельницы первые три дня ничего не меняли, то к нам каждые несколько часов приходили врачи из реанимации, чтобы если что - его туда таШШить. (не увезли только потому, что он и с капельницами на компе играл и прыгал по кровати smile ). Так вот эти три дня я по-честному не могла ни спать, ни есть, ни просто на месте сидеть - у меня перед глазами была картина, что КИрилла увозят в реанимацию, а я мечусь там под дверью и не знаю, что там происходит sad (извините за флуд - это не про ПД...)

А про ПД хотела спросить: мне сказали, что дезинфицирующие средства мне выдадут. А что в это должно входить? Для рук жидкость? салфетки пропитанные? Мазь какая-нибудь с антибиотиком для МВК? Или чего-то не дают, надо покупать - и что именно? И легко ли купить? ( моя мама летит сюда послезавтра из Штатов, могла бы тогда там посмотреть).

Кстати, мама вообще прониклась ситуацией, что у нас нет каких-то прибамбасов здесь для ПД, типа поясов, и предложила там заказывать, если кому-то нужно, и пересылать! happy Если кому-то интересно - пишите, мы обмозгуем это...



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Мелисса
Дата: Вторник, 10.02.2009, 09:56 | Сообщение # 145
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Kirillica, Я покупала обыкновенный медицинский спирт, но - о ужас! - он оказался по рецептам врача! Терапевт, выписывая одну (!) 100-граммовую бутылку, спросила "Хватит?". Даже врачи не очень имеют понятие о ПД wink Этих 100 г может хватить только на один раз. Потом "по блату" мне доставали чистый ректификованный спирт полуторалитровыми бутылками. У нас в Самаре, к сожалению, тогда ничего другого не предлагали.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Денисов
Дата: Вторник, 10.02.2009, 13:38 | Сообщение # 146
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Fresenius делает Frekasept для этих целей


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Victoria
Дата: Вторник, 10.02.2009, 15:22 | Сообщение # 147
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Я использую Стерилиум. Правда не знаю продаётся ли он в России. Его цена приблизительно 20 баксов за литр. Хватает на полтора месяца, т.к. использую пульвелизатор (флакон от духов)
И насчёт весов.. Я тоже долгое время заливала 1,5 литра и делала как Halina,
Quote (Halina)
пакет с остатком повесить на обычный безмен и ждать когда останется 500, после этого отключаться

Только здесь надо учесть, что 500 грамм это приблизительно 400 милилитров (по крайней мере у меня так получалось) Но потом я придумала другой способ. Как-то я слившись забыла залиться И ,не пропадать же добру, мензуркой отмеряла 1,5 литра, взвесила остаток (окзалось около 550 гр) и на глаз засекла, сколько жидкости осталось (там же на пакете куча всего написано, вот и нашла заветную чёрточку biggrin ) С тех пор заливала до чёрточки.....Но опять же таки это из личного опыта а то, что подходит взрослому, ребёнку может не подойти......


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Денисов
Дата: Вторник, 10.02.2009, 16:05 | Сообщение # 148
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Victoria)
Стерилиум
это правильный антисептик....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Kirillica
Дата: Вторник, 10.02.2009, 23:44 | Сообщение # 149
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Завтра спрошу у своих врачей - что именно нам выдадут (сказали - обеспечим). Но вот американский врач именно антибиотик на МВК настоятельно рекомендует - надо спросить, какой.


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Денисов
Дата: Среда, 11.02.2009, 07:17 | Сообщение # 150
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Kirillica)
МВК
что это?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ (Сравнение ПД и ГД)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024